«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
По предложениям:
1.бенгальские огни
2 хлопушки
3. бабочки
4.карбид
Да чо уж, тогда может:
5. Динамит
6. Баллистические ракеты
?!))
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
И к этому придем
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для того чтобы сразу запустить много бабочек существует пороховой стапин. Это такая ленточка из пороха завернутая в бумагу. Горит практически мгновенно, если развернуть, чуть медленнее, с помощью стапина и скотча, производится одновременный запуск нескольких пиротехнических изделий. Этот самый стапин держал в руках Тин, и Анплаг поджигал на земле, просто так. Это было первое пиротехническое изделие, зажженное на мероприятии.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Для того чтобы сразу запустить много бабочек существует пороховой стапин. Это такая ленточка из пороха завернутая в бумагу. Горит практически мгновенно, если развернуть, чуть медленнее, с помощью стапина и скотча, производится одновременный запуск нескольких пиротехнических изделий. Этот самый стапин держал в руках Тин, и Анплаг поджигал на земле, просто так. Это было первое пиротехническое изделие, зажженное на мероприятии.

Вот я про эту штуку и говорю)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
100 бабочек одновременно когда взрываем?;)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Это то же самое, что из говна и палок соорудить внедорожную резину.
Вроде и хорошо-типа своми руками, но результат пшик.
Ээээ, не скажи.
По теме.
Если вентиль на кислородном баллоне открыть промасленными рукавицами......
никогда так не делайте, ибо повторить уже не сможете.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
100 бабочек одновременно когда взрываем?;)

Одновременно - хорошо, красиво, но быстро. Реально несколько секунд пшик и всё. Можно растянуть удовольствие, попробовать разложить бабочки рядами: 1 ряд - одна, второй ряд - две, третий - три и т.д, на сколько хватит бабочек. Бабочки в каждом ряду должны зажигаться одновременно. А каждый ряд должен зажигаться друг за другом с разницей в несколько секунд. Прикольная движуха может получиться и достаточная по времени, чтобы насладиться зрелищем :)

Еще можно ряды расположить несколько иначе: первая - в центре, следующий ряд - окружность вокруг центральной бабочки, через некоторое расстояние еще одна окружность и т.д. Зажигать окружности также в последовательности от центра к краю. Будет интересно, когда одна окружность взлетит - как будут вести себя бабочки, насколько синхронно либо хаотично разлетаться в разные стороны ))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Kenny - герой! А жена его - героиня! Огромные молодцы!

Очень позитивная встреча! Радостная такая :) Спасибо Михаилу и Максиму за предоставленный инвентарь. Операторам - за съемку. Автосаратовцам - за идею :)
Было клёво :)

Да, я привез целую сумку пиротехнических изделий, и отдал одноклубникам,
В этом промах. Это как обезьянам раздать гранаты :) В следующий раз будем натягивать оградительную ленту и никого, кроме "персонала" на "полигон" не пускать.
Михаил, "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
В нашем случае это не так. Организаторы обязаны позаботиться о безопасности и думать как за себя, так и за людей, которые о ней (безопасности) не думают. В этот раз мы немного лопухнулись, обошлось. Больше такого допускать нельзя.

Выступаю за кучу летающих жуков, они офигенские :)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Я хочу таки огни в трубу... Oleg07, давай отдельно обмозгуем? без большого количества участников, а то вдруг чо...

про 100 жужиков.

мне нравится, конечно,идея запуска всех в 1 момент. НО! если партиями по 10 с разницей в 2 секунды...будет поприкольнее, имхо :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Жужики в воздухе сталкиваться будут
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
На меня вышли КП Саратов. Радио. Вечером говорят в прямой эфир врежут по телефону. с 18 до 19 вроде.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Спасибо за зрелище)
да, жуки прикольные), но быстрокончаемые...предлагаю заправку рвануть)
 
Верх Низ