«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
КирСаныч, ты всю тему читал? Мне лайк пришел аж с 15 года)))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
Стреляцца в рот, какой ты сентиментальный)))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А что именно хотите повторить? В каком формате?
Возможно многое... Но....
Бенгалы уже зажигали. Привезти кучу пиротехники и раздать желающим? Простите, я против. Прошлый раз чудом обошлось без травм.
Я не очень представляю, что именно делать.
Если соберется достаточно желающих, и будут интересные идеи, поддержим конечно.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Михаил ТРК, в голове была только одна - попробовать с формированием вертикального столпа искр.
вариант один - труба, углубленная в землю (на случай разрыва оной). что начинкой (какой вид пиротехники) - вопрос открытый.

про "ковёр" из жужиков - можно, но чёт скучновато. интересно будет смотреться исключительно с квадрокоптера.

что ещё может быть зрелищного? 1-2-3 Ёлочка гори?

зы: про "раздать желающим" - в прошлый раз были "неаккуратные пользователи". тоже против.
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 653
Реакции
15
Баллы
38
вариант один - труба, углубленная в землю
это уже на ракету смахивает, осталось только цель задать, куда лететь и где взрываться, чтобы красиво было.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
скорп, да.
и так то "фонтанов" на рынке достаточно.

так то мы в тот кон проверяли "гипотезу" о том, что будет Если связать безобидные бенгальские огни в один большой вулканчик. Проверили.
нужна цель/идея. нет идей - нет смысла "бахать" просто так. зашёл, купил готовый "продукт" и использовал по назначению, а не городить колхоз из серии "так тоже можно".
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
нужна цель/идея. нет идей - нет смысла "бахать" просто так. зашёл, купил готовый "продукт" и использовал по назначению
Ну отчего ж?! А если компания хорошая? Так почему же не бахнуть?! А вот идея/цель придут в процессе:pooh_lol:
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Митя, для таких "мероприятий" покупается готовый, сертифицированный и проверенный продукт. и используется по назначению.

13000 бенгальских огней в одной связке - использование изделия не по прямому назначению. можно взять любую упаковку и прочитать Как нужно.
думаю, Михаил ТРК меня поддержит в этой формулировке.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
А что именно хотите повторить? В каком формате?Возможно многое... Но....Бенгалы уже зажигали. Привезти кучу пиротехники и раздать желающим? Простите, я против. Прошлый раз чудом обошлось без травм.Я не очень представляю, что именно делать.Если соберется достаточно желающих, и будут интересные идеи, поддержим конечно.
Можно Рапида, на связке ракет, с лопатой на Луну отправить, там "коп" ещё не запрещён))) Может масстарт "бабочек"? Нужно-то пару листов ДВП с отверстиями и далее...
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Митя, для таких "мероприятий" покупается готовый, сертифицированный и проверенный продукт. и используется по назначению.

13000 бенгальских огней в одной связке - использование изделия не по прямому назначению. можно взять любую упаковку и прочитать Как нужно.
думаю, Михаил ТРК меня поддержит в этой формулировке.
Сергей, мой пост касался только двусмысленности текста, ранее написанного тобой.
ЗЫ Касательно пиротехнических колхозов, абсолютно согласен. Жечь ещё стопиЦЦот бенгальских огней/свечей бессмысленно, факт.
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Можно Рапида, на связке ракет, с лопатой на Луну отправить, там "коп" ещё не запрещён))) Может масстарт "бабочек"? Нужно-то пару листов ДВП с отверстиями и далее...
Нельзя ему на луну, у него нет шапки модной с флагом РФ:pooh_lol:
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Нельзя ему на луну, у него нет шапки модной с флагом РФ
Ему можно всё! Даже выступать за сборную Гвинеи по гребле под российским флагом, на олимпиаде в Пекине)))!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Нельзя ему на луну, у него нет шапки модной с флагом РФ:pooh_lol:

есть настоящая майка сборной РФ по баскетболу с №9, кепка боска и флажок) и форма сборной гвинеи по футболу. ну и ювентуса и сборной италии штук пять. воооот. а шапку модную серж зажал(
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
зы: про "раздать желающим" - в прошлый раз были "неаккуратные пользователи". тоже против.

Да. Деть прошлый раз напугался пришлось из машины главное действие наблюдать
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
есть настоящая майка сборной РФ по баскетболу с №9, кепка боска и флажок) и форма сборной гвинеи по футболу. ну и ювентуса и сборной италии штук пять. воооот. а шапку модную серж зажал(
Не так-то просто получить модную шапку, сначала надо пройти квалификационный отбор по настойковаранию и коктейлингу:pooh_lol:
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Нельзя ему на луну, у него нет шапки модной с флагом РФ:pooh_lol:

Я не полечу)))

а шапку модную серж зажал(

Вот не звезди!;) Я тебе предлагал в Праге пересечься, ты не захотел:D Теперь только в Саратове)

IMG_20171210_160456.jpg

Можно ещё у Губерниева шапку взять)))
 
Верх Низ