Бензо и электро пилы для дачи

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:good:Хускварна-это бесспорный лидер по производству садовой техники. Интересно, если хускварна
то что же идеальный выбор?
Вероятно Штиль, т.к. там третьего не дано) Это как эпл и андроид - две секты))
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Назвать хускварну гавном может только тот,кто бензопилу в глаза не видел.
ага я с этой пилой настрадался так что врагу не пожелаеш
проработала 2 месяца и уже год сделать не могут,к такому очку как хускаварна уже и близко не подойду.
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ага я с этой пилой наипался так что врагу не пожелаеш
проработала 2 месяца и уже год сделать не могут,к такому очку как хускаварна уже и близко не подойду.
Ну да, все поняли.
Китайские премиумы они лучче!
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
462
Реакции
0
Баллы
0
Ты её хоть заводил? Или так пилил?

Отправлено с моего LG-D958 через Tapatalk
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Ты её хоть заводил? Или так пилил?
тролиш не удачно.
короче скажу так на интерсколовской пиле был построен дом и баня,а ваша хвалёная хускварна разлетелась на первом кольце.
Хотя брали её первой так как все говорили что она бомба.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
У меня бензопила Oleo-Mac 937-16, меня полностью устраивает
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Вероятно Штиль, т.к. там третьего не дано) Это как эпл и андроид - две секты))
Ну типа того))))
У меня штиль по той простой причине что в магазине, в который я зашел торговали штилем, а не хускварной.
Правда у меня компактная пила, пилить одной рукой можно. Не знаю, есть ли аналог у хускварны....
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Тесно общаясь с садовой техникой понял - это лотерея. Неважен производитель, тут как попадёшь...есть и китаец, и остальные производители. Ресурс примерно одинаков, но пока этот ресурс вырабатывается, запчасти исчезают с рынка напрочь...Даже у официалов... так что тема такая - горячая)))
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Моя Хуска 236 заводится отвратительно, а сосед на неделе купил 240-ю- с первого дрыга. Хотя ТС уже выбор сделал.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
Тему вверх.

Хочу папе подарить для дачи бензопилу или электропилу.
С этим и связан первый мой вопрос. С бензопилой ты манёвренный, с электро - привязан кабелем. Но электро немного дешевле бензо.

Какую длину пильной части брать? 35,40,45? Рассматриваю всякие Бош, Макита, Хитачи, Хускварна, МсCulloch (вроде Америка) и прочие достойные. Наверно, нужна не очень тяжёлая.

Пишут, что у дешевых зачастую плохая цепь идёт и никудышный натяжитель. P.S. у меня никогда не было бензо/электропилы, поэтому мало что о них знаю.В Леруа больше всего на выбор китайские брендыСмотрю на Кувалду, Ситилинк и д.р

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/saws/chainsaws/899080/

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/saws/chainsaws/366078/

бенз
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/saws/chainsaws/899080/
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
надо начинать с того, для чего она нужна. Если ветки и кустарник пилить то это одно, а если дубы и вязы - другое
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
40см оптимально. Если брать хорошую, то либо штиль180, либо хускварну. Насчет того что плохо заводится, хз у меня все норм. У меня 140.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
надо начинать с того, для чего она нужна. Если ветки и кустарник пилить то это одно, а если дубы и вязы - другое

Для дачи.
Яблони, груши, вишню и т.д. Из крепких деревьев абрикос растёт. Но не часто. Больше нужна, чтобы потом напилить на порционные чебучки и в мангал их бросить:ac5:
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 743
Реакции
569
Баллы
113
Бензопила лучше вдали от розетки и при больших объемах работ: большинство пил не любят хранение с бензином в баке, т.е. надо перед использованием замесить бензомасляную смесь, заправить, после работы - слить остатки. Ради одного реза проще размотать удлинитель.
Кроме этого, лезть с заведенной бензопилой на дерево очень неудобно, заводить сидя на суку - тоже.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Для дачи.
Яблони, груши, вишню и т.д. Из крепких деревьев абрикос растёт. Но не часто. Больше нужна, чтобы потом напилить на порционные чебучки и в мангал их бросить:ac5:
тогда вообще любую по наличию суммы в кошелке и красивому внешнему виду. Если очень критично, то поискать с массовыми параметрами цепи (звенья, шаг, толщина).
У меня электро Бош, пилю все (можно даже дубы, но сильно дорого цепи выходит менять).
P.S если еще и не нужна будет в зимнее время, вообще красота, летом любая заведется
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Из дешевых много кто пользует "patriot"; "hunter".
К слову о расходе бенза, то мне одной заправки (200гр) спокойно хватает напилить дров в гараже и еще остается. Но только нельзя храть смесь дольше 2ух недель. А если пилой не пользуешься сливать с нее топливо и масло для цепи. И желательно через несколько пользований переворачивать шину.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
Бензопила лучше вдали от розетки и при больших объемах работ: большинство пил не любят хранение с бензином в баке, т.е. надо перед использованием замесить бензомасляную смесь, заправить, после работы - слить остатки. Ради одного реза проще размотать удлинитель.
Кроме этого, лезть с заведенной бензопилой на дерево очень неудобно, заводить сидя на суку - тоже.

Электрокосилка (триммер) есть в наличи.. Года 4 уже трудится. Проблем нет с электричеством. Удлинитель хороший, толстый. Напряжение на даче сейчас стараются держать около 220. Для нечастого использования склоняюсь к ней. Но хочется, чтобы была хорошая цепь, которую хватит относительно надолго.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Но хочется, чтобы была хорошая цепь, которую хватит относительно надолго.
что-то опять не туда пошло, даже фирменная цепь из США Бош стоит 999 рублей. А тот же орегон хороший до 600 руб. Нет смысла на этом экономить, тогда уже покупайте напильник для заточки или станочек и можно годами себя мучить :)
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
что-то опять не туда пошло, даже фирменная цепь из США Бош стоит 999 рублей. А тот же орегон хороший до 600 руб. Нет смысла на этом экономить, тогда уже покупайте напильник для заточки или станочек и можно годами себя мучить :)
Можно просто отнести в сервис и за 150р тебе наточат за 15 минут.
 
Верх Низ