Бензонасос не сосет при перегреве (шток)!

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Воть все я замучился... на знаю что делать.... дело такое.... на ВАЗ21093 когда стоишь в пробке или температура воздуха за +25... шток не качает бензонасос... уже и прокладки менял, сам шток, подставку под бензонасос...и всерано как жара так не помогает...глохнит... выходишь подкачиваешь бензонасос и едит некоторое время...до перегрева а потом снова так... все бензонасосы новые уже около 6 штук сменил... что делать??? у кого нибуть нормативы по прокладкам для бензанасоса есть? помогите АС!:swoon2:
 
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
У меня то же самое в пятницу вечером 3 раза вставал пока в пробке из города до дачи (гусельский мост) добрался, поехала когда я мокрую тряпку на бензонасос набросил. Или попробовать бензонасос Пекар у них по моему такой проблемы нет
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
может у тебя сильный износ у распредвала ? где эксцентрик толкающий шток ?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Воть все я замучился... на знаю что делать.... дело такое.... на ВАЗ21093 когда стоишь в пробке или температура воздуха за +25... шток не качает бензонасос... уже и прокладки менял, сам шток, подставку под бензонасос...и всерано как жара так не помогает...глохнит... выходишь подкачиваешь бензонасос и едит некоторое время...до перегрева а потом снова так... все бензонасосы новые уже около 6 штук сменил... что делать??? у кого нибуть нормативы по прокладкам для бензанасоса есть? помогите АС!:swoon2:

Простите, а каким местом прегрев на шток влиять может-то? Если изношен сам кулачок на распредвале, то насос будет мало качать, проявится это заниженным уровнем в карбюраторе после высоких оборотов. при этом на холостых всё может быть ок. Еще под бензонасосом прокладка должна быть опредёлённой толщины (цифру правда не помню, но в мурзилке есть описание). Можешь для начала попробовать потоньше прокладку, или вообще только на герметик посадить.

Ну и насос сам на пекаровский поменять надо б, у них пробки паровые крайне редко случаются, в силу иной конструкции клапанов и нагнет. камеры
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
может у тебя сильный износ у распредвала ? где эксцентрик толкающий шток ?
Может , вот только у 08 Р/валов это очень редко бывает .
Автор , поставь ПЕКАР , те Б/Н с шарообразным колпаком , сейчас куавно делают , там клапаночки с клеенкой , -ууу косячные какие .
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Может , вот только у 08 Р/валов это очень редко бывает .
Автор , поставь ПЕКАР , те Б/Н с шарообразным колпаком , сейчас куавно делают , там клапаночки с клеенкой , -ууу косячные какие .

+тысча! Андрюх, у меня тож такая беда была, поставил ленинградский б/н - как рукой сняло! так што в магазин!!!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
У Pekar'a и в инструкции написано, какую прокладку ставить :)
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А у меня такая проблема недавно возникла: заводится машина великолепно, едет. Глушу мотор - больше не заводится, если не постоит минут 40-час. Не знаю, в чём дело.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
для начала выброси прокладки совсем и посади на герметик, если не поможет тогда Пекар.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Может , вот только у 08 Р/валов это очень редко бывает .
Автор , поставь ПЕКАР , те Б/Н с шарообразным колпаком , сейчас куавно делают , там клапаночки с клеенкой , -ууу косячные какие .
Поиду поставлю свой старый ПЕКАР... тока я тама пружинку под ручкой сломал...:moil:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
+1 пекарю, а толщину выставлять прокладками полюбому
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
для начала выброси прокладки совсем и посади на герметик, если не поможет тогда Пекар.

Может лучше не экспериментировать, а померить и сделать так, как надо.

Штангенциркуль не так уж и сложно найти. Насчет подбора прокладок, думаю, кто-нибудь подскажет. На крайняк у меня дома лежит инструкция от Pekar'a
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
ставь новый насос.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Может и моя проблема оттуда же (бензонасос). Когда жарища, во время движения газ просто "пропадает", т.е встает авто, пока не прогазуешь или не остановишься и и остынешь. Грешил на карб, может там игла залипает?
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а свой старый ты только изза этой пружинки снял ?

ну я вчера поставил ПЕКАР (и прокладки нерное 0.3 мм) началась другая проблема(хотя еще не ездли при жаркой погоде)... назад стал уходить бензин... ну как останавливаешься фильтр пустой через некоторое время...а с пружиной решил так... поставил нижнюю часть от простого насоса а сверху прикрутил не шарообразный... ну ПЕКАР... :resent: дайте нормативы по прокладкам)))!
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Вообщем потеплело "Воть все я замучился... на знаю что делать.... дело такое....2" на ВАЗ21093 когда стоишь в пробке опять не может завестись.... крутит, крутит вроде бензин в фильтре тонкой очистки есть.... но заводиться не хочешь... остыла и снова поехала... что это такое может быть??? может что то из электроники!? посоветуйте что это такое....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Andrey_Playboy!!! А ты во время этого косяка не смотрел наличие и качество искры ? такой косяк может давать и коммутатор , при перегреве микросхемы .
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Andrey_Playboy!!! А ты во время этого косяка не смотрел наличие и качество искры ? такой косяк может давать и коммутатор , при перегреве микросхемы .

Трогал его да действительно был горячий... а не может трамблер?
 
Верх Низ