"Берег турецкий" (тема об отдыхе в Турции)

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и детская и взрослая анимация на высоте! Пять раз из Саратова (после последнего приземления наших пилотов в Саратове стало как-то ссыкатно), последний раз летали из Волгограда (на более комфортной "Тушке")
а еда? на фото всё оч. пристойно)
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
а еда? на фото всё оч. пристойно)
Еда также на высоте. Одних только салатов каждый день не менее 20 видов (как для веганов, так и для мясоедов) супов как правило 3-4 вида, второе-ну это каждый сам себе что хочет-крупы, картофель/капустка, макароны, кукуруза...Из мясного и рыбного всё и в любом виде (ну кроме свинины разумеется) Очень много видов десертов, булочек, пирожных и т.п. Самые разные соки, чай, кофе. Ну и конечно фрукты.
Детям с утра на завтраке очень нравится самим себе делать сэндвичи (стоит три пресса) На завтраке обычно оладьи на выбор с шоколадной пастой, сметаной, сгущенкой, медом. Вареные яички, глазунья, для тех кто любит плотно покушать уже с утра-салаты, второе (с чем-нить мясным -сосиски, курочка жареная или на пару, рыбка в кляре и без) В общем голодным там не останешься.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Еда также на высоте. Одних только салатов каждый день не менее 20 видов (как для веганов, так и для мясоедов) супов как правило 3-4 вида, второе-ну это каждый сам себе что хочет-крупы, картофель/капустка, макароны, кукуруза...Из мясного и рыбного всё и в любом виде (ну кроме свинины разумеется) Очень много видов десертов, булочек, пирожных и т.п. Самые разные соки, чай, кофе. Ну и конечно фрукты.
Детям с утра на завтраке очень нравится самим себе делать сэндвичи (стоит три пресса) На завтраке обычно оладьи на выбор с шоколадной пастой, сметаной, сгущенкой, медом. Вареные яички, глазунья, для тех кто любит плотно покушать уже с утра-салаты, второе (с чем-нить мясным -сосиски, курочка жареная или на пару, рыбка в кляре и без) В общем голодным там не останешься.
да ну дело не в голоде, а в ассортименте) Утренные, при тебе готовящиеся завтраки-да, приятность)
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
да ну дело не в голоде, а в ассортименте) Утренные, при тебе готовящиеся завтраки-да, приятность)
Да, он при тебе стоит и делает тебе глазунью, оладьи. Дальше всё сам и в каких тебе надо сочетаниях.

По любым вопросам по работе с русскоговорящими туристами на ресепшене, а также в сети на сайте есть замечательный человечек-Таисия (фамилию не выговорю:prankster2:) Всегда ответит на любой вопрос (даже про погоду в настоящий момент:D) Всегда и на любой праздник (даже на те, которые в Турции не отмечаются) приходят по почте поздравления и пожелания. Причем видно что это не "тупая" рассылка, а личная переписка.
В прошлый раз у меня жутко прихватило зуб, ездили в Кемер, в центральный госпиталь. Там помогли, но нужны были ещё содовые ванночки. Тая всё быстро и оперативно доставила сама и в номер (слово "сода" их сначала обескуражило) Потом ещё пару месяцев шли письма по почте с вопросами о моём здоровье;)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
я, Греция или Египет с тем же "всё вкл", там нужно побывать и прочувствовать. А потом уже и понимать правильнее начнешь отзывы других. Потому что одно дело слушать от других, а другое - самой ходить и удивляться, что кошелек там тебе не нужен. Говорят, что так еще в Доминикане, но там я не была. До сих ор помню, как Клёве пыталась донети, что, если вещи покупать не собирается, то ей не нужны деньги в отеле, а потом как она "причитала

ГЫ, знаю людей которые ПРИНЦИПИАЛЬНО взяли с собой по 50 баксов на магниты-футболки и поехали в 5звезд на 10 дней, в итоге привезли с собой долларей 15:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, он при тебе стоит и делает тебе глазунью, оладьи. Дальше всё сам и в каких тебе надо сочетаниях.

По любым вопросам по работе с русскоговорящими туристами на ресепшене, а также в сети на сайте есть замечательный человечек-Таисия (фамилию не выговорю:prankster2:) Всегда ответит на любой вопрос (даже про погоду в настоящий момент:D) Всегда и на любой праздник (даже на те, которые в Турции не отмечаются) приходят по почте поздравления и пожелания. Причем видно что это не "тупая" рассылка, а личная переписка.
В прошлый раз у меня жутко прихватило зуб, ездили в Кемер, в центральный госпиталь. Там помогли, но нужны были ещё содовые ванночки. Тая всё быстро и оперативно доставила сама и в номер (слово "сода" их сначала обескуражило) Потом ещё пару месяцев шли письма по почте с вопросами о моём здоровье;)
а какой туроператор был?
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
а какой туроператор был?
Пегас.

ПС. забыла упомянуть) Отель находится предпоследним на пути следования трансфера, так что от терминала аэропорта до отеля-около 2 часов. Но всегда есть вариант снять индивидуальный, чем впоследствии и пользовались.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
То есть только про Турцию нельзя слушать отзывы других людей? И про туры по Волге, да. А про что можно, чтоб можно было складывать мнение по ним?
Лен, спроси Клёву о моих ей рассказах и других ее знакомых про Турцию и собственное впечатление во время пребывания в средней 5* там.
ГЫ, знаю людей которые ПРИНЦИПИАЛЬНО взяли с собой по 50 баксов на магниты-футболки и поехали в 5звезд на 10 дней, в итоге привезли с собой долларей 15:)
Я из Египта так вернулась. Из 500 $ взятых с собой, около 200 привезла обратно, даже в дьюти не смогла всё растранжирить)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так кто был в октябре там?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Друзья. Посоветуйте пожалуста. На какой отель стоит обратить внимание. Собираемся семьей в августе в Турцию дней на 7-10 дней. В Турцию в первый раз. За границу тоже едем в первый раз. По этому вопросов довольно много. Хотелось бы конечно вылететь из Саратова. И поселится тоже не очень далеко от аэропорта (в пределах 60- 70 км) в семейном отеле. Заранее благодарен за советы )))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Друзья. Посоветуйте пожалуста. На какой отель стоит обратить внимание. Собираемся семьей в августе в Турцию дней на 7-10 дней. В Турцию в первый раз. За границу тоже едем в первый раз. По этому вопросов довольно много. Хотелось бы конечно вылететь из Саратова. И поселится тоже не очень далеко от аэропорта (в пределах 60- 70 км) в семейном отеле. Заранее благодарен за советы )))

turpoisk.ru в помощь. Задавать нужные параметры, в результатах поиска просматривать по ссылкам отели в поисках подходящего. Ссылки ведут на топхотель - один из самый крупных в рунете ресурсов с отзывами по отелям всего мира. Советовать конкретные отели - бесполезное дело, т.к. на них сильно меняется цена. Если кто то с хорошим дисконтом поймал тур в какой нибудь отель и будет его нахваливать - это совершенно не означает что имеет разумный смысл ехать в него за полную стоимость и игнорировать (т.к. нет восторженных отзывов от знакомых) другие отели, по которым может быть дисконт в данный момент.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В Турции кто отдыхал на майские? Там купаться норм в самом начале мая или холодно?
Друзья зовут в Белек. Отель Риксос премиум белек. Был кто в нём?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Турции кто отдыхал на майские? Там купаться норм в самом начале мая или холодно?
Друзья зовут в Белек. Отель Риксос премиум белек. Был кто в нём?

По отзывам - можно, но прохладно. Год на год не придется.
Я был в самых первых числах июня, вода была еще не 25, конечно, но уже вполне комфортно.

Риксос в Белеке, думаю, по-любому будет достойным))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кароче понятно. Комфортно не покупаешься, хотя воздух будет очень теплый. Только если за компанию слетать и время провести.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кароче понятно. Комфортно не покупаешься, хотя воздух будет очень теплый. Только если за компанию слетать и время провести.

А вообще, посмотрел http://meteoinfo.by/sea/ , там сейчас уже под 18 градусов вода... А за теплый апрель явно еще прогреется хорошенько.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Турции кто отдыхал на майские? Там купаться норм в самом начале мая или холодно?
Друзья зовут в Белек. Отель Риксос премиум белек. Был кто в нём?

Я 4 или 5 раз был в Турции на майские (в разные годы, разумеется :)). Погода отличная в это время, типа нашей середины июня. Тепло (в районе 30 днем), но нет изнуряющей жары. В море купаться несколько прохладно (температура 19-20 градусов) но при желании вполне можно. В бассейнах купаться комфортно без каких либо натяжек. Этот период считаю лучшим по соотношению цена/результат для поездки в Турцию, о чем многократно уже и писал на АС. А так как в море что в Турции что у нас (в отличии от Красного моря) я особо купаться не люблю и предпочитаю хорошие бассейны, то и компромиссов для поездки в это время мне, лично, никаких терпеть не приходится.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
В прошлом году как раз были на майские в Турции в Кемере, купаться можно но водичка бодрящая по началу была, а так температура воздуха очень комфортная даже временами было жарко. Из 10 дней что там были 1 день был пасмурный с кратковременным дождем. Но тучи над Кемерскими горами постоянно висели.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, как быть с деньгами в Турции, где лучше менять? Планирую быть в Кемере или Бельдиби, достаточно ли иметь только доллары, чтобы купить там экскурсии, самостоятельно съездить в Анталию, в музей и океанариум? Поменять в Саратове рубли на лиры, я так понимаю нельзя...?
 
Верх Низ