"Берег турецкий" (тема об отдыхе в Турции)

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вопрос интересный. Я ездил с долларами и евро. Любят они евро. Но и доллары в ходу. Но считают осень не выгодно. Поэтому обменял пару сотен баксов на лиры для мелких расходов.
В Стамбуле оплачивал всё карточкой даже на базаре. Наличка нужна была только для такси.
Индивидуального гида оплатил в евро.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос интересный. Я ездил с долларами и евро. Любят они евро. Но и доллары в ходу. Но считают осень не выгодно. Поэтому обменял пару сотен баксов на лиры для мелких расходов.
В Стамбуле оплачивал всё карточкой даже на базаре. Наличка нужна была только для такси.
Индивидуального гида оплатил в евро.

Спасибо, Foma. Тогда, наверное лучше в Саратове поменять деньги на евро.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Были в 2012 в Кемере. Доллары турки брали лучше, евро так себе. Но пересчитывали нормально, я следил. У нас было пополам - евро и доллары. Сейчас я бы брал баксы.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
бери доллары-нет проблем.в белдиби в основном все в баксах.там где турки закусывают -будет в лирах.но если надо пересчитают.разница по мелочам копеечная.но возьми мелочь-1. 5. 10.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В туркляндию всегда только доллары менял, в Кемере проблем с ними нет
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Это традиционные мантры/жалобы "как жить сейчас тяжело стало" для поддержания разговора или как? :) В чем заоблачность? Я глубоко, конечно, не изучал (очень занят в последнее время), но на конкретных примерах особой разницы с предыдущими годами не вижу.
Юр, это не мантры/жалобы. Это я темой ошиблась, написала в майскую мониторинг по августу, который меня интересует. И меня не интересует абсолютно Турция на майские праздники, для меня это холодно для пляжного примитивного отдыха, хоть и купаюсь в проруби зимой и весной открываю сезон, как только лед сходит с Волги.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, это не мантры/жалобы. Это я темой ошиблась, написала в майскую мониторинг по августу, который меня интересует. И меня не интересует абсолютно Турция на майские праздники, для меня это холодно для пляжного примитивного отдыха, хоть и купаюсь в проруби зимой и весной открываю сезон, как только лед сходит с Волги.

А зачем сейчас вообще смотреть цены на август и делать на основе них какие либо выводы о "кошмар как подорожало"? Сейчас августовские цены к реальным не особо большое отношение имеют.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А зачем сейчас вообще смотреть цены на август и делать на основе них какие либо выводы о "кошмар как подорожало"? Сейчас августовские цены к реальным не особо большое отношение имеют.
У меня другой опыт по августовским ценам. Еще ни разу не видела, чтоб цены в разгар сезона снижались. И супергорящих предложений в августе тоже не встречала.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У меня другой опыт по августовским ценам. Еще ни разу не видела, чтоб цены в разгар сезона снижались. И супергорящих предложений в августе тоже не встречала.

Ну, мне на это только остается сделать вывод, что твой опыт весьма субъективен и имеет мало общего с реальным положением дел :dntknw:
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну, мне на это только остается сделать вывод, что твой опыт весьма субъективен и имеет мало общего с реальным положением дел :dntknw:
У нас требования разные к отелям. А те отели, куда я ездила, стоят либо столько же, либо дороже с каждым годом. Это уже выяснялось и не раз. Точно также, как про твой "Боран".
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У нас требования разные к отелям. А те отели, куда я ездила, стоят либо столько же, либо дороже с каждым годом. Это уже выяснялось и не раз. Точно также, как про твой "Боран".

Свет, помнится с год назад мы уже спорили о "подорожании с каждым годом" и я тебе на конкретных цифрах по большому перечню отелей (включая те, которые называла ты в контексте своих ориентиров) за период в несколько лет показал, что это твое "подорожание с каждым годом" в долларовом эквиваленте не более чем плод твоего воображения. Если тебе удобно/нравится продолжать считать по своему "ах как всё дорожает" - это твое право. Конкретные статистические цифры тебе по барабану, это я помню, поэтому давать никаких выкладок не буду: и лениво этим заниматься, и предыдущий опыт показывает что бессмысленно...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, помнится с год назад мы уже спорили о "подорожании с каждым годом" и я тебе на конкретных цифрах по большому перечню отелей (включая те, которые называла ты в контексте своих ориентиров) за период в несколько лет показал, что это твое "подорожание с каждым годом" в долларовом эквиваленте не более чем плод твоего воображения. Если тебе удобно/нравится продолжать считать по своему "ах как всё дорожает" - это твое право. Конкретные статистические цифры тебе по барабану, это я помню, поэтому давать никаких выкладок не буду: и лениво этим заниматься, и предыдущий опыт показывает что бессмысленно...
Юр, я не езжу в мае в Турцию. Этим все сказано. Про отели, в которых я была и меня устраивают, не помню твоей приведенной статистики.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, я не езжу в мае в Турцию. Этим все сказано.
Я очень рад за тебя. Хотя совсем не понимаю какое отношение имеет эта твоя особенность к обсуждению сравнения цен на Турцию за одни и те же периоды в разные годы.

Про отели, в которых я была и меня устраивают, не помню твоей приведенной статистики.
Хоть и лениво было, но поискал, что бы освежить твою память. Почитай нашу дискуссию, начавшуюся с твоего утверждения (как сейчас понимаю - традиционного) о "минимум двухкратном удорожании Турции" за последние годы.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я очень рад за тебя. Хотя совсем не понимаю какое отношение имеет эта твоя особенность к обсуждению сравнения цен на Турцию за одни и те же периоды в разные годы.


Хоть и лениво было, но поискал, что бы освежить твою память. Почитай нашу дискуссию, начавшуюся с твоего утверждения (как сейчас понимаю - традиционного) о "минимум двухкратном удорожании Турции" за последние годы.
Юр, ну, почитай тогда, чем закончилась наша та дискуссия:
Юр, я ни разу не ездила по горящей путевке. И цена в 40 тыс.- это была обычная цена, отелю на тот момент было 2 года вроде, наверное, раскручивался за счет низкой стоимости. Про Пегас написала, потому что ты сравнивал Пегас и Тез. В прошлом году перед выбором тура, помониторив рынок предложений, пришла к выводу, что Пегас предлагает практически по всем своим отелям самые выгодные предложения, как в 2007 году Анекс(это то, что ты не понял и не смог откомментировать). Мониторила вылеты из Волгограда и Москвы. А то, что предлагал тот же Тез за наш бюджет, было хуже и меньше удовлетворяло нашим критериям. Да и 1800$, которые ты нашел у других ТО, явно не 40тыс., а больше почти в 2 раза. И, мне кажется, я поняла в чем наш спор, и почему мы не можем с тобой договориться до взаимного понимания) Я пишу о 2006-2007 годах, когда я по обычным ценам ездила за 40-45тыс., и знакомые в то время летали по 15-20 тыс. по горящей путевке, а ты оперируешь ценами 2008 года и нынешними. Хотя я именно для себя не могу сейчас(в прошлом и этом году) найти подходящий отель для "шашлычно-отельного" отдыха даже по горящей путевке, укладывающийся в твой бюджет. И еще заметила одну тенденцию, что те отели, которые я выбирала для турецкого отдыха, обычно к моменту "за неделю-за две до вылета" оказывались стабильно в стопе. Мы пришли с тобой к консенсусу?
Но, тебя мой ответ, что у нас изначально не совпадают требования к отелю, отсюда и такая разница в цене, видимо, не устраивает. И ты опять по второму кругу вступаешь со мной в бесполезный спор.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А что сейчас можно делать в Турции? В воду не залезть, какой смысл в таком отдыхе?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А что сейчас можно делать в Турции? В воду не залезть, какой смысл в таком отдыхе?

Хоть тема комфортности Турции на майские и баян баянистый, но не могу промолчать :) : всё там нормально с отдыхом в это время. Море холодновато (но при желании купаться можно), в бассейнах (неподогреваемых) температура абсолютно комфортная. Ну и погода замечательная: жарко, но без изнуряющей духоты. Зелень вся давно цветет, глаз радует.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Страховки от невылета нет?
+1 к вопросу

Nikol@s, подруга мамы заболела с больничным???

А что сейчас можно делать в Турции? В воду не залезть, какой смысл в таком отдыхе?
некоторые на север ездят)))
понятия отдыха у всех свое :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
Хоть тема комфортности Турции на майские и баян баянистый, но не могу промолчать :) : всё там нормально с отдыхом в это время. Море холодновато (но при желании купаться можно), в бассейнах (неподогреваемых) температура абсолютно комфортная. Ну и погода замечательная: жарко, но без изнуряющей духоты. Зелень вся давно цветет, глаз радует.

Какой еще море холодновато, в анталии и в сезон еле теплая вода, а уж сейчас и подавно холодрыга.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
Верх Низ