Беспредел инспекторов ДПС на посту Энгельса

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Кодекс об административных правонарушениях является своего рода инструкцией по "оформлению" нарушителей. Он, вообще, зачем?
А что не так ? Протокол составлен, понятые подтвердили, все как в книжке ).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А что не так ? Протокол составлен, понятые подтвердили, все как в книжке ).

О том, что не так, Артуру уже неоднократно предлагалось изложить в жалобе в прокуратуру. Очень жаль, что он этого не сделал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
почему не сделал то?
в ролике написано, что жалоба направлена
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
почему не сделал то?
в ролике написано, что жалоба направлена

Он наотрез отказался пользоваться помощью юристов, поэтому можно считать, что он ничего не отправлял
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Он наотрез отказался пользоваться помощью юристов
гениально, из крайности в крайности
пусть хоть материалы тогда отфоткает любопытствующим флудерам... принципиальный наш, Артур))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
А что не так ? Протокол составлен, понятые подтвердили, все как в книжке ).
вариант не рассматриваешь, когда тебя тормозят за что-либо, происходит некий диалог с инспектором, он обижается и в отместку ПОТОМ пишет протокол об отказе МО? а, что? все в порядке! протокол составлен, понятые подпишутся, все как в книжке!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
вариант не рассматриваешь, когда тебя тормозят за что-либо, происходит некий диалог с инспектором, он обижается и в отместку ПОТОМ пишет протокол об отказе МО? а, что? все в порядке! протокол составлен, понятые подпишутся, все как в книжке!
За 10 лет еще не разу не было такого. Максимум по 20.25 в суд ездил и один раз судился за встречку. У этой жертвы ментовского беспредела за месяц уже второе подобное видео.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
За 10 лет еще не разу не было такого.
но это не факт, что такого не сможет случиться.
то, что Артур полез в бутылку, но не прав, но это можно было наказать по закону. принести сертификат или хотя бы пригласить Артура на КПП дабы эту бумажку показать. а потом, если продолжался бы цирк, можно было бы и за сопротивление выписать. думаю, гаишникам это было бы проще оправдать. а вот то, что его не отвезли на МО, да и не слышал я, что бы ему это предлагали, да потом еще забрали машину на штраф-стоянку, это уже беспредел.
никто не оправдывает ЛВОКа, он не прав в своих действиях. возмущает поведение инспекторов. если этот номер у них пройдет, то не факт, что они и дальше будут себя чувствовать вольготно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
принести сертификат или хотя бы пригласить Артура на КПП дабы эту бумажку показать.
Да с чего вы взяли, что ДПСы должны предъявлять какие-то сертификаты?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
отказался открыть дверь гайцам
Форточку:)
здесь дело другое, мой внутренний барометр таких людей не дает защищать
Вставлю свои 5 копеек. Я выше уже писАл, что проблема не по отдельности в инспекторах-двоечниках, или в Артурах, проблема в куцем адм. законодательстве, которое без серьёзных изменений (ну окромя ужесточения наказаний:) перекочевало из РСФСРовского КоАПа. Т.е. с максимально упрощеной процедурой привлечения к ответственности и производства по делам. Когда штрафы были копеечные - это работало, гражданин спокойно оплачивал штраф. Теперь штрафы уже витают в мыслях с 5 нулями, лишения пожизненные - рубилово идёт как по уголовке, а КоАП всё тот же куцый, упрощеный.
Поэтому каждое неординарное дело приводит или "к закрытию дырок на местах" или постепенно ведёт к допиливанию и доштопыванию КоАП. Внесли же туда к 2009 году надзорные статьи - это ж вообще прорыв. Вот и этот товарищ с форточкой - вломили один раз промеж глаз этой накатанной системе, обеспечили огласку, теперь по крайней мере в Саратове инспектора осторожничают с тонировкой, не прут буром оголтело. Вроде хорошо. Но начинаются "качели" - злостные нарушители поднимают голову и начинают изголятся, чувствуя, что workflow дырявый и есть возможность поставить пат. В ответ инспектора начинают изголяться ещё больше - забывают про тонировку и начинают "шить" отказы от МО и прочие радости жизни. Вроде плохо. Надо заворачивать и эту лавочку инспекторам-двоечникам. Пусть учатся работать как положено. Вне зависимости от личности нарушителя. Не получается в рамках КоАП это сделать - нафиг нужен тогда такой КоАП и такие инспектора, если они нарушителя к ответственности привлечь не могут!? Пусть обжигаются, пишут рапорта по вертикали - не можем мол работать, верхи этой вертикали выходят с законотворческой инициативой...

Иначе получается как у плохого доктора, одно лекарство - клизма. А у плохого юриста чем в большей жопе народ - тем лучше, больше будет клиентов, штучно решать вопросы лучше, чем решая штучно пытаться делать хотя бы маленькие общие подвижки.

Кодекс об административных правонарушениях является своего рода инструкцией по "оформлению" нарушителей. Он, вообще, зачем?
Бинго!:) Он худой, как дуршлаг! И всех это, с молчаливого согласия, устраивает.
Какие наказания по закону предусмотрены за их косяки, а какие за косяки Артура...?
Да нарушение лично этого воропаева не так страшно само по себе. Воропаев - пешка, государственный людь. А вот это уже проблема - государство, и его худые законы, требуя с воропаева выполнения правоохранительных функций, этому воропаеву ничего, кроме госгарантий неприкосновенности (как физической, так и юридической - с него лично спроса практически нет, тут точно подмечено) не даёт, фактически толкая на такую вот самодеятельность. Вот воропаев и крутится как может. Поэтому в лице воропаева (или через воропаева, если так будет угодно) неплохо бы дать этой накатанной системе промеж глаз. А будет Артур ходить при этом пешим или не будет - это уже дело десятое.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
да я уверен, что вы бы их урезонили даже на уровне мирового суда
А кто эти "ихи", которых надо урезонивать? Свидетели? Или суд, который фактически выполняет функции стороны обвинения, за отсутствием таковой в адм. процессе?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Извините, что немного не по теме, но позиция Вила меня немного напрягает. И я сейчас разобрался почему. Практически во всех постах у него сквозит какая-то ущербность себя любимого по отношению к инспекторам. " На цирлах", "на полусргнутых", "вышел с поклонами", и прочая шняга. Вот стоит человек на работе и кстати на совсем не сахарной, тормозит машины и я уверен, что по большей части он это делает за дело. Скажите уважаемый, что вас так напрягает выйти навстречу инспектору и дать ему ваше водительское удостоверение? Что в этом особо унизительного? Или Вас на работе и дома зачморили до такой степени, что вы уже не знаете перед кем-бы пальцы погнуть? Нормальный уверенный в себе человек никогда не станет жертвой "разводилова". Я абсолютно уверен в этом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да нарушение лично этого воропаева не так страшно само по себе. Воропаев - пешка, государственный людь. А вот это уже проблема - государство, и его худые законы, требуя с воропаева выполнения правоохранительных функций, этому воропаеву ничего, кроме госгарантий неприкосновенности (как физической, так и юридической - с него лично спроса практически нет, тут точно подмечено) не даёт, фактически толкая на такую вот самодеятельность. Вот воропаев и крутится как может. Поэтому в лице воропаева (или через воропаева, если так будет угодно) неплохо бы дать этой накатанной системе промеж глаз.

у дэпсов косяков поболе будет...
Ну так....

Какие наказания по закону предусмотрены за их косяки
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Звонил Артуру , суд переносят , не приходят ни понятые , ни инспектора. теперь на 4 октября перенесли.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Они и не придут )
Понятые (особенно если это "карманные" понятые тех инспекторов) - да, скорее всего не придут. Обязанность привода суд возложит на тех же инспекторов, а они напишут рапорт - подошёл, постучал, никто не открыл, заглянул в окошко, темно, ушёл, теперь вот сижу пишу.
Инспектора придут, почти наверняка. Соблюсти видимость процесса и право ЛВОКа на предоставление доказательств (в т.ч. путём опроса свидететей-инспекторов) всё же надо. Но ни явка инспекторов, ни неявка понятых особого рояля в данном случае не сыграет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Но ни явка инспекторов, ни неявка понятых особого рояля в данном случае не сыграет.
Да. Я был не подставным понятым, но на суд не пошёл. Нафиг мне это не надо.
 
артур109

артур109

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
413
Реакции
2
Баллы
0
Звонил Артуру , суд переносят , не приходят ни понятые , ни инспектора. теперь на 4 октября перенесли.

совершенно верно написал макс64, спасибо ему ))) просто у самого иногда времени нет чтобы отвечать на сообщения которые в теме! а по поводу понятых, если не придут то в принудительном порядке! пусть приставы их тянут! ведь у меня есть полное право допрасить их! буду настаивать на этом!
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
совершенно верно написал макс64, спасибо ему ))) просто у самого иногда времени нет чтобы отвечать на сообщения которые в теме! а по поводу понятых, если не придут то в принудительном порядке! пусть приставы их тянут! ведь у меня есть полное право допрасить их! буду настаивать на этом!
ну и допросят их...скажут стоял тонированный шист, из приоткрытого окна водитель кричал что он в трубку тубуркулезников дышать не будет (а полицай перед этим сказал, что водителю предложили поехать на МО) и что везите его на глубокую (что такое "глубокое"свидетель не знает)....
 
Верх Низ