Беспредел, уроды и все-все-все

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Что делать? Кто виноват?
Где-то я это уже слышал... :)
А надобно следующее.
Во-первых, набраться терпения. Все придет с опытом.
Во-вторых, поменьше эмоций. Да, это все неприятно, но все же не надо все принимать так близко к сердцу. Это такая среда... агрессивная... В ней надо освоиться... Вести себя следует спокойно и с достоимнством (но не с высокомерием). Да, некоторых уродов раздражает, что ты едешь со скоростью 60 км/ч, а не 80 (хотя, честно говоря, безопаснее двигаться со скоростью потока...)... Если ты не нарушаешь правил, двигаешься в своем ряду, а не в двух сразу, у тебя работают стопы, ты включаешь (и не забываешь выключать!) поворотники и т.д. и т.п., то пусть хоть обдудятся и обмигаются. Просто пожалей их, убогих... :) Они из той категории, про которую есть старая русская поговорка: в голове нет - в шапку не накидаешь.
В-третьих, "начать с себя". Главное на дороге вести себя предказуемо и отношение к тебе будет нормальным (за исключением, естественно, "клинических" случаев). Хамство и "отморозность", как правило, связаны именно с непредсказуемостью.
Кстати, максимально снизить скорость и даже остановиться в левом ряду и ожидать пока впустят в правый, предварительно показав поворот, - тоже вполне нормальное решение. Если, конечно, остановка была не "тапкой в пол". Если это кого-то будет бесить, то это его проблемы, а не твои.
Злость, гнев, обида - плохие советчики.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, учту! Особенно остановки в левом ряду :D
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Очень прошу прощения за продолжение флейма, но не могу промолчать. Я по-видимому был не совсем верно понят. Занимать заранее правый ряд в 24.00 в этом месте нет резона, т.к. - это одна из "сосачих" улиц, и ехал я, простите , не совсем 60. Уступить дорогу я всегда готов, но может плохо описал, безопасно этот маневр совершить было невозможно. И по поводу "тошнить"- у многих комплекс есть, что ТАЗиков надо щемить, никакой конкретики, но факт такой присутствует. А вообще весь пример был к тому, что езжай нормально- и быстрей приедешь!!!!
З.Ы. А то, что надо ехать в потоке и всё будет ровно 100% за.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Очень прошу прощения за продолжение флейма, но не могу промолчать. Я по-видимому был не совсем верно понят.
Лично я тебя понял :)
Занимать заранее правый ряд в 24.00 в этом месте нет резона, т.к. - это одна из "сосачих" улиц, и ехал я, простите , не совсем 60.
Да, там в левом ряду лучше.
Уступить дорогу я всегда готов, но может плохо описал, безопасно этот маневр совершить было невозможно.
Ты все правильно сделал.
И по поводу "тошнить"- у многих комплекс есть, что ТАЗиков надо щемить, никакой конкретики, но факт такой присутствует.
А еще "маськвичей" (Оды) :) Тока не получаиццо у них.
А вообще весь пример был к тому, что езжай нормально- и быстрей приедешь!!!!
З.Ы. А то, что надо ехать в потоке и всё будет ровно 100% за.
Золотые слова :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сегодняшний день меня просто начисто выбил из колеи... Я, конечно, знала, что у нас на дорогах сплошные хамы, но чтобы в такой степени... :shock: ****** Хамы самые натуральные!!! **** Есть такие ... не знаю, как назвать. Уроды, наверное... Типа понты, все дела, по встречке без проблем... ****** Кучу нахалов, лезущих на встречку, едущих по обочине...

Я дико извиняюсь... Решительно никого не хочу обидеть (я такой, не обижающий, вы же все знаете!), но навеяло это мне воспомниание вот об этой ссылке...

http://www.loper.auto.ru/section/6/20.html
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Во-во! :)
Мир относится к тебе так же как ты относишься к нему! Дура лекс сед лекс... ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Хехе.. :) Лично мне нравится видеть за рулем девушек, иной раз вижу - едет такая красавица, что пристроюсь и еду следом, смакуя так сказать! :lol: Многие конечно ездят прям хоть смейся, хоть плачь: выедут на середину дороги и задумаются о чем то своем. :D Хотя в последнее время стали попадаться такие, что просто глаз нельзя отвесть: едут супер аккуратно и суперкачественно. Все вежливо по правилам, просто слов нет. :) Лишь один раз видел таких с которыми шутки плохи: гоняют прям по шумахерски! :)
ЗЫ. В общем здесь для меня все таки водитель имеет пол! ;) Девушку пропущу..если удасться телефон спрошу :lol: .. парней же ориентируясь по ситуации. :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. В общем здесь для меня все таки водитель имеет пол! ;) Девушку пропущу..если удасться телефон спрошу :lol: .. парней же ориентируясь по ситуации. :)

И часто ситуации, что у парней телефон спрашиваешь ? :lol:
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Во-во! :)
Мир относится к тебе так же как ты относишься к нему!
Неа, это правило работает не всегда! Очень находятся такие "милые" люди, которые готовы нахамить независимо от того, как к ним относятся. Если хорошенько задуматься, то какждый припомнит такие случаи из своей собственной жизни...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Во-во! :)
Мир относится к тебе так же как ты относишься к нему!
Неа, это правило работает не всегда! Очень находятся такие "милые" люди, которые готовы нахамить независимо от того, как к ним относятся. Если хорошенько задуматься, то какждый припомнит такие случаи из своей собственной жизни...

А может дело в восприятии? Откуда уверенность в том, что не пропуская куда-то человек делает это из хамских побуждений? А может ему вообще нет до этой ситуации дела? Он просто погружен в свои мысли к примеру? Лично я частенько езжу вообще на полуавтомате: руки, ноги, глаза, уши просто делают свою работу в то время как мозги заняты совершенно другим. При этом вы меня хоть расстреливайте, но я не вспомню - подрезал ли кто меня, подрезал ли кого я сам, где я газовал, а где оттормаживался. Вполне возможно, что я и не пропустил в ряд какую-то очаровательную девушку, но разве я при этом хамил? Пардон, но мне было просто не до этого, а она, возможно, надолго запомнит конченого урода на БМВ, который даже не посмотрев в её сторону, по хамски продолжил свое движение...

Так что Ole прав - мир относится к нам так же, как мы к нему. То есть мы увидем именно то, что ожидаем увидеть. И на страничке Интерлопера написано именно об этом, пусть и слегка грубоватым языком, но уж таков Интерлопер...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Во-во! :)
Мир относится к тебе так же как ты относишься к нему!
Неа, это правило работает не всегда! Очень находятся такие "милые" люди, которые готовы нахамить независимо от того, как к ним относятся. Если хорошенько задуматься, то какждый припомнит такие случаи из своей собственной жизни...
Непрально мыслишь :) Во всем нужно искать хорошее и тогда припоминать будет нечего.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
точно особенно если вспомнить моих вчерашних пионеров : ) вот точно милейшие люди :) и ситуация преприятнейшая :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
2a160xt
Ты их в следующий раз пивком угости, музыку послушайте в твоём авто, может прокатишь их куда им надо, и они непременно станут хорошими добрыми детишками.
З.Ы. Может даже маккулатуру начнут собирать, вместо магнитол
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Вот сейчас в обед еду по Горького от Рабочей в левом ряду. Справа Нива. И тут от тротуара стартует Ока с бабушкой за рулем. Та назад совершенно не смотря поворачивает налево, перегораживая перед нами обе полосы и останавливается пропуская встречную Газель. Газель увидев такое дело тоже остановилась. Мадам повернула на Ульяновскую. И мы втроем благополучно тронулись дальше матерясь про себя. Ну и как после этого относиться к женщинам за рулем? Если видишь на дороге машину водитель которой ведет себя неадекватно, то в подавляющем большинстве это дама за рулем.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2 verovec я их в машине только до больницы повезу не я один пострадал так что если их поймают то "доктор сказал в морг значит в морг"
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
вчера...едем с а160хт ...впереди 2104 ведет както себя неадекватно. То налево перестроится то направо...то поворотники разные включает . Я говорю женщина за рулем...Диман говорит вроде мужик...когда обогнали..точно..тетка. Птицу видно по полету:)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Во-во! :)
Мир относится к тебе так же как ты относишься к нему!
Неа, это правило работает не всегда! Очень находятся такие "милые" люди, которые готовы нахамить независимо от того, как к ним относятся. Если хорошенько задуматься, то какждый припомнит такие случаи из своей собственной жизни...

Это правило (закон) работает ВСЕГДА.
Просто каждый человек по жизни получает "уроки" и проверки на вшивость".
Прежде чем определять ситуацию как "ХамствоПоОтношениюКоМнеЛюбимому" имеет смысл обдумать свои намерения. Именно НАМЕРЕНИЯ. Они главнее чем непосредственный поступок.
Человек не готовый (не намеревающийся) ударить - не ударит. Разве что в целях защиты, но это другой случай.
Человек, внутренне готовый украсть - рано или поздно украдет...

"Может в консерватории что-то подправить?.." (с) ММЖ ;)

ЗЫ: Прошу никого не воспринимать это как личное. Я рассуждал отвлеченно, вообще, не имея ввиду никого конкретно.
 
Верх Низ