Бесстрашные пешеходы

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Бывают случаи, когда двигаясь с разрешенной скоростью, автомобиль просто не успеет затормозить перед "полосочками на земле". Особенно зимой. Но пешик, который считает себя во всем всегда правым, считает наоборот. Счтает, что ступив на "полосочки на земле", он становится бессмертным или по краю этих полосочек вырастает бетонная стена.
В результате, водила отсидит на поселении и дальше будет жить. А пешик, либо калека, либо мертвый.

В правилах написано что нужно ехать на автомобиле с такой скоростью чтобы в текущих условиях успеть остановиться
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Бывают случаи, когда двигаясь с разрешенной скоростью, автомобиль просто не успеет затормозить перед "полосочками на земле". Особенно зимой. Но пешик, который считает себя во всем всегда правым, считает наоборот. Счтает, что ступив на "полосочки на земле", он становится бессмертным или по краю этих полосочек вырастает бетонная стена.
В результате, водила отсидит на поселении и дальше будет жить. А пешик, либо калека, либо мертвый.
Согласен. Но меня как пешехода (на минуточку, осторожно выходящего на пешеходный переход и глядящего на все полосы в разные стороны по несколько раз) некоторые "танки" (не останавливающиеся водители, имеющие возможность спокойно остановиться) просто вымораживают, а ведь я им в лицо смотрю в этот момент. Ни стыда, ни понимания, ни мозгов. Естественно под машину, которая не успеет затормозить до пешика - я даже на пешик не буду выходить.
Меня вот трамваи раздражают! Какого фига они пешеходов не пропускают?
+1. Какого, а?)) Но по факту такое бывает.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Как же вы задолбали, Дунканы Маклауды. Ладно перед калинами пытаются прошмыгнуть, но испытывать судьбу перед более крупными машинами - это маразм.
вообще, если тачка не фура и не русская, любая большая машина тормозит лучше калины.
И пешеход на переходе прав, всё остальное сугубо твои проблемы.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 124
Реакции
1 362
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
4.5, моё мнение, добавили, что бы детей чиновников и их самих спасать от тюрьмы.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Петиция на рои нужна.
В сегодняшних реалиях РОИ -- труп. И не оживёт, пока или народ туда силком не загонят, или порог реагирования не снизят до разумного.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вот самый гребучий участок, один из немногих по пути домой. Астраханская Кутякова. Аллея есть, по дороге зёбры - НЕТ! Знака НЕТ! А людишки красный не красный идут как по проспекту, иногда просто кидаясь под колёсья.

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 805
Баллы
113
Вот самый гребучий участок, один из немногих по пути домой.
по всей Астраханской так, я всегда хожу прямо. Если мне на каждом квартале переходить дорогу буквой "П", то это займет еще 30% времени пути.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
по всей Астраханской так, я всегда хожу прямо. Если мне на каждом квартале переходить дорогу буквой "П", то это займет еще 30% времени пути.

логика железная) на машине так то тоже можно ездить прямо, как удобнее, но зачем то нарисовали сплошные, разметки, знаки всякие)))
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тема не с целью выразить своё презрение к пешеходам, совсем нет, наоборот, суть - предотвращение. правила то одни, только получается одной половине на них сугубо класть, а вторые так как за рулём априори виноваты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Вот самый гребучий участок,
Ну на самом деле он не один, там на всём протяжении сквера пешеходы именно так переходят.
Сбивает с толку то, что например через Московскую есть в этом месте переход, через Кутякова переход не нарисован, но сделано занижение бордюра как бы приглашая к переходу.

У рядового пешехода в голове заложен принцип презумпции невиновности Базилика - что не запрещено, то разрешено.
Поэтому только забор спасёт ситуацию.

Кстати, обновили Я.Карты, можно наглядно посмотреть как выглядел Саратов в 2010, 2014 и 2018 году. На всех фотках лето.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 100
Реакции
665
Баллы
113
Поэтому только забор спасёт ситуацию.
Ох не надо. Страна заборов и без этого. Где надо и не надо повтыкали их. При ударе автомобиля о забор, не дай бог рядом оказаться, разлетается на ура. Вчера ДТП было на 1 Дачной, Веста улетела как раз в забор, хорошо рядом никого не было, он бы снес как кегли людей.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 901
Реакции
1 983
Баллы
113
Бывают случаи, когда двигаясь с разрешенной скоростью, автомобиль просто не успеет затормозить перед "полосочками на земле". Особенно зимой. Но пешик, который считает себя во всем всегда правым, считает наоборот. Счтает, что ступив на "полосочки на земле", он становится бессмертным или по краю этих полосочек вырастает бетонная стена.
В результате, водила отсидит на поселении и дальше будет жить. А пешик, либо калека, либо мертвый.
А скорость не нужно выбирать соответствующую? Чтобы успеть.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 901
Реакции
1 983
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 100
Реакции
665
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А скорость не нужно выбирать соответствующую? Чтобы успеть.
Т.е. пешик, шагая на "полоски на земле" уверен на 146%, что водила, который еде на него выбрал нужную скорость?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 901
Реакции
1 983
Баллы
113
Т.е. пешик, шагая на "полоски на земле" уверен на 146%, что водила, который еде на него выбрал нужную скорость?
Он уверен, что водитель ДОЛЖЕН такую скорость выбрать
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Он уверен, что водитель ДОЛЖЕН такую скорость выбрать

а в правилах чётко написано

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
Верх Низ