Бесстрашные пешеходы

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 124
Реакции
1 362
Баллы
113
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
нет в правилах никаких противоречий.

Пешеход наступил ногой на переход, ты, как водитель, обязан ему уступить и точка.

4.5 относится к пешеходу и к его обязанностям и его обязаности должны очень условно касаться водителей и уж точно не мотивировать их (водителей) лишний раз прокатить пешехода на капоте.
Пешеходы в ряде случаев не могут адекватно воспринять скорость и обстановку и требовать соблюдений 4.5 от пешехода глупо шо ппц. В частности от детей и стариков.

Другими словами едешь за рулём, соблюдай правила 10.1 и 14.1, забудь о существовании 4.5 т.к. это к тебе не относится, ты не пешеход.
Идешь пешком, забудь о 10.1 и 14.1, соблюдай 4.5. И все будут живи, целы и здоровы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Он уверен, что водитель ДОЛЖЕН такую скорость выбрать
некоторые, из тех, кто уверен, что водитель должен, лежат на кладбище

я вот, переходя дорогу, нифига не уверен и жду до последнего, т.е. до полной остановки авто и желательно, до полной остановки следующего авто
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 806
Баллы
113
некоторые, из тех, кто уверен, что водитель должен, лежат на кладбище
я вот, переходя дорогу, нифига не уверен и жду до последнего, т.е. до полной остановки авто и желательно, до полной остановки следующего авто
О, Вы отдельная каста, это те перед кем нужно встать на ручник, еще лучше заглушить мотор иначе он не двинется с места, когда ты уже всем своим видом показываешь, что видишь его и пропускаешь, просто снижая скорость.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
О, Вы отдельная каста, это те перед кем нужно встать на ручник, еще лучше заглушить мотор иначе он не двинется с места, когда ты уже всем своим видом показываешь, что видишь его и пропускаешь, просто снижая скорость.
А какой у тебя вид, когда ты показываешь? Ну так, на всякий случай.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 806
Баллы
113
А какой у тебя вид, когда ты показываешь? Ну так, на всякий случай.
для таких как Вы машу рукой чтобы уже шли, могу фарами поморгать может там и со зрением проблемы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
некоторые, из тех, кто уверен, что водитель должен, лежат на кладбище

я вот, переходя дорогу, нифига не уверен и жду до последнего, т.е. до полной остановки авто и желательно, до полной остановки следующего авто
Вроде в Энгельсе в плане уважения к пешеходам ситуация гораздо лучше чем в Саратове
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
для таких как Вы машу рукой чтобы уже шли, могу фарами поморгать может там и со зрением проблемы.
лучше из машины выйти, а то может приятелю машешь рукой, а фарами предупреждаешь о сотрудниках ГИБДД
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
...на велосипедах, которые едут по зебре. Кто с головой, слезают с него и везут лисапед рядом.
Да уж, те ещё. Тут в соседней теме ещё и на красный за маршруткой поехал...

нет в правилах никаких противоречий.

Пешеход наступил ногой на переход, ты, как водитель, обязан ему уступить и точка.

4.5 относится к пешеходу и к его обязанностям и его обязаности должны очень условно касаться водителей и уж точно не мотивировать их (водителей) лишний раз прокатить пешехода на капоте.
Пешеходы в ряде случаев не могут адекватно воспринять скорость и обстановку и требовать соблюдений 4.5 от пешехода глупо шо ппц. В частности от детей и стариков.

Другими словами едешь за рулём, соблюдай правила 10.1 и 14.1, забудь о существовании 4.5 т.к. это к тебе не относится, ты не пешеход.
Идешь пешком, забудь о 10.1 и 14.1, соблюдай 4.5. И все будут живи, целы и здоровы.
Нельзя так. Все должны соблюдать, а не с одной стороны. Авария произойдет только если с двух сторон не будут соблюдать, к сожалению у нас так. Нельзя слепо вдалбывать детям: "пешеходныйпереходидисмело"
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
некоторые, из тех, кто уверен, что водитель должен, лежат на кладбище

я вот, переходя дорогу, нифига не уверен и жду до последнего, т.е. до полной остановки авто и желательно, до полной остановки следующего авто
Молодец. Я тоже так делаю
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
могу фарами поморгать

А вот это совершенно по-разному понимают и тот, кому моргают, и тот, кто моргает.
Жена так на предыдущей машине попала, выпарковываясь от бордюра, увидела, что ей Логан моргает, она и поехала, а дед на Логане имел ввиду "куда прешь, не видишь, я тут еду". В результате, у Логана вся бочина, у неё передний левый угол.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вот это совершенно по-разному понимают и тот, кому моргают, и тот, кто моргает.
Жена так на предыдущей машине попала, выпарковываясь от бордюра, увидела, что ей Логан моргает, она и поехала, а дед на Логане имел ввиду "куда прешь, не видишь, я тут еду". В результате, у Логана вся бочина, у неё передний левый угол.
подстава
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вот самый гребучий участок, один из немногих по пути домой. Астраханская Кутякова. Аллея есть, по дороге зёбры - НЕТ! Знака НЕТ! А людишки красный не красный идут как по проспекту, иногда просто кидаясь под колёсья.
У меня самый "любимый" участок этот Безымянный.jpg Особо нравится, что там ДПС-сы постоянно стоят за пешиков. Но они друг друга не видят.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Вроде в Энгельсе в плане уважения к пешеходам ситуация гораздо лучше чем в Саратове
Как повезёт) на прошлой неделе утром выезжаю на дорогу и вижу сзади несётся как раз на калине)) проезжаю ПП и вижу, что пешеход начинает идти, так этот гонщик даже не подумал притормозить, а наоборот сигналил пешеходу и не пропускал хотя знак и зебра присутствовали. На протяжении 1км он сделал так дважды на разных ПП.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 004
Реакции
3 776
Баллы
113
Как повезёт) на прошлой неделе утром выезжаю на дорогу и вижу сзади несётся как раз на калине)) проезжаю ПП и вижу, что пешеход начинает идти, так этот гонщик даже не подумал притормозить, а наоборот сигналил пешеходу и не пропускал хотя знак и зебра присутствовали. На протяжении 1км он сделал так дважды на разных ПП.
Понос наверно у него, вот и торопится чтобы в штаны не наложить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ