Билайн выбросил деньги на ветер

R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем автосаратовцам!

В моем доме недавно Билайн провел домашний интернет. Хотел было похвалиться, да нечем. Начнем с того, что трубу смонтировали в подъезде довольно ужасно, что называется тяп-ляп. Но ради хорошего интернета такую халтуру еще можно было бы простить, если бы не одно но.

Оставил я заявку на подключение. Пришли ко мне мастера, осмотрели подвал дома и сказали, что подключение невозможно. Дело в том, что вертикальная труба, внутри которой тянется кабель (хз как она называется), в подвале упирается в бетонную перегородку :6b1291c825c120c2cad, из-за чего протянуть кабель невозможно.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что теперь делать с этой хреновой трубой, которая портит весь подъезд? Неужели она так и будет торчать без дела. Может попросить билайн, чтобы перемонтировали ее на другую сторону? (правда у меня там стрим, спутник-тв и еще что-то).

В саппорт звонил, девушка долго пыталась связаться с начальником, но безуспешно.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Забей, люди в Энгельсе с этими трубами по пол года сидят без сигнала.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Пришли ко мне мастера, осмотрели подвал дома и сказали, что подключение невозможно. Дело в том, что вертикальная труба, внутри которой тянется кабель (хз как она называется), в подвале упирается в бетонную перегородку

Честно говоря, не совсем понимаю о чем идет речь. И как тот факт что труба в подвале!! упирается в бетон мне кажется никоим образом не может помешать провести кабель... Или тебе надо в подвал провести? Они тянут кабель сверху, и на каждом этаже должны быть распредкоробочки (хз как они называются на самом деле), и протянув сверху кабель до нужного этажа, они выводят его через эту распредкоробку, и подводят к квартире...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
вертикальная труба, внутри которой тянется кабель (хз как она называется), в подвале упирается в бетонную перегородку :6b1291c825c120c2cad, из-за чего протянуть кабель невозможно.

трубу не могли подпилить они что ли, всегда знал что в билайне много тупизней работает.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
трубу не могли подпилить они что ли, всегда знал что в билайне много тупизней работает.
логично...
Другой вариант: перфоратором за 5 минут в перегородке сотворить отверстие и протащить через него кабель...

Просто никому это не нужно, вот и ответ на вопрос.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Просто это гемор для бригады биллайна, у меня товарищ месяц ждал когда его подключат к биллайновскому инету, но приходили мастера и лепили разные отмазки - "я перфоратор забыл", "у меня бур короткий" и т.д., пока он не попросил меня, а я друга, который как раз этим занимается. Он подключил и сказал, что тот еще бы 3 месяца ждал - неохота возиться, штробить, когда в соседнем подъезде можно Васю без гемора законнектить и получить те же самые бабки.
 
OP
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, не совсем понимаю о чем идет речь. И как тот факт что труба в подвале!! упирается в бетон мне кажется никоим образом не может помешать провести кабель... Или тебе надо в подвал провести? Они тянут кабель сверху, и на каждом этаже должны быть распредкоробочки (хз как они называются на самом деле), и протянув сверху кабель до нужного этажа, они выводят его через эту распредкоробку, и подводят к квартире...
В том то и дело, что у нас они хаб поставили в подвале, разводка идет по подвалу и далее в подъезды к абонентам. Не знаю насчет других подъездов, но в мой протянуть можно только если пробурить стену (там какое-то глухое пространство, в которое другими способами попасть нельзя), на что у них нет прав. И как мне сказали, такая проблема существует во многих пятиэтажках типа хрущевка.
 
OP
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
трубу не могли подпилить они что ли, всегда знал что в билайне много тупизней работает.
Не так все просто. К ней не подлезть никак, только если стену пробурить. Но монтажники билайна вряд ли будут этим заниматься. Да и имеют ли они право фактически ломать стену? Тоже неясно.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
жесть, )))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Не так все просто. К ней не подлезть никак, только если стену пробурить. Но монтажники билайна вряд ли будут этим заниматься. Да и имеют ли они право фактически ломать стену? Тоже неясно.

так значит они в подвале не могут доступ к трубе получить и никуда она не упирается? сказал бы им асаламалейкум, они бы испугались и сразу все сделали))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Значит надо идти в БИ и пусть они эти трубы демонтируют :) И ещё пусть дырки, что насверлили заделают.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не так все просто. К ней не подлезть никак, только если стену пробурить. Но монтажники билайна вряд ли будут этим заниматься. Да и имеют ли они право фактически ломать стену? Тоже неясно.
А сосед (через стену) из соседнего подъезда подключен к интернету? Ну как вариант, если очень нужно...С отдельным человеком всегда проще договориться, чем с какой-то бригадой или тем более организацией (БИ)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А сосед (через стену) из соседнего подъезда подключен к интернету? Ну как вариант, если очень нужно...С отдельным человеком всегда проще договориться, чем с какой-то бригадой или тем более организацией (БИ)

А так ли нужен этот интернет от БИ ?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А по-моему с автора просто деньги тянут. Спроси в открытую у мастеров - сколько? В лоб за это не дадут.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Хватит чушь нести. Ну не доделали ещё. Земля тоже не сразу появилась. Доделают и переделают в любом случае.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Моя соседка тоже долго ждала, когда же ее подключат. Причиной был затопленный подвал.. Причем я уже год как успешно была абонентом Билайна и мне он не мешал нисколько почему-то.. В общем не знаю в чем причина. Сказали ей ждать, когда ТСЖ все осушит. Месяца 2 ждала точно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 665
Баллы
113
Что теперь делать с этой хреновой трубой, которая портит весь подъезд?
Подожди, вот провода протянут, будут сопли из кабелей висеть около распредкоробок. Красотища неописуемая!
 
OP
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Звонил в БИ - сказали, что исправят ориентировочно до 14 ноября. Не знаю, как они будут исправлять, но это уже не мои проблемы.
 
Верх Низ