Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
тариф в два раза дороже МТС https://saratov.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/we_mts_plus_500/saratov-city, раньше Билайн был вне конкуренции по тарифам все в одном.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
тариф в два раза дороже МТС https://saratov.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/we_mts_plus_500/saratov-city, раньше Билайн был вне конкуренции по тарифам все в одном.
Плюсую, сам думаю по переходу на МТС, качество связи не всегда устраивает в Билайн, вопрос устроит ли качество и скорость МТС...

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
тариф в два раза дороже МТС https://saratov.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/we_mts_plus_500/saratov-city, раньше Билайн был вне конкуренции по тарифам все в одном.

Разница не такая, как ты пишешь.
У МТС за эту цену только один номер. У Билайна - сразу 4. Если у МТС добавить ещё 3 номера, то будет +450 руб каждый месяц.
У МТС роутер не включен в стоимость
У МТС 2500 минут, после их исчерпания все звонки по 1,75 руб, даже внутри сети. У Билайна а)звонки внутри сети остаются бесплатными, б) у каждого номера есть ещё по 1000 бесплатных минут на 1 любимый номер любого оператора, которые не расходуют общий пакет. Т.е. По факту, у Билайна больше минут.
У МТС смски только на номера Саратовской области. В другие регионы - по 3,5 руб (можно легко влететь на доп. траты). У Билайна - они на номера всей России.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
У МТС за эту цену только один номер. У Билайна - сразу 4. Если у МТС добавить ещё 3 номера, то будет +450 руб каждый месяц.
не совсем так. В этих тарифах эта плата за один номер. За каждый подключенный к нему номер доплата 200
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
не совсем так. В этих тарифах эта плата за один номер. За каждый подключенный к нему номер доплата 200
У кого доплата 200?
У МТС на этом тарифе +150 за каждый номер
У Билайна на этом тарифе - доплат никаких нет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Не понимаю, сколько я буду платить за связь и домашний интернет, если буду пользоваться тарифом близкие люди. У меня 3 номера: я, жена и сын. Какие-то неясные правила, например, тариф Близкие люди 3+. Кто знает, пойдет ли такой тариф для 3 членов семьи и сколько будет плата в месяц?

Например, в МТС Тариф «МЫ МТС+ 500» будет стоить 1050 рбу в месяц на троих.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У кого доплата 200?
У МТС на этом тарифе +150 за каждый номер
У Билайна на этом тарифе - доплат никаких нет.

Вот у Билайн написано "Абонентская плата в случае подключения номеров 200,00 руб. в месяц".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
Вот у Билайн написано "Абонентская плата в случае подключения номеров 200,00 руб. в месяц".
200 руб на тарифах Близкие люди 3 и Близкие люди 4, и 0 руб на тарифах Близкие люди 5 и Близкие люди 6.
Но 200 всего, а не за каждый номер.
В этом случае МТС будет на 50 руб в месяц дешевле, и минут на МТС больше, чем в Билайн.
На Билайн будет 2000 минут +1000 минут на любимый номер на 1ом номере, +1000 на втором доп. номере, +1000 минут на третьем номере. После исчерпания - безлимит внутри сети останется ещё.
На МТС после исчерпания пакета - все звонки будут платные, в т.ч и внутри сети.

Плюс ещё отличие.
У Билайна - "Подключить к общему пакету можно любые устройства со слотом для с SIM-карты: мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, модемы, навигаторы, умные часы и другие гаджеты.
При подключённой услуге «Безлимитный интернет» безлимитный мобильный трафик действует на всех дополнительных SIM-картах, которые могут быть установлены в кнопочных телефонах, смартфонах, планшетах и других устройствах со слотом для SIM. Если SIM-карта используется в модеме или роутере, то доступен пакет интернета 30 ГБ в составе вашего тарифа"
Т.е. можно бесплатно раздавать с телефона безлимитный интернет, или получить просто 30 гб, если вставить в роутер

У МТС - "Тарифное предложение «Мы МТС+500 Мбит» не предназначен для модема. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. При нахождении в сети МТС на территории России на тарифе доступна раздача интернет-трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB. Ежемесячно без дополнительной платы можно раздать 10 ГБ интернет-трафика.
За раздачу интернет-трафика сверх указанного объема списывается плата в размере 80 рублей в сутки. Плата в указанном размере списывается за каждый день пользования раздачей интернет-трафика сверх указанного объема.
При нахождении в сети МТС на территории России на тарифе доступно использование файлообменных сетей. За использование файлообменных сетей списывается плата в размере 80 рублей в сутки.
После оплаты в течение оплаченных суток, абоненту будет доступно 5 ГБ интернет-трафика для пользования файлообменными сетями."
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Если раньше Билайн был однозначно лучше и по условиям, и по деньгам, то сейчас особой разницы с МТС в деньгах нет, есть разница в условиях тарифов.

Тут ещё не стоит забывать довольно посредственный мобильный интернет у Билайн (именно в Саратове) и 500 Мбит/сек у домашнего интернета МТС.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Если раньше Билайн был однозначно лучше и по условиям, и по деньгам, то сейчас особой разницы с МТС в деньгах нет, есть разница в условиях тарифов. Тут ещё не стоит забывать довольно посредственный мобильный интернет у Билайн (именно в Саратове) и 500 Мбит/сек у домашнего интернета МТС.
Еще посредственная связь и отсутствие cam модуля для тв.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
200 руб на тарифах Близкие люди 3 и Близкие люди 4, и 0 руб на тарифах Близкие люди 5 и Близкие люди 6.Но 200 всего, а не за каждый номер.На Билайн будет 2000 минут +1000 минут на любимый номер на 1ом номере, +1000 на втором доп. номере, +1000 минут на третьем номере. После исчерпания - безлимит внутри сети останется ещё.На МТС после исчерпания пакета - все звонки будут платные, в т.ч и внутри сети.Плюс ещё отличие. У Билайна - "Подключить к общему пакету можно любые устройства со слотом для с SIM-карты: мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, модемы, навигаторы, умные часы и другие гаджеты.При подключённой услуге «Безлимитный интернет» безлимитный мобильный трафик действует на всех дополнительных SIM-картах, которые могут быть установлены в кнопочных телефонах, смартфонах, планшетах и других устройствах со слотом для SIM. Если SIM-карта используется в модеме или роутере, то доступен пакет интернета 30 ГБ в составе вашего тарифа"Т.е. можно бесплатно раздавать с телефона безлимитный интернет, или получить просто 30 гб, если вставить в роутерУ МТС - "Тарифное предложение «Мы МТС+500 Мбит» не предназначен для модема. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. При нахождении в сети МТС на территории России на тарифе доступна раздача интернет-трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB. Ежемесячно без дополнительной платы можно раздать 10 ГБ интернет-трафика.За раздачу интернет-трафика сверх указанного объема списывается плата в размере 80 рублей в сутки. Плата в указанном размере списывается за каждый день пользования раздачей интернет-трафика сверх указанного объема.При нахождении в сети МТС на территории России на тарифе доступно использование файлообменных сетей. За использование файлообменных сетей списывается плата в размере 80 рублей в сутки.После оплаты в течение оплаченных суток, абоненту будет доступно 5 ГБ интернет-трафика для пользования файлообменными сетями."
Как правило любимый номер это номер близкого человека который как раз подключён доп номером, а внутри сети и так бесплатно. Если бы не посредственная связь и плохое качество мобильного интернета, то не задумывался бы о переходе, все это время держало то, что переход с городским номером не возможен.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Как правило любимый номер это номер близкого человека который как раз подключён доп номером, а внутри сети и так бесплатно. Если бы не посредственная связь и плохое качество мобильного интернета, то не задумывался бы о переходе, все это время держало то, что переход с городским номером не возможен.
В МТС связь лучше?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Еще пока на Билайне, поэтому ничего сказать не могу, в феврале планирую переходить.
Жду отзыв по качеству связи и тесту скорости интернета

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 468
Реакции
818
Баллы
113
Билайн у меня только домашний интернет, год не живу на комсе, инет заморозил. Приходит смс, мол, инет скоро разморозится, включится. Думаю, ну и хрен на него, там неделя осталась, поработает да и выключится. Хренсдва!!! Приходит смс, мы вас поздравляем, мы подключили автоплатеж, с вас столько-то денег. Прифигел, набрал их (еще и фиг добраться до оператора!!!) говорят, ничего не знаем. Послал всех в опу, сказал чтобы проверили трафик, и платить ничего не буду.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Не понимаю, сколько я буду платить за связь и домашний интернет, если буду пользоваться тарифом близкие люди. У меня 3 номера: я, жена и сын. Какие-то неясные правила, например, тариф Близкие люди 3+. Кто знает, пойдет ли такой тариф для 3 членов семьи и сколько будет плата в месяц?

Например, в МТС Тариф «МЫ МТС+ 500» будет стоить 1050 рбу в месяц на троих.
Сейчас ещё скидку 50% на полгода сделали + 1 месяц бесплатно.

Как понимаю МТС решила жёстко демпинговать.
 
lilisharaftd

lilisharaftd

Новичок
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
эти скидки, чтоб заманивать новых пользователей
 
Верх Низ