Бизнес, чем заняться?

  • Автор темы StalkeR
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ужасный принип для жизни......говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих :pleasantry:
так можно всю жизнь обжигаться.....и прожечь ее
Нет, лучше наверна как мышь просидеть в уголке и даже не попробывать чтото изменить....
Не ошибается тот, кто ничего не делает! (с)
Естественно, что любое дело нужно с умом начинать, но от везения тоже много зависит.....
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
не надо путать понятия!!!!
никто и не спорит, что на себя лучше работать, вот только кажется что топискатер не совсем понимает чем он будет заниматься. а свое!! дело должен открывать человек, уверенный в своих силах, с головой и конечной!! целью
а мы тут обсуждаем открытие ларьков и перепродажу картошки на рынке, это что офигенное дело?? бизнес??? :a8e6cd7183adb9a51c1
эт тогда можно влезть по уши в кредит,купить коммуналку и сдавать ее, вот тебе и доп.доход (ну после как с кредитом расплатишься)

+100
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Позволю себе несогласиться:
В прошлом году имея примерно 100 рублей открыл фирму:
1. Офис - 12 м2 за рубль

Это где 12 квадратов за рубль в месяц ? В Марксе ?

За год таким макаром зработал чистыми (за вычетом зарплат, налогов, закупленного тыщ на 300 оборудования, своих трат и т.д.) около 2,5...

Мы рады за тебя, теперь (когда выплатят) ты cможешь позволить купить себе авто :)

PS сейчас надо полагать его у тебя нет, раз не указано в профиле?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
чистый выхлоп 2500% в первый же год, -не верю! легального бизнеса даже с сопоставимой рентабельностью имхо не существует. Говорим про бизнесс в стандартном понимании, без экзотики типа поиск антиквариата, клада и т.п.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Это где 12 квадратов за рубль в месяц ? В Марксе ?



Мы рады за тебя, теперь (когда выплатят) ты cможешь позволить купить себе авто :)

PS сейчас надо полагать его у тебя нет, раз не указано в профиле?

Ну, офис в Октябрьском ущелье у хороших знакомых, тем более для открытия ООО требуют только документы, а по факту я там не сидел никогда практически, а ща в Тесар-сити снял 25 квадратов (мне больше и не надо), правда даже мебель не расставили: так и стоит разобранная :)

Я это дело писал не для того,чтоб рассказать всем "Какой я крутой", а для примера того, что и со 100 рублями можно начать хоть мелкое, но дело....

ЗЫ нексию 02 года не считаю автомобилем (хотя надо отдать ей должное: за два года пользования за исключением расходников и патрубка какогото за 100 руб не ломалось ничего, правда и пробег у нее всего 70 тысяч....)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
чистый выхлоп 2500% в первый же год, -не верю! легального бизнеса даже с сопоставимой рентабельностью имхо не существует. Говорим про бизнесс в стандартном понимании, без экзотики типа поиск антиквариата, клада и т.п.

Я никого не призываю верить... да и по факту прибыль за год составила 0 рублей 0 копеек т.к. денег мне не отдали пока......
Занимаюсь строителством- не так уж экзотично помоему.....
Да и потом наработки в этой сфере были и до открытия ООО.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Можно начать вообще с нуля,берешь предоплату за товар ,привозишь и продаешь.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Можно начать вообще с нуля,берешь предоплату за товар ,привозишь и продаешь.

Практически так и делалось по началу: Аванса в 30% от сметной стоимости впритык хватало на материалы, нанимаешь работяг, они работают.... потом по факту выполненных расплачиваются с тобой -> расплачиваешься с работягами.........
"Невозможного мало" (с)
"Если очень захотеть - можно в космос полететь" :pleasantry:
Главное чтоб желание было....
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Я никого не призываю верить...
Занимаюсь строителством- не так уж экзотично помоему.....
Да и потом наработки в этой сфере были и до открытия ООО.....
инвестиции в строительство -100 тыс. руб.))
Предлагаю "партнерство" - со своей стороны увеличиваю капитал на порядок, Вы рулите всем процессом, через календарный год - расчет(мне 1000%, оставшиесе 1500%- Ваши гениально заработанные), в качестве гарантийного залога -имущество (в собственности есть что-нибудь?).

Можно начать вообще с нуля,берешь предоплату за товар ,привозишь и продаешь.
Кстати, с точки зрения математики- почти верно, только под реализацию товар не всем дают и затраты далеко не 0, по доходности ближе посреднические услуги.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
инвестиции в строительство -100 тыс. руб.))
Предлагаю "партнерство" - со своей стороны увеличиваю капитал на порядок, Вы рулите всем процессом, через календарный год - расчет(мне 1000%, оставшиесе 1500%- Ваши гениально заработанные), в качестве гарантийного залога -имущество (в собственности есть что-нибудь?).
На порядок это скока? Эт так, ради интереса.... Те объекты, которые щас предлагаются потяну и сам, а обязанным комулибо чемлибо быть не люблю....
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
На порядок это скока? Эт так, ради интереса.... Те объекты, которые щас предлагаются потяну и сам, а обязанным комулибо чемлибо быть не люблю....
ну я всегда думал, что на порядок больше -это х10 (умножить на десять), т.е. через год Вам 15 млн. руб. Если залог позволяет можно увеличить и на пару порядков.
Чем дальше тем забавнее )))
Хорошо, пусть никто никому не должен - еще вариант:
у Вас есть условно свободные 200 тыс. руб., я со своей стороны увеличу ставку в 1,5 раза. Делаем просто - покажете всю первичку бухгалтерию за год, движение по банку, договора и если 2500% годовых не миф, то Вам все деньги, в противном случае -мне. Сможете еще больше объектов привлечь, интересно?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
:148:
ну я всегда думал, что на порядок больше -это х10 (умножить на десять), т.е. через год Вам 15 млн. руб. Если залог позволяет можно увеличить и на пару порядков.
Чем дальше тем забавнее )))
Хорошо, пусть никто никому не должен - еще вариант:
у Вас есть условно свободные 200 тыс. руб., я со своей стороны увеличу ставку в 1,5 раза. Делаем просто - покажете всю первичку бухгалтерию за год, движение по банку, договора и если 2500% годовых не миф, то Вам все деньги, в противном случае -мне. Сможете еще больше объектов привлечь, интересно?

Никому не хочу ничего доказывать..... но:
прибыльности в 2500% канешна не бывает, но 30% в месяц в некоторых случаях это реально.....
Давай лучше поспорим так: я могу заработать за неделю 100-200 тысяч ни копейки не вложив (это скок получатся в процентах?????) интересно??? в личку!
Не всегда и не везде нужно вкладывать деньги...
просто объектов не так много и конкуренция большая+ чем крупнее объект, тем и сложнее его взять: недавно считал один объект:
- сметная стоимость 50 млн
- Аванс 30% = 15 млн
- Себестоимость 35 млн
- срок - месяца на четыре.....
- возможно подписание промежуточных актов с оплатой их ежемесячно
ИТОГО ПРИБЫЛЬ 15 млн.... без особых вложений.....
Красиво?

А хирен его такой красивый возьмешь: там все уже расписано....:)

А по мелочи можно: раздели все на 50 и время на 4....

В большое пока я влазить не могу, да мне пока и по-мелочи хватает..... потом посотрим....
Да и деньги в долг брать не люблю: вот со мной не расплатились и я сижу и жду..... а еслиб я должен был комунибудь???? былоб огорчение:)
ЗЫ А насчет залога: так это вопрос решаемый..... :)
ЗЗЫ Купите ктонибудь http://realty.sarbc.ru/board/?bid=24661&pid=15889 please:148:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0

На какого потенциального покупателя рассчитан данный объект? Вы реально думаете продать его за такую цену? ИМХО сейчас это не то что трудно, а я бы даже сказал "нереально трудно", все у кого есть финансы такого уровня давно прикупили себе "свою недвижимость". Удачи в продаже.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
На какого потенциального покупателя рассчитан данный объект? Вы реально думаете продать его за такую цену? ИМХО сейчас это не то что трудно, а я бы даже сказал "нереально трудно", все у кого есть финансы такого уровня давно прикупили себе "свою недвижимость". Удачи в продаже.

он выставлен просто так: А ВДРУГ :prankster:

Он стоял без дела лет 10, а в этом году в связи с кризисом были сделаны лестнии, поставлен забор, проведен газ, поставлены котлы и сделана баня (это главное).... не продасца - оставлю себе.....

ЗЫ площадь там вранье: не 500 а 600;)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
он выставлен просто так: А ВДРУГ :prankster:

Он стоял без дела лет 10, а в этом году в связи с кризисом были сделаны лестнии, поставлен забор, проведен газ, поставлены котлы и сделана баня (это главное).... не продасца - оставлю себе.....

ЗЫ площадь там вранье: не 500 а 600;)
возьмите замуж... еще 1000-1500 и можно ставить мебель:b3b4e46f21f040a62b4
почему на кухне в "сан.узле для гостей" кроме батарей нет никаких коммуникаций???
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
bragin, Высокая рентабельность(360%) на маленьком капитале вполне вероятна, а вот при больших инвестициях будешь рад и 20% (годовых!). Почему указанные Вами % я считаю нереальными, все просто – ни один легальный бизнес на сегодняшний день не имеет такой доходности, в противном случае, ни к чему были бы банки и нефтяные компании, кому б они были нужны со своей жалкой доходностью. Попутно совет - если сможете гарантировать доходность, пусть даже на порядок ниже объявленной Вами, – открывайте инвест. фонд и вперед… сейчас на рынке очень много свободных денег, но крайне мало идей.
Вспомнил пример из «высокодоходных бизнесов»:
Есть у меня товарищ, так вот, он решил на отшибе открыть кафе. Местоположение выбрал, реально хуже не придумаешь – откровенно нищий район и полуразвалившийся заводской комплекс. Уж как я его отговаривал, готов был поспорить на любые деньги, что бизнес не пойдет и предприятие на 100% мертворожденное. Через некоторое время выяснилось, что его ближайший родственник - первое лицо на том самом заводе и по его велению все работники завода теперь питаются в вышеупомянутом кафе (купонная система). Тут я согласен, рентабельность просто зашкаливает, с одной стороны еще не МММ, но уже и не бизнес в чистом виде, не спортивно(.
З.Ы. в личку отписался
З.З.Ы. покупать недвижимость в России, тем более в Саратове, по ценам Средиземноморского побережья не готов, удачи в продаже.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
bragin, Высокая рентабельность(360%) на маленьком капитале вполне вероятна, а вот при больших инвестициях будешь рад и 20% (годовых!). Почему указанные Вами % я считаю нереальными, все просто – ни один легальный бизнес на сегодняшний день не имеет такой доходности, в противном случае, ни к чему были бы банки и нефтяные компании, кому б они были нужны со своей жалкой доходностью. Попутно совет - если сможете гарантировать доходность, пусть даже на порядок ниже объявленной Вами, – открывайте инвест. фонд и вперед… сейчас на рынке очень много свободных денег, но крайне мало идей.
Вспомнил пример из «высокодоходных бизнесов»:
Есть у меня товарищ, так вот, он решил на отшибе открыть кафе. Местоположение выбрал, реально хуже не придумаешь – откровенно нищий район и полуразвалившийся заводской комплекс. Уж как я его отговаривал, готов был поспорить на любые деньги, что бизнес не пойдет и предприятие на 100% мертворожденное. Через некоторое время выяснилось, что его ближайший родственник - первое лицо на том самом заводе и по его велению все работники завода теперь питаются в вышеупомянутом кафе (купонная система). Тут я согласен, рентабельность просто зашкаливает, с одной стороны еще не МММ, но уже и не бизнес в чистом виде, не спортивно(.
З.Ы. в личку отписался
З.З.Ы. покупать недвижимость в России, тем более в Саратове, по ценам Средиземноморского побережья не готов, удачи в продаже.

А я о чем говорю??? По-крупному тоже можно иметь процент прибыли, стремящийся к бесконечности, но это при наличии очень хороших людей за плечами, а по мелочи можно и без больших связей потыркаться......, чем я и занимаюсь....., правда видишь к чему это привело (судимся......).........

Но я и говорю о том, что и с 100 рублей можно начать свое дело и зарабатывать небольшие деньги, но на порядок выше зарплат людей, работающих на чужого дядю.......
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
возьмите замуж... еще 1000-1500 и можно ставить мебель:b3b4e46f21f040a62b4
почему на кухне в "сан.узле для гостей" кроме батарей нет никаких коммуникаций???

Многоженство в РФ запрещено :b3b4e46f21f040a62b4

если речь идет о 1 - 1,5 млн то это капля в море..... вышеперечисленные доработки обошлись в 0,5 и конца и края не видно..... но зато есть к чему стремиться :)

А насчет коммуникаций: они есть, просто они в нишках спрятаны, а части просто небыло до последненго времени, а фото внутрянки прошлогодние.....
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Но я и говорю о том, что и с 100 рублей можно начать свое дело и зарабатывать небольшие деньги, но на порядок выше зарплат людей, работающих на чужого дядю.......
ой-ой, что-то я сильно сомневаюсь, надо правильно дядю на которого работаешь выбирать :b3b4e46f21f040a62b4
А насчет коммуникаций: они есть, просто они в нишках спрятаны, а части просто небыло до последненго времени, а фото внутрянки прошлогодние.....
так и надо выкладывать реальные фотки, а то таким образом никогда не продадите ;) вы бы еще котлован сфоткали и пытались продать:b3b4e46f21f040a62b4
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
чистый выхлоп 2500% в первый же год, -не верю! легального бизнеса даже с сопоставимой рентабельностью имхо не существует. Говорим про бизнесс в стандартном понимании, без экзотики типа поиск антиквариата, клада и т.п.
а думаешь он за год больше ничего не вкладывал? может у него на 6млн выручки 2.5 млн доход
 
Верх Низ