Бизнес, чем заняться?

  • Автор темы StalkeR
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сообщение от bragin
Но я и говорю о том, что и с 100 рублей можно начать свое дело и зарабатывать небольшие деньги, но на порядок выше зарплат людей, работающих на чужого дядю.......

ой-ой, что-то я сильно сомневаюсь, надо правильно дядю на которого работаешь выбирать

Цитата:
Сообщение от bragin
А насчет коммуникаций: они есть, просто они в нишках спрятаны, а части просто небыло до последненго времени, а фото внутрянки прошлогодние.....

так и надо выкладывать реальные фотки, а то таким образом никогда не продадите вы бы еще котлован сфоткали и пытались продать

Эт тогда надо подругому ставить вопрос: "чем работать" ;) я лично лучше какньть сам потихоньку заработаю :)

А фотки не я выкладывал а агентство.... да мне впринципе пох.... не продасца-мне лучше: будет где в баньке попариться и отдохнуть (чувствую строительство дачи на участке в шумейке я в этом гнусном году не начну :) )

А насчет работы на когоньть: так это "каждому своё" (с): я, например, не могу тупо просиживать штаны в офисе, а комуто это дело вкайф.......
ЗЫ "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с)
ЗЗЫ Я ни к чему никого не призываю а высказываю свое мнение на тему....
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а думаешь он за год больше ничего не вкладывал? может у него на 6млн выручки 2.5 млн доход

Вот: понимающий человек! :ac5:

Только выручка раза в два больше была....... Я ни разу не говорил о том, что у меня доходность 1 млн%!

В лучшем случае я получаю 30% сметной стоимости (-налоги, офис, бухгалтер итд)

Я говорил что все началось со 100 рублей и медленно но верно развивалось, пока не грянул кризис...... Ща приходится практически все с начала начинать.... :(
При всем вышесказанном тратил я суммы значительно превышающие доход среднестатистического гражданина Саратова (а тратил это значит я их сначала зарабатывал......) Всем удачи:victory:
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
а думаешь он за год больше ничего не вкладывал? может у него на 6млн выручки 2.5 млн доход
Даже с учетом реинвестированного капитала -2500% цифра в данном случае нереальная!

bragin, Спор продолжать не вижу смысла, ибо фактов нет и озвучены, как я понял, не будут. Соответственно все вышесказанное воспринимаю как фантазию далекую от реальности.
Даже врать красиво не умеете, флудить скучно ;)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Даже с учетом реинвестированного капитала -2500% цифра в данном случае нереальная!

bragin, Спор продолжать не вижу смысла, ибо фактов нет и озвучены, как я понял, не будут. Соответственно все вышесказанное воспринимаю как фантазию далекую от реальности.
Даже врать красиво не умеете, флудить скучно ;)

Я помоему озвучивал пример объекта суммой 50 млн без какихлибо вложений.........

Можешь верить или нет - личное дело каждого :pleasantry: По мне - так оно и лучше.... Меньше знают - лучше спишь! ;)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
дом мне понравился)))
а вот цена к сожалению . . .((((
 
J

Jason

Guest
Даже с учетом реинвестированного капитала -2500% цифра в данном случае нереальная!

bragin, Спор продолжать не вижу смысла, ибо фактов нет и озвучены, как я понял, не будут. Соответственно все вышесказанное воспринимаю как фантазию далекую от реальности.
Даже врать красиво не умеете, флудить скучно ;)

Не кипятись чувак - это русский бизнес. Тут даже офиса иметь не нужно, достаточно найти выход на гос конторы, которым требуется выполнение заказов на строительство/отделку и пр.

Когда пишется предложение берётся рыночная смета и умножается на 2 (3-5-10 в зависимости от наглости), затем проводится "тендер" на котором ты делаешь скидку от начальной стоимости и на этом фоне его выигрываешь - на деле ты заранее договариваешься об откате нужным людям, ну или эти люди твои родственники, с которыми ты поделишься потом, - здесь масса вариантов.

Как итого у тебя договор на выполнение некоторые строительных работ на сумму 50 млн, а работы на деле стОят 30 - 35 млн.
Как видишь до текущего момента никаких вложение не требуется - можно даже офис только на бумаге иметь.
Дальше остается найти реальную строительную контору, которая выполнит работу - ну или если заказ небольшой нанять тупо людей. Ну и всё - разница у тебя в кармане.
Так что тут никакого бизнеса нет - есть тупо посреднический распил наших с тобой денег :)

Теперь просто в связи с кризисом деньги в госконторах поутухли и все такие "бизнесмены" плачут :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не кипятись чувак - это русский бизнес. Тут даже офиса иметь не нужно, достаточно найти выход на гос конторы, которым требуется выполнение заказов на строительство/отделку и пр.

Когда пишется предложение берётся рыночная смета и умножается на 2 (3-5-10 в зависимости от наглости), затем проводится "тендер" на котором ты делаешь скидку от начальной стоимости и на этом фоне его выигрываешь - на деле ты заранее договариваешься об откате нужным людям, ну или эти люди твои родственники, с которыми ты поделишься потом, - здесь масса вариантов.

Как итого у тебя договор на выполнение некоторые строительных работ на сумму 50 млн, а работы на деле стОят 30 - 35 млн.
Как видишь до текущего момента никаких вложение не требуется - можно даже офис только на бумаге иметь.
Дальше остается найти реальную строительную контору, которая выполнит работу - ну или если заказ небольшой нанять тупо людей. Ну и всё - разница у тебя в кармане.
Так что тут никакого бизнеса нет - есть тупо посреднический распил наших с тобой денег :)

Теперь просто в связи с кризисом деньги в госконторах поутухли и все такие "бизнесмены" плачут :)

Примерно так оно все и есть, за исключением наличия у меня родственников, готовых подарить мне такой объект..... :( и работы выполняются своими силами (естественно работягами а не своими руками)
ЗЫ а почему Вы не считаете это бизнесом? На официальном языке это называется "выполнгнин ремонтно-строительных работ для муниципальных нужд"... Могу сказать, что это довольно большой и упорный труд, связанный с большим коичеством потерянных нервов и времени (по крайней мере без наличия родственников в гос. структурах)...
ЗЗЫ Про "распил наших с тобой денег :) " Откуда у Ввас такие деньги?????? :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
тупо посреднический распил
Любой бизнес это посредничество между конечным потребителем и непосредственным исполнителем работ/услуг (бабки, торгующие овощами и семечками на базаре не в счет :), да и те семечки сами не выращивают..... ) и весь бизнес у нас - "бизнес по-русски"..... иначе не выжить.....
Про "тендеры": мелкие объекты до 1-1,5 млн разигрываются абсолютно честно без откатов и всего выше перечисленного, а насчет крупных - это достоверно сказать не могу: сам не учавствовал.........., но думаю что тоже часть можно взять и без связей и всего остального, просто я еще не дорос до такого класса объектов........
PS выходить на гос. конторы очень просто: www.zakupki.gov.ru (попробуйте сами и скажите потом многоли связей вам понадобилось для этого :) )
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 629
Реакции
905
Баллы
113
Про "тендеры": мелкие объекты до 1-1,5 млн разигрываются абсолютно честно без откатов и всего выше перечисленного, а насчет крупных - это достоверно сказать не могу: сам не учавствовал.........., но думаю что тоже часть можно взять и без связей и всего остального, просто я еще не дорос до такого класса объектов........
PS выходить на гос. конторы очень просто: www.zakupki.gov.ru (попробуйте сами и скажите потом многоли связей вам понадобилось для этого )

Блажен кто верует
 
J

Jason

Guest
Любой бизнес это посредничество между конечным потребителем и непосредственным исполнителем работ/услуг (бабки, торгующие овощами и семечками на базаре не в счет :), да и те семечки сами не выращивают..... ) и весь бизнес у нас - "бизнес по-русски"..... иначе не выжить.....
Про "тендеры": мелкие объекты до 1-1,5 млн разигрываются абсолютно честно без откатов и всего выше перечисленного, а насчет крупных - это достоверно сказать не могу: сам не учавствовал.........., но думаю что тоже часть можно взять и без связей и всего остального, просто я еще не дорос до такого класса объектов........
PS выходить на гос. конторы очень просто: www.zakupki.gov.ru (попробуйте сами и скажите потом многоли связей вам понадобилось для этого :) )

На самом деле если ты без связей залез на этот рынок то респект... Коррумпированость там огого и обычно левых людей туда не пускают.

Что касается самого бизнеса - то как средство извлекать прибыль вполне себе ничего, но с точки зрения экономики это паразитное явление.
С одной стороны добавочная стоимость товару создается, но она не обусловлена реальной деятельностью. То есть с точки зрения экономики любой посредник должен добавлять какое то новое качество товару чтобы обосновать свою накрутку.

Плюс данный бизнес на грани этики и морали поскольку "кормит" коррупцию:)

Ну и исходя из того что реальная стоимость не создается бизнес данный очень хрупок. Наведут порядок в каком нибудь МУ и всё посредничать с ним не выгодно. Ну или если деньги кончатся - как сейчас :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Что-то от темы отклонились... Может еще есть идеи за эти деньги? Тоже интересно
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вообще я обращаюсь к бизнесменам начинающим - нового поля вы не найдете. Если просто рассуждать "на что потратить NNNNN рублей", учитывая, что дело вы начинаете с нуля - можете загнуться. Выход я думаю (и в этом я солидарен с моим любимым журналом "Секрет фирмы") - в новаторском подходе к тому или иному бизнесу. Для клиента появление тысяче первой фирмы на фоне остальной тысячи - останется незамеченным. Нужна фишка.

Вот вчера сидел в кафе кой с кем. Вот давно думаю - какого фига меню то уносят, то приносят? Ведь ничем не обосновано, не продумано. Вывод - на заказ папки и распечатку пожалели денег. А могли бы потратить лишние рублей 500 - чтобы меню постоянно маячило перед глазами, и человек заказывал себе снова и снова.

Затем. Всем знакома ситуация, когда хочешь подозвать официантку. И сидишь с рукой, направленной в зенит полчаса - "деушк.... деушк.... подойдите, а". Элементарно - поставь на каждом столике кнопку вызова (красиво сделанную, концептуальную). И тогда количество заказов увеличится вдвое. А так - сидит человек, ждет официанта, пепси простой хочет заказать, потом передумывает.

выиграло бы заведение, где возле столиков были бы вешалки. Я знаю людей, которые отказываются идти в то или иное кафе только потому, что там одна вешалка на зал, или ее вообще нет. Да, придется может быть минусовать один столик, зато клиентура будет довольная, а значит постоянная.

Туалет... Это вообще не обсуждается. 21 век на дворе, а мы все по принципу "посиди, дорогая, я сейчас" бегаем за угол в Макдональдс.

Кстати о туалетах. Какой бы пикатной тема не казалась, на организации туалета в центре города можно столько бабок срубить! Элементарно - у нас платных туалетов можно по пальцам пересчитать. 1 на набке, 1 в детском мире, 2 на проспекте, и все. А Московская? А Чернышевского? А Волжская? Крупные, да и некрупные улицы вообще не охвачены. Чем не тема для бизнеса? Стоимость посещения в среднем 10 рублей. Проходимость - порядка 3 человек в минуту на оба зала.

Если брать 10-часовую работу..... хотя стоп. Почему 10-часовую? На проспекте утром открытый сортир не найдешь. Да и закрываются они около 22:00, когда страждущих наоборот - только прибавляется... Чем не повод для новаторства? Пусть он работает с 7:00 до 1 часу ночи. Итак, за 15-часовой день мы имеем собираемость 30 рублей в минуту Х 60 минут Х 15 = 27 000 рублей. В месяц - более 800 тысяч прибыли. Минус налог, минус "на лапу", минус бабушкам-сиделкам - рублей 500 000 навара. Плохо что ли?

В нашей стране еще не все сферы схвачены. Правильно Бендер говорил - деньги лежат под ногами, надо только их поднять.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Что-то от темы отклонились... Может еще есть идеи за эти деньги? Тоже интересно
Вот сам сюда зашел с темже вопросом и устроил большой флуд! (просто меня взбесили утверждения некоторых товарищей, ничего никогда не создавших и с полной уверенностью расказывающих о невозможности создания дела) :) Строительство дело достаточно прибыльное, но очень непостоянное (с января по май у меня была полная тишина и покой, потом потихоньку пошло....), а хочется чегота, пусть небольшого, но стабильного (хоть тыщ 30-40, но чтоб NN числа каждого месяца.....) А кроме стройки я особо ни в чем не понимаю...... Единственное что мне приходит в голову-дождаться своих денег (если дождусь :sad: ) и купить нежилое помещение для сдачи в аренду(да-да, фантазия у меня нулевая).......
Если брать 10-часовую работу..... хотя стоп. Почему 10-часовую? На проспекте утром открытый сортир не найдешь. Да и закрываются они около 22:00, когда страждущих наоборот - только прибавляется... Чем не повод для новаторства? Пусть он работает с 7:00 до 1 часу ночи. Итак, за 15-часовой день мы имеем собираемость 30 рублей в минуту Х 60 минут Х 15 = 27 000 рублей. В месяц - более 800 тысяч прибыли. Минус налог, минус "на лапу", минус бабушкам-сиделкам - рублей 500 000 навара. Плохо что ли?
Тут есть маненькая проблемка: взять в аренду место под это чудо..... хотя можно и во дворе гденибудь.......... ну не знаю, я не настолько креативен :) Плюс моя логика проста: еслиб это дело было таким прибыльным, то сортиров былобы значительно больше чем сейчас есть...
Правильно Бендер говорил - деньги лежат под ногами, надо только их поднять.
Вот с этим полностью согласен, как и с "УК мы должны чтить!" (с)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вообще у меня недавно был разговор с руководителей кейтеринговой компании. То есть организация фуршетов, застолий и тд. Она рассказала - насколько все просто. Сначала были как ООО, потом плюнули и переделались в ИП. Все говорит намного проще.

Стартап небольшой - они закупают все в Метро и дают свою наценку. Столики в любой организации есть. Привозят только еду, посуду и скатерти свои. И все. Сами же официанты, убрать-собрать, подлить-подложить..... Затрат минимум.

Так вот, мы с этой компанией сотрудничаем. Они нам устраивают фуршеты. И меня всегда удивляла стоимость их услуг - бутылка водки 250 рублей, бутербродик рублей 60, минералка 100 и так далее. Я считаю, что при минимальной наценке количество клиентов должно вырасти в разы. Они там еще просто водителя зачем-то держат, эту ставку можно сократить. Оптимизировать расходы на повара - для таких целей как порезка бутербродов начинающие повара сгодятся, Ален Дюкас тут нафиг не нужен. Вот и все. Готовят они дома. В 6 утра встают - к 10 даже самое сложное блюдо готово. 2 часа отработали - и можно к новому клиенту приступать.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А вообще у меня недавно был разговор с руководителей кейтеринговой компании. То есть организация фуршетов, застолий и тд. Она рассказала - насколько все просто. Сначала были как ООО, потом плюнули и переделались в ИП. Все говорит намного проще.

Стартап небольшой - они закупают все в Метро и дают свою наценку. Столики в любой организации есть. Привозят только еду, посуду и скатерти свои. И все. Сами же официанты, убрать-собрать, подлить-подложить..... Затрат минимум.

Так вот, мы с этой компанией сотрудничаем. Они нам устраивают фуршеты. И меня всегда удивляла стоимость их услуг - бутылка водки 250 рублей, бутербродик рублей 60, минералка 100 и так далее. Я считаю, что при минимальной наценке количество клиентов должно вырасти в разы. Они там еще просто водителя зачем-то держат, эту ставку можно сократить. Оптимизировать расходы на повара - для таких целей как порезка бутербродов начинающие повара сгодятся, Ален Дюкас тут нафиг не нужен. Вот и все. Готовят они дома. В 6 утра встают - к 10 даже самое сложное блюдо готово. 2 часа отработали - и можно к новому клиенту приступать.

Это все классно в теории. Но если сократить цены, будет не выгодно находится на рынке. Знаешь сколько идей я перелопатил у себя в голове за последние несколько месяцев? При приблизительном подсчете выходит все здорово. А при детальном рассмотрении буквально под микроскопом - не выгодно. Просто при открытии столько мелочи приходится решать и эта мелочь такие ресурсы сжирает, что невольно поежишься.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Антон, я тебе в аське уже написал - беда всех начинающих стартаперов в том, что они хотят много. И сразу. Что? Всего 15 тысяч в месяц? Фу... Что, всего 25 тысяч в месяц? Фу....

Чтобы зарабатывать прилично - нужно корпеть, и начинать с малого. У меня друг начинал с того, что 3 месяца сидел дома, жрал одну картошку и все деньги тратил на покупку книг по маркетингу. Потом за сущие гроши работал то тут то там, и вот только, спустя 5 лет, поднялся до управляющего сетью саратовских магазинов.

Да многие малые предприниматели - спроси их - попервоначалу не то, что за минималку работали.а вообще в ноль себе. Если как ты написал, ты читаешь "Секрет фирмы" и "Деньги" - читай внимательнее, никто не написал, что на следующее утро вдруг проснулся богатым.

Так и кейтеринг. Это не панацея, я просто пример привел. Ну да, не исключено, что в первые месяцы ты будешь больше тратить, чем получать. А иначе нельзя.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Любой бизнес это посредничество между конечным потребителем и непосредственным исполнителем работ/услуг (бабки, торгующие овощами и семечками на базаре не в счет :), да и те семечки сами не выращивают..... ) и весь бизнес у нас - "бизнес по-русски"..... иначе не выжить.....
Про "тендеры": мелкие объекты до 1-1,5 млн разигрываются абсолютно честно без откатов и всего выше перечисленного, а насчет крупных - это достоверно сказать не могу: сам не учавствовал.........., но думаю что тоже часть можно взять и без связей и всего остального, просто я еще не дорос до такого класса объектов........
PS выходить на гос. конторы очень просто: www.zakupki.gov.ru (попробуйте сами и скажите потом многоли связей вам понадобилось для этого :) )
во!!! ключевые слова:b3b4e46f21f040a62b4 как же тогда другим советуете??? просто воздух сотрясти?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Чтобы зарабатывать прилично - нужно корпеть, и начинать с малого. У меня друг начинал с того, что 3 месяца сидел дома, жрал одну картошку и все деньги тратил на покупку книг по маркетингу. Потом за сущие гроши работал то тут то там, и вот только, спустя 5 лет, поднялся до управляющего сетью саратовских магазинов.
+100000000000! и картошку пустую жрал и всё остальное.......


во!!! ключевые слова как же тогда другим советуете??? просто воздух сотрясти?
А Вы, любезнейная, хотели сразу взять объект на пару миллиардов и срубить на безбедную старость??? :b3b4e46f21f040a62b4 Читайте внимательно предидущее сообщение!
беда всех начинающих стартаперов в том, что они хотят много. И сразу. Что? Всего 15 тысяч в месяц? Фу... Что, всего 25 тысяч в месяц? Фу....
Начинать нужно с малого и стримиться к большему.... А начинать с объектов на 10-100 млн могут только те, у кого за плечами или огромные деньги или связи родственничков.....
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А вообще у меня недавно был разговор с руководителей кейтеринговой компании. То есть организация фуршетов, застолий и тд. Она рассказала - насколько все просто. Сначала были как ООО, потом плюнули и переделались в ИП. Все говорит намного проще.

Стартап небольшой - они закупают все в Метро и дают свою наценку. Столики в любой организации есть. Привозят только еду, посуду и скатерти свои. И все. Сами же официанты, убрать-собрать, подлить-подложить..... Затрат минимум.

Так вот, мы с этой компанией сотрудничаем. Они нам устраивают фуршеты. И меня всегда удивляла стоимость их услуг - бутылка водки 250 рублей, бутербродик рублей 60, минералка 100 и так далее. Я считаю, что при минимальной наценке количество клиентов должно вырасти в разы. Они там еще просто водителя зачем-то держат, эту ставку можно сократить. Оптимизировать расходы на повара - для таких целей как порезка бутербродов начинающие повара сгодятся, Ален Дюкас тут нафиг не нужен. Вот и все. Готовят они дома. В 6 утра встают - к 10 даже самое сложное блюдо готово. 2 часа отработали - и можно к новому клиенту приступать.

о боже
если столько идиотов понабежит в кейтеринг, это слово станет таким же ругательным как "гламур"......

я таким же образом щас скорую помощь организую.
Не, ну а чо, машина есть, лекарства в аптеке куплю. Градусники обычно дома у всех есть....

ппц.... нет слов.... бизнесмены....
 
Верх Низ