Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если работнику приходится регулярно задерживаться, чтобы закончить порученную работу - значит он не справляется со своими обязанностями.
Не всегда верно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему ты считаешь, что интересами пенсионеров можно пренебречь ?
хм... логика у вас занимательная. А сколько вы считаете у пенсионеров должна быть пенсия, чтоб удовлетворить максимальные человеческие потребности)? И не вы ли первый будете плеваться, когда поднимут налоги, чтоб обеспечить такую пенсию)))?
Сколько бабушек, которые питаются хуже тебя ? Ты на примере одной делаешь выводы за всех.
я делаю выводы среднестатистические. Если на плечах бабушек не сидят тунеядцы дети и внуки, то в целом бабушки спокойно живут на поддержку гос-ва, хорошо кушают и ездят в санатории по гос.путевкам. Моя бабушка среднестатистическая, тк живет одна, никого не содержит, кроме любимой собачки. и соседки у нее такие же
Они есть далеко не у всех. Я не утрирую, это вы не видите происходящего.
Я вижу исходя из того, что продажи по программе утилизации а/м классика продаются в 85% случаев пенсионерам и они ВСЕ едут с наличкой, тогда когда "молодежь" покупает почти всегда в кредит. Основная их проблема - это снять деньги с вклада и потерять как можно меньше процентов за незакрытый период. И это каждый месяц. Порядка 150 а/м. И только по одному салону.
От тюрьмы и от сумы не зарекаются. но Бог не фраер - видит все, и всем воздаст, я надеюсь.
тогда я в старости буду оччень обеспеченная)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Если работнику приходится регулярно задерживаться, чтобы закончить порученную работу - значит он не справляется со своими обязанностями.
А если работник берет доп. нагрузку или его работа зависит от временных факторов, как то работы других структур компании? Однобокое мышление)))

У Neo-life все больше похоже на "сделку": больше поработал (произвел?) - больше получил.
Скорее всего - качественнее отработал - больше получил)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За счёт качества? Работает у тебя автоматический станок. Ускорь процесс без брака.
Я так понимаю речь не о станочниках идет. И тем не менее правильная организация рабочего времени позволяет выполнять больший объем работы даже станочнику.
Не всегда верно
Зато эффективно стимулирует показушников, руководствующихся лозунгом "Я первый прихожу на работу и последний ухожу".
А если работник берет доп. нагрузку или его работа зависит от временных факторов, как то работы других структур компании? Однобокое мышление)))
Для дополнительной работы существует ненормированный рабочий день. Для выпуска дополнительной продукции - сверхурочные.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зато эффективно стимулирует показушников, руководствующихся лозунгом "Я первый прихожу на работу и последний ухожу".
Имхо больше это характеризует маргинальность подхода руководителей, которые не понимают, что широкий профиль работника есть ничто иное, как эквивалент некомпетентности ни в одном отдельно взятом направлении.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Для дополнительной работы существует ненормированный рабочий день. Для выпуска дополнительной продукции - сверхурочные.
Идеализировано)))
В Москве - может быть да - это оплачивается, но, к примеру у бухгалтерии нормированный рабочий день, но когда близится баланс или НДС - почему то этот отдел сидит до последнего.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Идеализировано)))
В Москве - может быть да - это оплачивается, но, к примеру у бухгалтерии нормированный рабочий день, но когда близится баланс или НДС - почему то этот отдел сидит до последнего.
У наших бухов - ненормированный.

Имхо больше это характеризует маргинальность подхода руководителей, которые не понимают, что широкий профиль работника есть ничто иное, как эквивалент некомпетентности ни в одном отдельно взятом направлении.
ну это давно известно, что карьерный рост заканчивается на ступень выше уровня компетентности.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну это давно известно, что карьерный рост заканчивается на ступень выше уровня компетентности.
Слова красивые, но не верные. По крайне мере в стране блата) Всё сказанное имхо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 174
Реакции
2 914
Баллы
113
у меня не поверишь есть бабушка, которая покупает таблетки тоже, отнюдь не льготница, и по квратплатам тоже не имеет льгот. Питается лучше меня. Молочка/творог, мясо каждый день и тп.
kitty, давайте посчитаем? 8000 руб. пенсия. Допустим, у пенсионерки однокомнатная квартира. Квартплата приблизительно 1500. Остаток-6500. По 200 с небольшим руб. в день. Как уложиться с лекарствами, молочком, творогом, мясом и т.п.? А у некоторых не квартира, а дом. Причём не новый. Который зимой, например, топить надо, и хорошо если газом. Лихо Вы пенсионерам достаточный уровень определили!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
время идет. и очень быстрыми шагами. оно бежит. но дыхание ровное. поэтому бег не бросается в глаза. и очень быстро вчерашние девочки станут бабушками. с недоуменным сожалением оглядывающиеся назад.
время все расставляет. по местам.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
60-ти часовая рабочая неделя далеко не главный пункт корректировок, его не примут(это противоречит документам МОТ), это не более чем отвлекающий маневр. А вот некоторые другие пункты, находящиеся в тени, но более значимые - запросто.

Я ничего не имею против 60-ти часовой рабочей недели по согласию сторон. Но вот изменение условий трудового договора работодателем в одностороннем порядке ("при изменении экономических условий") это просто жесть. Первый шаг к официальному рабовладению.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я ничего не имею против 60-ти часовой рабочей недели по согласию сторон. Но вот изменение условий трудового договора работодателем в одностороннем порядке ("при изменении экономических условий") это просто жесть. Первый шаг к официальному рабовладению.
Вот и я о том же.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Слова красивые, но не верные. По крайне мере в стране блата) Всё сказанное имхо.

Принцип Питера не запрещает завершение карьерного роста на 2-3-N ступеней выше уровня некомпетентности.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Наш ТК содержит такой атавизм мировой организации труда, как ненормированный рабочий день, который у нас прописан крайне расплывчато и все трактуют закон как хотят. А тут ещё нововведения такие))) Благо этот самый Союз предпринимателей законодательного права не имеет и то, что они обратились с поправками - ни о чем не говорит (хотя в последнее время такие антинародные законы продавливаются, что просто ппц).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лихо Вы пенсионерам достаточный уровень определили!
я предложила несогласным определить уровень, на который они будут отчислять налоги:) чот ни одной цифры, кроме возмущений. этих денег хватает на оплату двушки. Зимой 2,5 т.р.
Я лично жила на 4-5 т.р. пару лет назад, и что? просто по другому распределяешь финансовые потоки.
Прям робин гуды все:) Одни громкие фразы)
Пошли бы, взяли на поруки хоть одну такую бабушку.
 
Верх Низ