Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Принцип Питера не запрещает завершение карьерного роста на 2-3-N ступеней выше уровня некомпетентности.
Ну тогда тем более, тогда всё гуд)
Однако речь то не об этом, а о том, что вовсе необязательно, что если работнику приходится работать больше нормы, то значит работник плохой. Возможно руководитель плохой или абстоятельства.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
я предложила несогласным определить уровень, на который они будут отчислять налоги:) чот ни одной цифры, кроме возмущений. этих денег хватает на оплату двушки. Зимой 2,5 т.р.
Я лично жила на 4-5 т.р. пару лет назад, и что? просто по другому распределяешь финансовые потоки.
Прям робин гуды все:) Одни громкие фразы)
Пошли бы, взяли на поруки хоть одну такую бабушку.
У нас цены на продукты не пару лет назад, а ещё 6 месяцев назад были гораздо ниже. Вы бы в качестве примера ещё цены на продукты в СССР привели. Так что финансовые потоки можно распределять при условии если они есть. 1500 это как раз "зимняя" оплата однокомнатной квартиры. А из Вашего поста я так понял, что Вы пару бабушек на содержание (а не на поруки, на поруки провинившихся берут) уже взяли? А по поводу налогов тоже большого секрета нет. Для начала хотя бы прогрессивную шкалу налогообложения ввели. Так ведь нет, плачутся, что налоги собрать не смогут, а богатые дяденьки деньги утаят.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А из Вашего поста я так понял, что Вы пару бабушек на содержание (а не на поруки, на поруки провинившихся берут) уже взяли?
ну так это же не я громко кричу, что бабушек обидели. :) В нашей семье как-то все живут и рассчитывают лично на свои средства. От всех "защитников" же ни одного факта, кроме "правильных и красивых" рассуждений о том, как должно быть.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ну так это же не я громко кричу, что бабушек обидели. :) В нашей семье как-то все живут и рассчитывают лично на свои средства. От всех "защитников" же ни одного факта, кроме "правильных и красивых" рассуждений о том, как должно быть.

С Вами спорить бесполезно. Молодая еще, да и девушка. Вы просто не видите ничего дальше своего носа. Остается процитировать товарища несколькими постами выше.

время идет. и очень быстрыми шагами. оно бежит. но дыхание ровное. поэтому бег не бросается в глаза. и очень быстро вчерашние девочки станут бабушками. с недоуменным сожалением оглядывающиеся назад.
время все расставляет. по местам.

Вы, как я понял, машины продаете ? Задумайтесь, чем Вы займетесь, когда начнете терять привлекательность, и на Ваше место хозяин салона возьмет молодую писюху. А это достаточно скоро произойдет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы, как я понял, машины продаете ? Задумайтесь, чем Вы займетесь, когда начнете терять привлекательность, и на Ваше место хозяин салона возьмет молодую писюху. А это достаточно скоро произойдет.
а для того, чтоб об этом не переживать, у меня хорошее образование и большой опыт работы:). И не одна официальная работа. :) Вы лучше о себе переживайте, я как-нибудь сама о себе позабочусь :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я лично жила на 4-5 т.р. пару лет назад, и что? просто по другому распределяешь финансовые потоки.

4-5 тр пару лет назад это как сейчас 8-10 (с поправкой на рост цен, особенно за ЖКХ) - деньги на которые и сейчас можно прожить. А учитывая сколько всяких БАДов и прочей чепухи покупают бабушки на свои пенсии, я бы пенсии еще им урезал, чтобы мошенникам и аферистам поменьше доставалось.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вообще представила себе будний день жителя мегаполиса при 60-часовой неделе: 13 часов на работе, часа 3 добраться на работу, часов 6 поспать хотя бы. 24-13-3-6=2. Это просто сказка какая-то :crazy:.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
4-5 тр пару лет назад это как сейчас 8-10 (с поправкой на рост цен, особенно за ЖКХ) - деньги на которые и сейчас можно прожить.
ну некоторые семьи вдвоем-втроем умудряются прожить на 8-10 тыс. Хотя обычно говорят, что молодежи нужно кушать/одеваться/гулять/снимать квартиру и пр. И почему то именно в данной теме пенсионеры вдруг стали прожорливые и мегазатратные. Хотя все знакомые соседки-пенсионерки вполне счастливые люди, покупающие себе блузки/юбки и помогающие внукам :)
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а для того, чтоб об этом не переживать, у меня хорошее образование и большой опыт работы:). И не одна официальная работа. :) Вы лучше о себе переживайте, я как-нибудь сама о себе позабочусь :)

Чтото мне подсказывает, что Голикова такая же, как и вы. С опытом...

А о себе переживать мне не зачем, по определению до пенсии у нас практически не доживают...
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ну некоторые семьи вдвоем-втроем умудряются прожить на 8-10 тыс. Хотя обычно говорят, что молодежи нужно кушать/одеваться/гулять/снимать квартиру и пр. И почему то именно в данной теме пенсионеры вдруг стали прожорливые и мегазатратные. Хотя все знакомые соседки-пенсионерки вполне счастливые люди, покупающие себе блузки/юбки и помогающие внукам :)

Вы считаете это нормальным ? Вот в чем вопрос. Жить втроем на 8-10 тыс ?
Бомжи вообще живут без денег, если что. Это тоже нормально ?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В тему:

Засуха оставит за чертой бедности полтора миллиона россиян

Засуха погубила треть урожая зерновых

Из-за засухи лета 2010 года 1,4 миллиона россиян попадет за черту бедности. Таковы результаты расчетов Всемирного банка, приведенных им в очередном обзоре экономики России. Сейчас, по оценке ВБ, бедными являются 13,6 процента жителей России.

Непосредственной причиной столь резкого увеличения количества бедных (приблизительно на 1 процентный пункт) является резкое повышение цен на продукты питания. В наибольшей степени от роста цен пострадали пенсионеры и другие категории населения, живущие на пособия.

Хотя эффект является "существенным", Всемирный банк все же ожидает, что постепенно он рассеется по мере роста доходов населения. При этом ВБ отмечает, что принятые правительством меры, в частности, запрет на экспорт зерна, действующий до Нового года, являются неэффективными, так как цены в России будут определяться ситуацией на мировом рынке зерна.

Согласно данным ВБ, в наибольшей степени в России подорожала гречневая крупа. В Московской области в июле-октябре был установлен рекорд роста цен на этот вид зерна - 147 процентов. Картофель в России в среднем подорожал на 30 процентов, а яйца - на 20 процентов.

Засуха лета 2010 года привела к гибели почти 40 процентов урожая зерновых. В некоторых регионах России из-за аномально жаркой и сухой погоды было объявлено чрезвычайное положение.

В своем докладе Всемирный банк также снизил прогноз по росту ВВП России в 2010-2012 годах. В текущем году темпы роста экономики страны составят лишь 4,2 процента вместо ранее прогнозировавшихся 4,5 процента. Согласно официальному правительственному прогнозу, ВВП России в 2010 году вырастет на 4 процента.
http://lenta.ru/news/2010/11/02/wb/
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
2010 год
Число миллиардеров в России почти удвоилось: 62 против прошлогодних 32.

время идет. и очень быстрыми шагами. оно бежит. но дыхание ровное. поэтому бег не бросается в глаза. и очень быстро вчерашние девочки станут бабушками. с недоуменным сожалением оглядывающиеся назад.
время все расставляет. по местам.

всё верно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вообще представила себе будний день жителя мегаполиса при 60-часовой неделе: 13 часов на работе, часа 3 добраться на работу, часов 6 поспать хотя бы. 24-13-3-6=2. Это просто сказка какая-то :crazy:.
А в Москве так и живут - зарабатывают, тратить то некогда.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы считаете это нормальным ? Вот в чем вопрос. Жить втроем на 8-10 тыс ?
Бомжи вообще живут без денег, если что. Это тоже нормально ?
в жизни вообще много не нормального, и что:)? переживать из-за всех несправедливостей мира? мне кажется все взрослые люди, все живут и строят какие -то планы не рассчитывая на третьи силы. Но видимо русские сказки "про повезет" еще сильны над рядом жителей нашей страны :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ну некоторые семьи вдвоем-втроем умудряются прожить на 8-10 тыс. Хотя обычно говорят, что молодежи нужно кушать/одеваться/гулять/снимать квартиру и пр. И почему то именно в данной теме пенсионеры вдруг стали прожорливые и мегазатратные. Хотя все знакомые соседки-пенсионерки вполне счастливые люди, покупающие себе блузки/юбки и помогающие внукам :)

Вдвоев-втроем прожить на 8-10 т.р. это из области фантастики (если только не два месяца в году). А вот одному пенсионеру на 8 тр, или двум на 16 совсем другое дело. Еще на БАДы останется и внукам помочь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если работнику приходится регулярно задерживаться, чтобы закончить порученную работу - значит он не справляется со своими обязанностями.
Или у работника слишком узкая спина!Должно помещаться 3-и мешка работы,а он только по 2-а таскает)))
 
Верх Низ