Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
вопрос к старушке и где она была во время оформления документов, если у нее пенсия минимальная. Тк пенсия ща порядка 8 тыс по возрасту и стажу без "особых отличий". А уж ветеранам и того выше. Для человека в возрасте вполне достаточно. Если посмотреть вклады в банках так именно у пенсионеров самые большие заначки.
ЗЫ у меня знакомые некоторые столько не зарабатывают...

вспомни колхозников,которые работали за палочки
получишь ответ
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ах давайте вы свои выводы при себе оставите, ок?
я жила и на меньшую сумму. ем мало, одежду покупаю мало, никуда не хожу. вопросы?

у меня не поверишь есть бабушка, которая покупает таблетки тоже, отнюдь не льготница, и по квратплатам тоже не имеет льгот. Питается лучше меня. Молочка/творог, мясо каждый день и тп.

читай еще раз мой пост про накопления в банках. не нужно все утрировать и показывать трагизм не существующий.

гы) сам смотри не окажись в такой ситуации)

Кать,уж не прибедняйся,а?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 189
Реакции
2 922
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а оценщик это что ? что он полезного делает для общества в целом, кстати ? что производит ?
 
А

алекс99

Guest
что он полезного делает для общества в целом, кстати ? что производит ?
это абсолютно гнилой нарыв на здоровом теле общества. нихрена полезного не делает, пачкает бумагу и наживается на старушках.
зы. потому и не пойду на митинг.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
это абсолютно гнилой нарыв на здоровом теле общества. нихрена полезного не делает, пачкает бумагу и наживается на старушках.
зы. потому и не пойду на митинг.

Типа барыги или процентщика ?
Тогда да, лучше не надо.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать,уж не прибедняйся,а?
хм, Андрей, а причем тут я, вроде как не обо мне речь. В нашей семье принято, что каждый живет за СВОЙ счет, так что стороннее наблюдение и только ;)
Только вот они их не покупали (за исключением ЖСК), а в своё время получали бесплатно.

это к тому, что строка бюджета - съем квартиры отсутствует. Коммуналка фигня на этом фоне)
kitty, ну не смешите! Расписать эти 130 руб. сможете? Коль уж посчитали...)))
лень, ща не готовлю и цен не знаю вообще на еду. Может дать ссылочку на форум, где множество семей питается на 6 тыс руб в месяц семьей из 2-4 человек) ;)? С он-лайн калькуляцией
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
в конкретном случае о котором говорю я, базовая з/п с которой рассчитывалось пособие была 5400, итого 40% от этого - это 2160. Да... офигенская прибавка.
Когда речь идет о 8 т.р. на троих эти 2 тысячи это очень существенное условие, можно сказать переход от состояния "помираем с голоду" в состояние "не на что одежду купить".

Больше помощи не было.
Да откуда ты про всё это знаешь? Даже подарки ребенку на ДР тоже могут очень существенную помощь оказать.

Как и вагона субсидий. Возможно, просто не задавались целью их оформлять.
Либо они были, но ты не знаешь, либо были еще какие-то доходы присутствовали.
Хотя еще есть один вариант - это было года три назад, когда порядок цен совсем другой был.

Вопрос был конкретно про одного человека и конкретно про прожить. И не дофига ли 400 руб в день на троих на еду:)?
Т.е. на одного человека 130 это не дофига, а на троих 130 на каждого - дофига? Оригинально. Думаешь при покупке 3 кг риса, вместо 1 кн, скидку за опт делают?

При расчете на несколько человек сумма чека снижается. Так же и со всем остальным.
Опять бредишьфантазируешь?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На фоне 8 т.р. на троих - далеко не фигня.
речь идет об ОДНОМ пенсионере без иждивенцев и с квартирой. Откуда трое?
Не мешайте гайтарбатерам медитировать))))
умнее сказать нечего )?

Да откуда ты про всё это знаешь? Даже подарки ребенку на ДР тоже могут очень существенную помощь оказать.
ДР раз в году.
Либо они были, но ты не знаешь, либо были еще какие-то доходы присутствовали.
Возможно, но официальный доход был такой на семью из трех человек.
Т.е. на одного человека 130 это не дофига, а на троих 130 на каждого - дофига? Оригинально. Думаешь при покупке 3 кг риса, вместо 1 кн, скидку за опт делают?
а вы что, вообще не в курсе, что когда человек живет ОДИН он тратит на еду на гораздо больше, чем когда вдвоем и втроем (в пересчете на чел)? Это общеизвестный фактор
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
хм, Андрей, а причем тут я, вроде как не обо мне речь. В нашей семье принято, что каждый живет за СВОЙ счет, так что стороннее наблюдение и только ;)


это к тому, что строка бюджета - съем квартиры отсутствует. Коммуналка фигня на этом фоне)

лень, ща не готовлю и цен не знаю вообще на еду. Может дать ссылочку на форум, где множество семей питается на 6 тыс руб в месяц семьей из 2-4 человек) ;)? С он-лайн калькуляцией

Катюш,я тебе написал в контексте твоего поста

"у меня не поверишь есть бабушка, которая покупает таблетки тоже, отнюдь не льготница, и по квратплатам тоже не имеет льгот. Питается лучше меня. Молочка/творог, мясо каждый день и тп. "
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Молочка/творог, мясо каждый день и тп. [/B]"

ну так и есть вообще то. Я почти не ем, а если ем, то всякую гадость типа колбасы. А люди в возрасте следят за своим здоровьем и стараются питаться правильно. Заметила у многих из них есть "культ", покупка по чуть-чуть дорогих конфет, экзотических фруктов и пр. Побаловать себя. И на это хватает денег, от гречки никто не оказался, кстати)))) Тк железо и гемоглобин на ней завязаны)
 
Верх Низ