Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
это наверное по возрасту без стажа. как базовая. в моих примерах все с большим стажем трудовым.
так 36 лет стаж вроде немаленький.
Но наверно каждый прав по своему, так как в нашей стране механизм начисления пенсии совершенно непрозрачен
Хотя у нас да, пенсия хз как считается, и люди, нифига неработавшие, получают столько же, а то и больше, соседка бухала всю жизнь и получает столько же, а другой так вообще, вся жизнь рыбалка и грибы, образование только школа, и работать не работал никогда, а получает 7,5 рублей.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
так 36 лет стаж вроде немаленький.
Но наверно каждый прав по своему, так как в нашей стране механизм начисления пенсии совершенно непрозрачен


непрозрачен он только для тех, кто его просто не знает...

мне, например, он полностью прозрачен ибо супруга как раз и проверяет правильность начислений...

вкратце - у учителей зарплата была маленькой, у тех кто работал на заводе - большой.
при одинаковом стаже пенсия получилась разной вполне объективно...
начисление идет строго по представленным заявителем документам, если какой то период он подтвердить не может документально, то этот период и не рассматривается вообще..

совет - при смене работы собирайте как можно больше документов о вас на ней...
через 20 лет этой организации может уже не быть... запрос будет слать некуда...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
у пенсионеров-соседок и пр. пенсия от 7 тыс руб. Возраст от 60 лет. У тети возрастом 60 лет пенсия 8 т.р., + она еще продолжает работать. У остальных пенсионеров пенсия еще выше. Я уже не говорю о ветеранах.
Что там у тех кто бухал и не работал - хз, у нас в подъезде и соседних все пенсионеры трудовые и с большим стажем, раньше за тунеядство сажали.

а кто в колхозе работал?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А зачем думать о тех, кто живет реально бедно? Надо просто их не замечать.

в преддверии увеличения пенсионного возраста до 65 лет, при 49 годах средней продолжительности жизни мужчин в Пермском крае - пенсионеров можно рассматривать как гипотетических группу электората.

По моему народ как то не в курсе какие он будет получать пенсии. И почему сейчас ведётся обсуждение - выдавать сразу все деньги на руки , при выходе на пенсию.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да я уже предлагал - вернуть рабство, проживать рабочим прямо на территории производств, в бараках. Что тянуть то ? Насколько меньше проблем будет.
Ну и главное побольше обвинять Сталина, он во всем виноват.
Илья, ты не понимаешь одного, самого главного: пахать и жить хорошо, или не пахать и жить в дерьме - личный выбор каждого.

у меня мать - не бог весть какой крупный, но руководитель. в среднем(!) на работе проводит ~10 часов в день.
иногда - уходит в 8 утра, возвращается заполночь.

Плюсик7 - совершенно добровольно уехала в многомесячную командировку, где опять же пашет далеко не 8 и не 10 часов в день.

другой мой знакомый - путем принятия на работу "виртуальных людей" работает сутки через сутки. совершенно добровольно. это 84ч в неделю если что.

а уж скажи какому нибудь владельцу бизнеса про то что он после 8 часов работы может встать и поехать домой - он грустно посмеется только.

кто хочет зарабатывать - пашет nonstop.
кто хочет всего и на халяву - кричат про кзоты, трудовой кодекс и 40часовую рабочую неделю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
кто хочет зарабатывать - пашет nonstop.
кто хочет всего и на халяву - кричат про кзоты, трудовой кодекс и 40часовую рабочую неделю.
им бестолку объяснять)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Илья, ты не понимаешь одного, самого главного: пахать и жить хорошо, или не пахать и жить в дерьме - личный выбор каждого.

у меня мать - не бог весть какой крупный, но руководитель. в среднем(!) на работе проводит ~10 часов в день.
иногда - уходит в 8 утра, возвращается заполночь.

Плюсик7 - совершенно добровольно уехала в многомесячную командировку, где опять же пашет далеко не 8 и не 10 часов в день.

другой мой знакомый - путем принятия на работу "виртуальных людей" работает сутки через сутки. совершенно добровольно. это 84ч в неделю если что.

а уж скажи какому нибудь владельцу бизнеса про то что он после 8 часов работы может встать и поехать домой - он грустно посмеется только.

кто хочет зарабатывать - пашет nonstop.
кто хочет всего и на халяву - кричат про кзоты, трудовой кодекс и 40часовую рабочую неделю.

можно мне маленький вопрос? Вот глядите - склонности к предпринимательству обладают в лучшем случаи один из 10. Как другим быть?
И что это за работа в 21 веке, что за производительность труда - которая позволяет жить только лишь работая от зари до зари?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
можно мне маленький вопрос? Вот глядите - склонности к предпринимательству обладают в лучшем случаи один из 10. Как другим быть?
И что это за работа в 21 веке, что за производительность труда - которая позволяет жить только лишь работая от зари до зари?
а другим сосать... лапу.

равенства нет, не будет, и не должно быть. для совсем непонятливых поясню:
страну двигает вперед не пролетариат. страну двигают вперед мозги и энергия людей, которые организовывают что то новое.
не проблема найти исполнителей для любой задачи.
проблема придумать жизнеспособную идею и найти эффективных управленцев.

а систему профитов никто не отменял - если только 1 из 10 (а реально я бы сказал 1 из 1.000) способен открыть новое дело - он и получать от жизни должен куда больше чем обычные люди.

в конце концов наш мир стремительно меняется.
ручной труд уходит в прошлое.
ту работу которую раньше делали 100 рабочих, сейчас делает робот и 2 оператора с в/о. это жизнь.
остальным или переквалифицироваться, или довольствоваться минимальным соц.пакетом.

и запомните уже наконец то: в этом мире никто никому ничего не должен, все сами за себя. помните об этом, и вас постигнет успех )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И что это за работа в 21 веке, что за производительность труда - которая позволяет жить только лишь работая от зари до зари?
вот ты мог эту фразу написать, и не городить 100500 тем: "ХОЧУ НИЧЕ НЕ ДЕЛАТЬ И ЖИТЬ В ШОКОЛАДЕ".

каг бе намекаю что такой шоколад, бывает только в одноименном глазу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вот ты мог эту фразу написать, и не городить 100500 тем: "ХОЧУ НИЧЕ НЕ ДЕЛАТЬ И ЖИТЬ В ШОКОЛАДЕ".

каг бе намекаю что такой шоколад, бывает только в одноименном глазу.

не понял. Я задался вопросом - какая такая производительность труда, в наш 21 век, которая заставляет человека пахать от зари до зари? Какой шоколад у такого человека? Вы о чём???

и запомните уже наконец то: в этом мире никто никому ничего не должен, все сами за себя. помните об этом, и вас постигнет успех )

это очень хорошая отмазка. Вы сейчас пишите всё правильно - нео -гедонизм - сейчас на гребне волны в России.

хотел бы ещё раз написать об одном ньюансе который постоянно забывают. Я говорю о том что просто обеспечить себе приемлемый уровень жизни(без особых закидонов) в Саратове - работая - не возможно. Необходимо тем или иным путём нарушать закон, жить по клановым понятиям - что тебе помогут "старшие братья", вкалывать как Вы пишите от зари до зари и т.д. Разве это нормально?
 
S

sumrak

Guest
SciFi, почему Вы еще не уехали? (серьездн.)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я говорю о том что просто обеспечить себе приемлемый уровень жизни(без особых закидонов) в Саратове - работая - не возможно. Необходимо тем или иным путём нарушать закон, жить по клановым понятиям - что тебе помогут "старшие братья", вкалывать как Вы пишите от зари до зари и т.д. Разве это нормально?
да. я считаю что пахать что бы обеспечивать себе приемлемый уровень жизни - это нормально и естественно.
при этом я знаю людей которые остановились в развитии, установили себе планку жизни "пиво по пятницам, квартира с родителями", сидят менеджерами с з/п 10-15 в месяц, 8 часов в день 5 дней в неделю и не парются. зато "время на себя" есть.
а есть люди которые еще ниже планку ставят, им хватает койки в общаге, но с такими стараюсь меньше общаться последние годы, поэтому за них ничего не расскажу.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я задался вопросом - какая такая производительность труда, в наш 21 век, которая заставляет человека пахать от зари до зари?
работа должна быть удовольствием. если то чем ты занимаешься не приносит удовольствия - ты неудачник, убей себя.

Какой шоколад у такого человека? Вы о чём???
среда обитания
 
C

Critical

Guest
да. я считаю что пахать что бы обеспечивать себе приемлемый уровень жизни - это нормально и естественно.
при этом я знаю людей которые остановились в развитии, установили себе планку жизни "пиво по пятницам, квартира с родителями", сидят менеджерами с з/п 10-15 в месяц, 8 часов в день 5 дней в неделю и не парются. зато "время на себя" есть.
а есть люди которые еще ниже планку ставят, им хватает койки в общаге, но с такими стараюсь меньше общаться последние годы, поэтому за них ничего не расскажу.

Ты если не секрет, еще от родителей не переехал?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати заметил: почему то среди ролевиков - процент недовольных жизнью просто зашкаливает )
вовремя я оттуда свалил )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты если не секрет, еще от родителей не переехал?
в процессе.
деньги на квартиру есть, нет девочки с которой можно было бы там жить, а жить один - не хочу, пробовал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ