Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
речь идет об ОДНОМ пенсионере без иждивенцев и с квартирой. Откуда трое?
От туда, что ты доказывала что знакомые ЖИВУТ на 8 т.р. ВТРОЕМ.

Если в семье трое - три раза в году. Опять же от благосостояние родственников помогать могут и по более мелким праздникам, это может быть вроде как в порядке вещей, что никто даже не признается в том, что это помощь.

Возможно, но официальный доход был такой на семью из трех человек.
Официальный размер зп и совокупный доход это совершенно разные понятия.

а вы что, вообще не в курсе, что когда человек живет ОДИН он тратит на еду на гораздо больше, чем когда вдвоем и втроем (в пересчете на чел)?
У меня знакомые девушки, которые тратят на еду существенно меньше (в пересчете на одного человека), когда живут одни, чем когда с мужем, т.к. экономят на продуктах.

Это общеизвестный фактор
Это работает, когда есть лишние деньги, которые можно спустить в унитаз. Когда денег нет и экономишь на всем расходы примерно одинаковые.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
От туда, что ты доказывала что знакомые ЖИВУТ на 8 т.р. ВТРОЕМ.
в данной теме, если вы не заметили, два параллельных обсуждения :)
Официальный размер зп и совокупный доход это совершенно разные понятия.
официальный совокупный доход :)
У меня знакомые девушки, которые тратят на еду существенно меньше (в пересчете на одного человека), когда живут одни, чем когда с мужем, т.к. экономят на продуктах.
если готовить одинаковые блюда на одного и троих человек, то в перерасчете на единицу выгоднее будет последний вариант.

ЗЫ Alex777 - в точку)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
официальный совокупный доход
... не учитывает неофициальных доходов и помощи близких.

если готовить одинаковые блюда на одного и троих человек, то в перерасчете на единицу выгоднее будет последний вариант.
И на сколько же? Неужели в два раза выгоднее?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
жесткач, одно только то что Китти отстаивает позицию что на 8.000 руб может жить семья или пенсионерка.
Показательно что мы можем видеть уровень правителей РФ - на примере Китти, мыслят они подобно друг другу.
Где тут хулители Туркменистана? Кричащие что там надо Рухнаму учить и это отвратительно? В Саратове не надо учить Рухнаму, можно говорить что угодно и жить на такой же доход как и в Туркменистане.


а теперь и про миллиардеров http://fritzmorgen.livejournal.com/345897.html


Деньги конкретно портят людей. А отсутствие денег иногда портит людей ещё сильнее.

Когда Катя Гордон зажала тысячу долларов за адреса и телефоны админов Уютненького — я воспринял это относительно спокойно. Ну, пожалела тысячу. Ну, бывает.

Но когда Сергей Полонский, который ещё недавно заявлял вовсеуслышанье, что его не интересуют люди, не имеющие миллиарда долларов в кармане, как-то не торопится отдать журналисту «Профиля» жалкий червонец...

Приз в 10 тысяч долларов за ответы на вопросы Полонский обещал вот здесь (ссылка). Ответы на его вопросы были даны вот здесь (ссылка). Поста в блоге Полонского с обещанием отдать приз журналисту — я как-то не наблюдаю. Может быть, из-за того, что всё оказалось совсем не так, как он у себя в блоге описывал?

Наверное, прав был один мой знакомый миллионер. Когда Виктор узнал, что мы с моим компаньоном ведём совместный бизнес уже несколько лет и пока ни разу не ссорились, он со смехом заявил: значит, ребята, у вас пока не было серьёзных денег.

Деньги портят людей. Большие деньги портят людей сильно… Я, конечно, ни разу не миллионер, но иногда я говорю сам себе: Фриц, деньги не делают тебя лучше. Раздай все свои деньги и живи спокойно. На компьютер с Интернетом тебе хватит всегда. А остальное приносит больше проблем, чем удовольствий.

Но каждый раз при возникновении подобных мыслей, я себя одёргиваю. Нельзя переваливать свои проблемы на других. Я должен сам нести свой крест…

Вернёмся к возне вокруг Курского вокзала. Мне очень интересно — как Полонский будет выкручиваться?

Насколько я знаю, какое-то время назад Полонский был в одном шаге от банкротства. Протягивать ему руку помощи, похоже, никто не собирается, вот он и пытается срубить с ситуации вокруг Курского вокзала лишние несколько десятков миллионов долларов.

Конечно, вряд ли ему это удастся. Недавно доверие президента потерял мэр Лужков, и я в упор не понимаю, как у Полонского получится выиграть суд по Курскому вокзалу, не имея рычагов влияния на суды.

Ладно. К чему я всё это пишу?

Знаете, есть такой анекдот. Сын возвращается из армии, садится за стол. Мать наливает ему борща, отец сидит напротив, любуется на повзрослевшего ребёнка:
— Что, Вась, отдал долг Родине?
— Да, батя. И я решил, что больше в такие долги влезать не буду.

Так вот. Глядя, в частности, на Сергея Полонского, мне тоже хочется дать себе зарок не влезать в долги. Уж очень иногда тяжело их отдавать. Вот и у Полонского теперь даже свободной десятки нет…

PS. На всякий случай: я ничего плохого в виду не имел. Надеюсь, Сергей Полонский не будет ловить меня по туалетам, как журналиста из РБК на ролике к посту.

PPS. Вышла моя новая статья в «Русском Пионере»: http://ruspioner.ru/ru.php?id_art=2130.

Update 1. В Общественной Палате завтра будет обсуждаться тема образования. Посмотреть обсуждение онлайн можно будет вот здесь (ссылка). Если вы хотите, чтобы там поднялись какие-то особенные вопросы, пишите эти вопросы прямо в комментариях к этому посту. Мы переадресуем ваши вопросы членам Общественной Палаты.

Update 2. Выпишу, для наглядности, из статьи в «Профиле» ответы на вопросы Полонского к ОАО «РЖД».

> 1. Довольно ли ОАО «РЖД» выполненными MIRAX GROUP работами по реконструкции
> Курского вокзала? Как относятся пассажиры к новому облику вокзала?

Претензий к «MIRAX», вроде как, не возникало.

> 2. Какие затраты понесло ОАО «РЖД» при реконструкции Курского вокзала?

Похоже, никаких.

> 3. Сколько вложенных в проект средств вернула Корпорация MIRAX GROUP?

720 миллионов рублей, около 88%.

> 4. Согласована ли Советом директоров ОАО «РЖД» новая концепция, когда
> модернизация вокзалов проводится за государственный счет?

Пока неизвестно.

> 5. По каким причинам ОАО «РЖД» расторгло договор на управление Курским
> вокзалом с MIRAX GROUP?

По причине того, что «РЖД» не получили обещанного им контроля над управляющей компанией.

> 6. Есть ли примеры подобных реализованных проектов на сегодняшний день
> у ОАО «РЖД»?

Так как проект был пилотным, то, видимо, других пока нет.

Как видим, ситуация вокруг Курского вокзала совершенно прозрачная. Основная претензия к Полонскому заключается в том, что он не передал ОАО «РЖД» контроль над управляющей компанией.

Тем не менее, я вынужден признать, что погорячился с требованием 10 тысяч долларов. Клоунада с ловлей журналиста по сортирам так меня развеселила, что я поленился просчитать ситуацию на полхода вперёд.

Полонский, насколько я понял его короткую реплику в комментариях (ссылка), занял вполне предсказуемую позицию. Дескать, свои ответы можете засунуть куда подальше — я обещал деньги не за ответы, а за вопросы.

Что же, ок. Если подходить сугубо с формальной точки зрения, Полонский прав.

Update 3. Что, кстати, с галстуком, который Полонский обещал съесть? Там, вроде как, даже формально придраться не к чему?

Update 4. Сергей, чисто из любопытства. А почему вы забанили меня и стёрли мой комментарий? Я какое-то правило нарушил?

Update 5. Что-то я так и не получил комментариев Полонского по теме этих десяти тысяч и ответов в «Профиле» на его вопросы. (Сиротливое «спасибо», в общем, достаточно красноречиво, но на полноценный комментарий не тянет). В своём блоге Полонский меня забанил. Я как-то не очень понимаю — какой смысл сначала преследовать журналистов по сортирам, а потом перенимать их тактику и окукливаться у себя в блоге?

Update 6. Полонский, кажется, всё же ответил по поводу моего бана (источник): «Ввиду того, что я не буду отвечать ни на какие вопросы, и меня не будет в Интернет-пространстве, прошу людей, которые будут здесь писать обо мне или мне не на почту, а здесь, считать сумасшедшими».

Update 7. Лол, Полонский притворяется роботом: раз, два, три.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
жесткач, одно только то что Китти отстаивает позицию что на 8.000 руб может жить семья или пенсионерка.
ну так вы приведите другие примеры) у меня они прям пофамильные :)
каждый живет как хочет. кому-то хватает этих денег, кому-то нет, если нет - пытаются двигаться и шевелиться. Вот и все. Вы же в одних темах темах доказываете, что много денег нигде не платят, все получают гроши. В других, что таких грошей нет и жить на них невозможно)))) Уж определитесь ;)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 244
Реакции
2 937
Баллы
113
лень, ща не готовлю и цен не знаю вообще на еду. Может дать ссылочку на форум, где множество семей питается на 6 тыс руб в месяц семьей из 2-4 человек) ;)? С он-лайн калькуляцией
Как же на досуге считали, если цен не знаете?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
раньше готовила и знала цены:) поэтому могла посчитать. ща хз. приоритеты и интересы меняются)

Раньше и цены существенно другие были. А кроме еды есть еще и другие расходы, которые тоже в последнее время сильно выросли.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Где вы нашли пенсию в 8 тысяч? Это по нашим меркам королевская пенсия, вот у меня мать получает 5, при том что 36 лет отработала в школе учителем. Хотя у нас да, пенсия хз как считается, и люди, нифига неработавшие, получают столько же, а то и больше, соседка бухала всю жизнь и получает столько же, а другой так вообще, вся жизнь рыбалка и грибы, образование только школа, и работать не работал никогда, а получает 7,5 рублей.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Люди, говорящие о 8000 руб пенсии у всех - бредят. Сейчас пенсия по возрасту чуть более 4500 тыс. И не надо расписывать как здорово и вкусно жить на эти деньги.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
его работа зависит от временных факторов, как то работы других структур компании? Однобокое мышление)))

+1

другое подразделение задержало передачу этапа работы и
чтобы свою часть выполнить теперь нужно задержаться на пару часов.

понятно, что они виноваты и их накажут, но "задержавшемуся" от этого не легче...

и вины его нет никакой...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Где вы нашли пенсию в 8 тысяч?
у пенсионеров-соседок и пр. пенсия от 7 тыс руб. Возраст от 60 лет. У тети возрастом 60 лет пенсия 8 т.р., + она еще продолжает работать. У остальных пенсионеров пенсия еще выше. Я уже не говорю о ветеранах.
Что там у тех кто бухал и не работал - хз, у нас в подъезде и соседних все пенсионеры трудовые и с большим стажем, раньше за тунеядство сажали.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
у пенсионеров-соседок и пр. пенсия от 7 тыс руб. Возраст от 60 лет. У тети возрастом 60 лет пенсия 8 т.р., + она еще продолжает работать. У остальных пенсионеров пенсия еще выше. Я уже не говорю о ветеранах.
Что там у тех кто бухал и не работал - хз, у нас в подъезде и соседних все пенсионеры трудовые и с большим стажем, раньше за тунеядство сажали.

А "хз" - это вы выматерились?
Еше раз повторяю. Пенсия по возрасту - около 5 т.р. Если нужно узнать точно - могу уточнить до копейки.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
у пенсионеров-соседок и пр. пенсия от 7 тыс руб. Возраст от 60 лет. У тети возрастом 60 лет пенсия 8 т.р., + она еще продолжает работать. У остальных пенсионеров пенсия еще выше.
+1 у меня такая же статистика.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А "хз" - это вы выматерились?
хз - это не знаю)
Еше раз повторяю. Пенсия по возрасту - около 5 т.р. Если нужно узнать точно - могу уточнить до копейки.
это наверное по возрасту без стажа. как базовая. в моих примерах все с большим стажем трудовым.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
хз - это не знаю)

это наверное по возрасту без стажа. как базовая. в моих примерах все с большим стажем трудовым.

Если не знете что значит "хз" - чего же эти буквы писать? Насчет примеров - ваши примеры - это ваши примеры, а у меня другие, в подъезде моей мамы живут 7 пенсионеров, и у 3-х пенсии до 5 т.р. И они не пьют.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ