Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
А кто знает как сделать чтобы ближний включался при запуске двигателя?

два варианта - либо не выключать кнопку ближнего, либо на плюс выходящий с кнопки включения Бл. св. на реле, подать плюс с замка зажигания в положении вкл.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Честно говоря впервые слышу об этом? Это правда?
правда.
давно пора.

Вы мне лучше про кольца скажите, что они главные будут. Это так?
только там где есть соответствующие знаки.
т.е по идее - должны натыкать знаков.

Не повезло владельцам легального ксенона, разорятся на лампочках))
ничего ему не будет, у меня стояло 3 комплекта ксена (6 ламп) работали ВСЕГДА. за год - ни одна не перегорела.
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
ближний свет на автомате включаю,как только завожу машину...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Увы, слепому уже ничто не поможет, включай свет или нет.
Я что со светом, что без света отлично различаю авто на дороге в светлое время суток.
ПС: может лучше тонировку соскрести со стёкол или помыть машину?
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
обеими руками только за.
Ехала по трассе с ершова, встретила машин 5-7 без света вообще. Таким вообще хочется морду набить. Особенно когда смеркаться начинает немного.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ну на трассе понятное дело это очень удобно, ну вот в городе нафея оно надо?
в жару и так мало пиятного когда солнце слепит, а тут в тебя еще целый поток встречного движения будет жарить....
а бедные владельцы классики?? гена на 50 ампер-зимой печка отъедает, летом вентилятор охлаждения, там мало того что расход повысится-так еще и обороты будут падать и зарядка тупить
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я всегда езжу на фарах + птф, так что не парит, но то что сделали обязательным это напряг, ситуации разные есть, забыл или еще что то, а тут раз и пройдемте на 100р паренек ))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
ну на трассе понятное дело это очень удобно, ну вот в городе нафея оно надо?
в жару и так мало пиятного когда солнце слепит, а тут в тебя еще целый поток встречного движения будет жарить....
а бедные владельцы классики?? гена на 50 ампер-зимой печка отъедает, летом вентилятор охлаждения, там мало того что расход повысится-так еще и обороты будут падать и зарядка тупить

У меня машина цветом "Мокрый асфальт", поэтому в дождь, после дождя, в пасмурную погоду она с асфальтом просто сливается.
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Теперь колхозксенон не только в темное время суток слепить будет, но еще и днём. :resent:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я всегда езжу на фарах + птф, так что не парит, но то что сделали обязательным это напряг, ситуации разные есть, забыл или еще что то, а тут раз и пройдемте на 100р паренек ))
для этого, как всегда, нужны фотодоказательства...
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
гена на 50 ампер-зимой печка отъедает, летом вентилятор охлаждения, там мало того что расход повысится-так еще и обороты будут падать и зарядка тупить
так те кто закон издает у них магазины по продаже ген, ламп ну и все что связано с ближнем светом.

в жару и так мало пиятного когда солнце слепит
+100
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
ничего ему не будет, у меня стояло 3 комплекта ксена (6 ламп) работали ВСЕГДА. за год - ни одна не перегорела
Как бэ у ксенона ресурс работы 500 часов в легальном цветовом диапазоне, потом температура начинает расти и в итоге нифига не видно даже в сухую погоду.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как бэ у ксенона ресурс работы 500 часов в легальном цветовом диапазоне, потом температура начинает расти и в итоге нифига не видно даже в сухую погоду.
я как бы сразу покупал 8000K... все отлично видно было, даже через лобовую тонировку пятеркой )
 
Верх Низ