BMW E39 525iA 2002г.

  • Автор темы Vitali4
  • Дата начала
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
39я стоит 300-350. Вложи в нее еще 300, она по прежнему будет стоить 300-350.
То же самое можно сказать и про гранту))Но вкладывать 300+ в гранту- полный идиотизм))А 300 в е39 - там столько не наберется если заменить буквально всё - простая машина
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
Возьмите тоету короллу...



Если ты проедешь на гранте, то тебе будет казаться, что в ней надо заменить все. Но это не так - владелец новой гранты будет ездить и не париться, потому что некий ресурс у деталек еще присутствует.

Владелец же гранты понимает, что ты просто загоняешься по машине не на уровне обычного пользователя Транспортного Средства. И надо ли это ему, если в жизни много других увлечений, расставлять приоритеты в направлении вкладывания денег в машину, которой это стоимости не добавит.

39я стоит 300-350. Вложи в нее еще 300, она по прежнему будет стоить 300-350.

Всегда стараюсь во всех аспектах не опускаться до уровня обычного среднестатистического.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
M

Marduk

Участник
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
16
То же самое можно сказать и про гранту))Но вкладывать 300+ в гранту- полный идиотизм))

В гранте не нужно менять большинство деталей, перечисленных в этой теме, так как они банально свежие (лобовое, дефлекторы в фарах итп).

Я не против старых немцев, я не за новый ваз. Просто считаю некорректным сравнивать старых немцев со свежими тачками в категории "практичность в эксплуатации".

Не практичные они ни разу. А понятие "машина не ломается" для каждого разное. Есть тяга к кошерности и любовь к кузову - не замечаешь как в него вкладываешь и тратишь время.

Другое дело что женитьба тоже занятие ни разу не практичное, тем не менее многие женятся...

В общем-то, верно. Но бывает, и за 500+ некоторые экземпляры уходят.

Ну, бывает, проскакивают 39е с практически нулевым пробегом из частных коллекций :) Но это настолько редко и чуждо среднестатическому пользователю, что только порадоваться можно за владельцев :)

В остальном 39я это:
а) "А сколько владельцев по ПТС? Ого, 17?"
б) "При мне в серьезных ДТП не была"
в) Моральная готовность к переварке порогов, так как внешне может еще и ничего, копни внутрь - волосы дыбом встанут (домкратится без подкладывания деревях - уже хорошо). От запущенности и отодвигания этого недешевого ремонта зависит переварка днища, арок...
г) Поиск хорошего (знающего БМВ) электрика
д) Готовность ехать ТОЛЬКО к этому электрику, и плевать что он в Елшанке\Ершове\Еще в каких нибудь е**нях
е) Регистрация на форумах (а как еще артикул деталей узнавать)

Или я не прав и это называется практичностью?
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
Не практичные они ни разу. А понятие "машина не ломается" для каждого разное. Есть тяга к кошерности и любовь к кузову - не замечаешь как в него вкладываешь и тратишь время.

Другое дело что женитьба тоже занятие ни разу не практичное, тем не менее многие женятся...



Ну, бывает, проскакивают 39е с практически нулевым пробегом из частных коллекций :) Но это настолько редко и чуждо среднестатическому пользователю, что только порадоваться можно за владельцев :)

В остальном 39я это:
а) "А сколько владельцев по ПТС? Ого, 17?"
б) "При мне в серьезных ДТП не была"
в) Моральная готовность к переварке порогов, так как внешне может еще и ничего, копни внутрь - волосы дыбом встанут (домкратится без подкладывания деревях - уже хорошо). От запущенности и отодвигания этого недешевого ремонта зависит переварка днища, арок...
г) Поиск хорошего (знающего БМВ) электрика
д) Готовность ехать ТОЛЬКО к этому электрику, и плевать что он в Елшанке\Ершове\Еще в каких нибудь е**нях
е) Регистрация на форумах (а как еще артикул деталей узнавать)

Или я не прав и это называется практичностью?
и многое, многое другое. прав. никто и не отрицает, что е39 непрактична. я об этом ранее и писал. что для того, чтобы на ней ездить, нужно многое знать и уметь, и вкладываться как деньгами, так и временем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
или иметь свободную денежку )) забыл дописать))

BMW - автомобили для богатых. или для умных

БМВ всегда была авто для мажоров, отличная машина для любителей попонтоваться. А вот люди с мозгами, которым надо подчеркнуть статус обчно выбирают мерсы и ауди. Но это всё (статус и мозг)относится только к новым тачкам :)
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
БМВ всегда была авто для мажоров, отличная машина для любителей попонтоваться. А вот люди с мозгами, которым надо подчеркнуть статус обчно выбирают мерсы и ауди. Но это всё (статус и мозг)относится только к новым тачкам :)
так и пиши: я не могу себе позволить ни новый, ни старый BMW ))

как раз мерседес - это 100% понты.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Да на старый то есть, Но покупать его для того что бы казаться себе умнее чем ты есть, кажется мне дурной затеей ;). Я стороник того, что машина и мобила должна соответствовать твоему достатку. яблоко в кредит или древний немец обслуживание которого обходится больше чем он стоит отличная затея, что бы поднять себе самооценку.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
Да на старый то есть, Но покупать его для того что бы казаться себе умнее чем ты есть, кажется мне дурной затеей ;). Я стороник того, что машина и мобила должна соответствовать твоему достатку. яблоко в кредит или древний немец обслуживание которого обходится больше чем он стоит отличная затея, что бы поднять себе самооценку.
всегда, при виде красивой женщины находятся люди, утверждающие, что она - шлюха )))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да на старый то есть, Но покупать его для того что бы казаться себе умнее чем ты есть, кажется мне дурной затеей ;). Я стороник того, что машина и мобила должна соответствовать твоему достатку. яблоко в кредит или древний немец обслуживание которого обходится больше чем он стоит отличная затея, что бы поднять себе самооценку.

Неверная мысль. Есть понятие-удовольствие от езды на авто.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 500
Реакции
1 168
Баллы
113
Действительно от езды на бмв получаешь удовольствие.В свое время взял Е34, 10 лет ей было, это примерно как щас F10 первых выпусков взять и поверьте это действительно удовольствие от вождения.Очень надежная кстати машина.Владел 10 лет, точно знаю. До сих пор вижу ее в городе.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
чет вдруг захотел Е60. продам за 333333 рубля.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
Какую конкретно?

Да там чем проще, тем лучше. Обычную м54 на автомате. Плюсом хорошо бы комфорт стулья, парктроники, попогреи, ксенон, климат, широкий монитор и пр. ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Да там чем проще, тем лучше. Обычную м54 на автомате. Плюсом хорошо бы комфорт стулья, парктроники, попогреи, ксенон, климат, широкий монитор и пр. ))
А я про M57 задумался…
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
А я про M57 задумался…
да у них у всех пробеги конские, а обслуживание топливной аппаратуры небюджетное, плюс есть ли нормальный сервис по дизелям в саратове...
по м57 я скорее всего пас.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 500
Реакции
1 168
Баллы
113
сервис есть,обслуживание да затратное.У знакомого человека был х5 с 3.0 дизель, в мск ехал, на заправке залил полный бак, компутер показал расчетные 998 км пробега на заправке.
 
Верх Низ