Боитесь ли вы армии? Почему?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Боитесь ли вы армии?

  • Да боюсь...

    Голосов: 8 9,5%
  • Нет, не боюсь

    Голосов: 34 40,5%
  • Мама с папой купили военник.

    Голосов: 7 8,3%
  • А мне по....

    Голосов: 27 32,1%
  • Йа криведко.

    Голосов: 8 9,5%

  • Всего проголосовало
    84
D

Dvorkyn

Guest
Я хочу верить, что все гууд, но понимая что это не так, не получается. И нетолько это из газет и тв, а и от служивших людей, нетолько Вы служили причем наверно давно!

Хочешь верить? Верь, без всяких "но". Без всяких пониманий. Вера в Бога, к примеру, не нуждается ни в каких доказательствах и подтверждениях. Именно поэтому она живет и помогает.

Меня интересует жизнь моей страны вот зачем, потому что жизнь моей страны влияет на мою жизнь и жизнь окружающих людей!!!
Так же как и Вы сами влияете своими поступками на жизнь СВОЕЙ страны. Неужели Вы считаете, что мы все такие хорошие, и только не повезло нам с чиновниками, казнокрадами, гаишниками и прочими? ДА ничего подобного - это те-же люди, и нашей-же "страны". Но вот если мы будем все время видеть только плохое, кивать "а чо он"..НИКОГДА мы ничего не добьемся. Если каждый будет рассуждать должен он соблюдать закон или нет (потому что другие его не соблюдают) - будет плохо. Перестаньте этим заниматься, и Вы сделаете для страны куда больше, чем будете ВПУСТУЮ рассуждать.
Поймите, наконец, одну единственную простую вещь, которую все никак не можете понять. Есть то, что мы ОБЯЗАНЫ делать. Если это слово вам малознакомо, то я не смогу более ничего сказать. И это "обязан" написано в законе, который надо соблюдать без всяких оговорок. Все!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь верить? Верь, без всяких "но". Без всяких пониманий. Вера в Бога, к примеру, не нуждается ни в каких доказательствах и подтверждениях. Именно поэтому она живет и помогает.

Веру в Бога все время пытаются доказать и подтвердить его сущесвование. Да вот почему она живет еще спорный вопрос! Я верю в Бога, но не в того которого мне нарисовали и привили верой (без разницы какая вера). Я верю в своего Бога, который меня оберегает и охраняет или наоборот наказывает за мои проступки или наставляет на истиный путь. Лучше эту тему не трогать, она еще больше вызовет споров и да не та ветка!


Так же как и Вы сами влияете своими поступками на жизнь СВОЕЙ страны. Неужели Вы считаете, что мы все такие хорошие, и только не повезло нам с чиновниками, казнокрадами, гаишниками и прочими? ДА ничего подобного - это те-же люди, и нашей-же "страны". Но вот если мы будем все время видеть только плохое, кивать "а чо он"..НИКОГДА мы ничего не добьемся. Если каждый будет рассуждать должен он соблюдать закон или нет (потому что другие его не соблюдают) - будет плохо. Перестаньте этим заниматься, и Вы сделаете для страны куда больше, чем будете ВПУСТУЮ рассуждать.
Поймите, наконец, одну единственную простую вещь, которую все никак не можете понять. Есть то, что мы ОБЯЗАНЫ делать. Если это слово вам малознакомо, то я не смогу более ничего сказать. И это "обязан" написано в законе, который надо соблюдать без всяких оговорок. Все!

Нет я не считаю, что только нам не повезло, но я ни накого и не хочу равняться др. гос. Я не пытаюсь расматривать только плохое, я вижу и хорошее, просто Вы же знаете человек видит и говорит только о плохом! Я ни кого не осуждаю и мне насамом деле уже безразницы что да как. Я живу и хочу жить, я хочу делать и не хочу делать, я устал быть обязан всем, а мне ни кто и ничем! Я не собираюсь менять мир, он и без меня изменится. Я все прекрасно понимаю и думаю что многие понимают, что да как и почему! Но всем наплевать, как и мне, все устали друг друга обманывать, нас сложно даже назвать человеком разумным, нас надо называть людьми-разрушителями, Мы ни чего не зделали хорошего ни для соседа, ни для природы, да и для себя мы ни чего не сделали, и наверно не скоро сделаем!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На кого Вы равняетесь? Вам так прикажут, что убьте не винного человека? 25км в минус 50, что это есть такое - это хорошо, ни кто не замерз, ножки у всех в порядке были, у всех обувь и одежда по размеру, и что это дало пробежали 25 км в минус 50- только достоверность в том что организм человека способен выдерживать колосальные нагрузки, как бы к травме это не привело! Я не спорю физ тренировки это хорошо и полезно, но вот такие 25 км -50, хорошо что не 100км.
Знаешь почему англичане в Африке проиграли немцам во второй мировой, а русские выиграли её в европе?
Потому, что ав африке военные действия англичане вели до обеда... пока не очень жарко... А потом ложились отдыхать под навесы... Ну это же черезмерные нагрузки на организм в такую жару воевать... И на технику лишняя нагрузка... И немцы делали так же... Пока не перевели туда Роммеля... :)
Приказы могуть быть любыми, в том числе и преступными. Но та армия, которая не выполняет ЛЮБЫХ приказов - это не армия. Ты этогго не понимаешь... И служить и кого-то защитить в случае войны ты не сможешь... Будешь только обузой... А это плохо... Вот если бы позволили в случае войны затапливать баржи с могущими, но не умеющими мужиками призывного возраста, штобы не было этой обузы - я был бы обеими руками за то, чтобы служил только тот, кто хочет... Правда вчетвером защищать всех родителей и жён автосаратовцев будет тяжко :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет я не считаю, что только нам не повезло, но я ни накого и не хочу равняться др. гос. Я не пытаюсь расматривать только плохое, я вижу и хорошее, просто Вы же знаете человек видит и говорит только о плохом! Я ни кого не осуждаю и мне насамом деле уже безразницы что да как. Я живу и хочу жить, я хочу делать и не хочу делать, я устал быть обязан всем, а мне ни кто и ничем! Я не собираюсь менять мир, он и без меня изменится. Я все прекрасно понимаю и думаю что многие понимают, что да как и почему! Но всем наплевать, как и мне, все устали друг друга обманывать, нас сложно даже назвать человеком разумным, нас надо называть людьми-разрушителями, Мы ни чего не зделали хорошего ни для соседа, ни для природы, да и для себя мы ни чего не сделали, и наверно не скоро сделаем!

Знаешь, брат, мне кажется тебе надо просто отдохнуть. Это без издевки. Выбрось из головы лишнее. Съезди на море.
Разговор уже не об армии. Я серьезно, без иронии, издевки, назидания и т.п. Реально перегруз.
P.S. Посмотри фильм "Секрет". Без фанатизма и претензий на абсолютную истину. Просто так.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну слава богу, хоть одежду по размеру дают! Я только за чтоб армия была хорошей, чтобы на неё можно было бы равняться и гордиться, но увы этого ни чего нет. Техники нет, ни чего нет, одни только сказки по телевизору. 3 самолета, 3 вертолета, 3 лодки надувных и 3 подлодки стоящие в порту и не плавающие, слава богу с времен СССР осталась последняя сдерживающая сила и то больше половины утилизировали, только по телику все красиво ученья, варенья!
Ты где насмотрелсо-наслушалсо этой пошлости?
У неас в армии ровно столько сколько и на гражданке... На гражданке жирно - и в армии будет так же, на гражданке худо - и в армии так же... Только немного со смещением во времени, из-за бюрократии...
Я служил, когда жрать было нечего вообще... И Форму давали по размеру, но отвратительного качества... Но и в -52 бегали на зарядку а в -55 на ночные стрельбы... И в +45 в ОЗК - 3 км... И ничё фсе живы-здоровы были...
Ибо присягал я словами:
"...торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!"
А в уставе сказано: "Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего: ...беспрекословно выполнять поставленные задачи в любых условиях, в том числе с риском для жизни, стойко переносить трудности военной службы;
 
D

Dvorkyn

Guest
Я служил, когда жрать было нечего вообще...

Ну совсем уж без еды бойца не оставят конечно :) Другой вопрос, забавно было наблюдать как ребята, вера которых на гражданке многого не позволяла, за обе щеки уплетали свиной жир (потому как мяса было маловато:))
Эт я к тому, что в определенных условиях, все напускное, надуманное, внушенное, каким бы крепким оно не было слетает как листики с дерева и остается один инстинкт..и на еду смотришь не как на "вкусно-не вкусно" а как источник калорий. ПОмните анекдот про молдаванина "Ты не собака, ты мамалыга"
Ну это так..Чет навеяло. А вообще я думал, что когда вернусь, я обязательно каждый день буду есть хлеб с маслом. И порой открывая холодильник, думаешь .."А ведь неплохо мы живем"...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну совсем уж без еды бойца не оставят конечно :)...
Ну у нас реально нечего было есть... 4 месяца только квашеная капуста, килька в томатном соусе и сухари. И самая фишка в том, что при такой еде, испытывая не малые физические и умственные нагрузки, можно не терять форму :)
Потом спустя 4-е месяца кормёжка потихоньку наладилась... :)
И порой открывая холодильник, думаешь .."А ведь неплохо мы живем"...
Совсем не плохо... :) правда в холодильнике у меня только трупы мышей, но по другой причине :)
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Знаешь, брат, мне кажется тебе надо просто отдохнуть. Это без издевки. Выбрось из головы лишнее. Съезди на море.
Разговор уже не об армии. Я серьезно, без иронии, издевки, назидания и т.п. Реально перегруз.
P.S. Посмотри фильм "Секрет". Без фанатизма и претензий на абсолютную истину. Просто так.

Спасибо за совет про отдых, последнюю недельку работаю и в отпуск)))
Я смотрел и "Секрет" и Дух времени- очент интересные кино, не факт что правда и не факт что ложь! Но насчет прегруза я не уверен, просто вижу все в другом ракурсе. Просто обидно что и в армии и гражданской жизни мы друг на другом издеваемся, даже тут кусаемся и ругаемся!


Ты где насмотрелсо-наслушалсо этой пошлости?

Еще раз говорю, ребята с кем учился возвращаются и расказывают, один вот говорит смотри на мои ноги, да весело было есть что вспомнить, как приключение. А собствеено про технику, зачем эти критины купили у французов дальней дистанции десантный корабль, даже аналитики говорят он не к чему в Роосии его не где применить, а деньги ой-ей какие большие, все наши новейшие технологии самолеты вертолеты продаются за бугор, всех вооружаем, только не себя1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Еще раз говорю, ребята с кем учился возвращаются и расказывают, один вот говорит смотри на мои ноги, да весело было есть что вспомнить, как приключение. А собствеено про технику, зачем эти критины купили у французов дальней дистанции десантный корабль, даже аналитики говорят он не к чему в Роосии его не где применить, а деньги ой-ей какие большие, все наши новейшие технологии самолеты вертолеты продаются за бугор, всех вооружаем, только не себя1
1. Говорят в москве кур доЯт... А чубайс говорят, виноват во всех бедах... А бог создал землю...
2. Вот такие спецы, не прошешие службу, и не имеющие представление о том, какая дожна быть форма - заказывают одежду, а не бывшие ни разу на флоте ии не имеющие представления о его нуждах - покупают корабли...
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
1. Говорят в москве кур доЯт... А чубайс говорят, виноват во всех бедах... А бог создал землю...

Тоесть я должен не верить своим одноклассникам, а прислушивать к Вам или что?? Или вообще всю информацию игнорировать?

Вот такие спецы, не прошешие службу, и не имеющие представление о том, какая дожна быть форма - заказывают одежду, а не бывшие ни разу на флоте ии не имеющие представления о его нуждах - покупают корабли...
Вот и не в спецах дело-то! А в деньгах, такое оучученье что с другой планетой общаюсь. Все с закрытыми глазами ходят чтоли? Так они все в званиях, они и делают гос.закупки.
Разговор не уместен, Мы разговариваем на разных языках, обидно что хоть и живем в одной стране :(
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тоесть я должен не верить своим одноклассникам, а прислушивать к Вам или что?? Или вообще всю информацию игнорировать?
Слава богу Вы в этом плане ничё не должны... Должны Вы только те обязанности, которые прописаны законодательно. В том числе в конституции. В том числе в статье 59 основного закона :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот и не в спецах дело-то! А в деньгах, такое оучученье что с другой планетой общаюсь. Все с закрытыми глазами ходят чтоли? Так они все в званиях, они и делают гос.закупки.
Разговор не уместен, Мы разговариваем на разных языках, обидно что хоть и живем в одной стране :(
Ога, и выделяют деньги на армию естественно люди в погонах, знающие армию досконально... Не смешите...
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Должны Вы только те обязанности, которые прописаны законодательно. В том числе в конституции. В том числе в статье 59 основного закона

Ну поймай меня за невыполнение обязательств! Мое право и я знаю законы и что за них светит! Вы милиционер? Так сами выполняйте и соблюдайте все законы, в чем я сомневаюсь что вы это делаете
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну поймай меня за невыполнение обязательств! Мое право и я знаю законы и что за них светит! Вы милиционер? Так сами выполняйте и соблюдайте все законы, в чем я сомневаюсь что вы это делаете
Не, я не милиционер. И ловить никого не собираюсь. Я просто про то, что прежде чем требовать от государства выполнения его обязанностей, надо сначала выполнить свои. Очень нелогично кричать "военкомы - козлы и взяточники", после того как дал взятку военкому за получение военного билета...
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Не, я не милиционер. И ловить никого не собираюсь. Я просто про то, что прежде чем требовать от государства выполнения его обязанностей, надо сначала выполнить свои. Очень нелогично кричать "военкомы - козлы и взяточники", после того как дал взятку военкому за получение военного билета...

Не спорю надо выполнить свои. Но есть такое слово ВЕРА. А Мы и лично Я не ВЕРЮ, что государство выполнит свои обязательства передо мной, когда я выполню свои!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Ну а по сути все наши доводы и упреки в сторону государства и определенных личностей, все равно ни к чему не приведут. И эта и другие темы которые тут подняты они лишь для размышления. И как крути не крути, все равно каждый останется при своем мнении. Приятно было с Вами побеседовать форумчане!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну а по сути все наши доводы и упреки в сторону государства и определенных личностей, все равно ни к чему не приведут. И эта и другие темы которые тут подняты они лишь для размышления. И как крути не крути, все равно каждый останется при своем мнении. Приятно было с Вами побеседовать форумчане!
А вот это поживем-увидим. Такие темы нужны, чем бы они не заканчивались. Да и не может быть конца. Кто-то лишний раз задумается о том, кто он в этой стране и чего для нее сделал..
Помню вывеску на холодильнике на работе "Прежде чем открыть дверцу, подумай, положил ли ты туда что нибудь"
Мы - не холодильник, мы те, кто эту дверку открываем.
Я тут приводил уже цитату одного известного интуриста..Правда в оригинале. НА нашем родном это звучит так:
"Не спрашивай, что Родина сделала для тебя. Спроси, что ты можешь для нее сделать"..
Ну и на этой ноте я тоже откланяюсь. Спасибо за беседу.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Любители пива!... Обломитесь по- полной!...:to_clue::b3b4e46f21f040a62b4

Бесплатное пиво солдатам давать не будут, уверяют в Минобороны





Министерство обороны РФ не собирается включать в новый солдатский паек пиво или иные алкогольные напитки, заверил официальный представитель Тыла Вооруженных сил Владимир Дробышевский. Хотя "лоббирование со стороны пивных производителей мы ощущаем уже не первый год", признался пресс-секретарь газете "Труд". Легально получать алкоголь - сухое вино - могут только подводники в автономных походах, а также акванавты и гидронавты.

Ранее в прессе появились слухи о том, что под давлением производителей пиво могут с 2010 года включить в рацион солдат и офицеров. Еще два года назад начальник научно-исследовательского отдела питания и водоснабжения Военно-медицинской академии имени Кирова Павел Панов впервые сообщил "Труду", что военные диетологи считают пиво весьма полезным для армии.

По словам Панова, пиво, даже безалкогольное, могло бы удовлетворить потребности солдат в определенных витаминах и микроэлементах. В дальнейшем эксперт отказался от своих слов, однако вопрос о пиве обсуждался в военном ведомстве вплоть до последних дней, свидетельствуют источники в Министерстве обороны.

Новый солдатский рацион: больше мяса, меньше хлеба, никакого табака

С 1 января 2008 года в армии и на флоте введены новые нормы питания. Военнослужащие стали есть больше мяса: 250 грамм в день вместо 200. Больше стала доля молока, яиц, сливочного и растительного масла, овощей и фруктов. Впервые в солдатском рационе появились шоколад и кофе. В то же время стало меньше хлеба, макарон, полностью исчезли комбижиры.

По нормам питания, которые вводятся со следующего года, набор продуктов в продпайке станет несколько разнообразнее. В зависимости от условий службы для военнослужащих разработано 15 рационов питания, среди них общевойсковой, летный, морской, лечебный.

Помимо еды, солдаты получают по 10 сигарет в день. Армия уже решила отказаться от бесплатного табака, но пока раздает прежние запасы: их хватит еще на 20 месяцев. Ежегодно военное ведомство закупало 800 млн сигарет на сумму 280 млн рублей. Вскоре сигареты в пайке заменят конфетами и сахаром, курильщикам придется покупать табачные изделия в магазинах. Минобороны РФ совместно с лигой здоровья уже разработало целевую программу "Армия без табака", согласно которой к 2020 году в армии и на флоте должно остаться не более 5-10% курящих.


http://www.newsru.com/russia/16nov2009/no_beer.html
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Уверен, что до призыва в часть люди считали служить безопасно.... пока не столкнулись с реалиями.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не надо утрировать. Если человек чухан - его и здесь обуют. Причем не даги, а свои же, родные русские гопники.
 
Верх Низ