Большинство россиян одобрили антикризисную национализацию

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
За всех не говори пожалуйста. Нормальные люди в рваных и заштопанных рубашках не ходят. Порвалась - купил новую.

Cэр, таки остается открытым вопрос - где же Вы зарабатываете на новые рубашки ? Озвучите Вашу официальную зарплату ?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Только необходимо учитывать, что нет в америке такой социальной нагрузки на нефтяные компании. В то время как Газпром за что только не отвечает, что только не финансирует...
Совершенно верно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Cэр, таки остается открытым вопрос - где же Вы зарабатываете на новые рубашки ? Озвучите Вашу официальную зарплату ?

Любишь считать чужие деньги? На - 33 000 рублей.

Кстати, могу предложить хороший бизнес. Тут в Лазаревском кучи негров косички заплетают. Можно и в Саратове организовать, доход будет - закачаешься....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, могу предложить хороший бизнес. Тут в Лазаревском кучи негров косички заплетают. Можно и в Саратове организовать, доход будет - закачаешься....

Негров ты подгонишь? :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну пока я тут, могу взять для него телефончик....
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Любишь считать чужие деньги? На - 33 000 рублей.

Кстати, могу предложить хороший бизнес. Тут в Лазаревском кучи негров косички заплетают. Можно и в Саратове организовать, доход будет - закачаешься....

Деньги смешные. Последний год в Саратове, сидя дома, на фрилансе я имел 40. В Москве сейчас еще более другая картина.

Так, а теперь поясните, как же на 33Круб можно отдыхать по Турциям, просиживать штаны в Тенде, и затариваться в Метро, про машину и квартиру я молчу совсем.
Даже с учетом известных мне скидок - нереально. У Вас есть дополнительный источник дохода ?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
У Вас есть дополнительный источник дохода ?

Наверное, г-н читает лекции, пишет научные труды...Вообще то, состоя на службе, деньги не зарабатывают, как пытается нам внушить уважаемый Alex777, а получают и, иногда, отрабатывают...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Деньги смешные. Последний год в Саратове, сидя дома, на фрилансе я имел 40. В Москве сейчас еще более другая картина.

Так, а теперь поясните, как же на 33Круб можно отдыхать по Турциям, просиживать штаны в Тенде, и затариваться в Метро, про машину и квартиру я молчу совсем.
Даже с учетом известных мне скидок - нереально. У Вас есть дополнительный источник дохода ?

Насчет Турций не знаю, не был ни разу. На Тенди и Метро зарплаты хватает свободно. Квартира куплена на акции Газпрома, купленные на ваучеры. Машина кредитная. Просто мозги надо иметь.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Верю, верю каждому слову. (с) м\ф Кто расскажет небылицу.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
За всех не говори пожалуйста. Нормальные люди в рваных и заштопанных рубашках не ходят. Порвалась - купил новую.
Термин есть такой- алегория называется, тобишь сравнение...:declare:Это не значит, что кто то ходит в рваной рубашке, это значит, что мы, население РФ, засрали свои пляжи и теперь едем на чужие, потому, что там за нами убирают турки. арабы, итальяшки... А у себя на своих курортах нам западло за собой убирать, мы будем судить, рядить, возмущаться, что люди свиньи, но не зачто насвете не станем своими руками убирать мусор с наших курортов...:pleasantry:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто бы сомневался...

По теме - у нас 80 лет ВСЯ промышленность была национализированная. Все знают, к чему это привело.
ну не все так однозначно,железная леди Великобритании Маргарет Тетчер начала свое правление с масштабной национализации,к чему это привело- сегодня Британия одна из самых мощных в экономическом плане держав,не входящая в зону евро. национализирован GM в США -оплоте капитализма. Национализация это всего лишь оперативная (временная) мера,такая же как банкротство.направленная на оздоровление экономики и передаче бизнеса эффективному собственнику.. А до чего довели дерипаски и прочие абрамовичи то, что досталось на халяву,Норникель полностью развален ,народ мрет или бежит. Есть же пример Китая,где начали раньше,но не маялись дурью,хотя начинали просто с того, чтобы с голоду не сдохнуть. "Не надо было водку трогать!"
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Насчет Турций не знаю, не был ни разу. На Тенди и Метро зарплаты хватает свободно. Квартира куплена на акции Газпрома, купленные на ваучеры. Машина кредитная. Просто мозги надо иметь.
Ты еще пару детей сделай и будешь потом описывать свой бюджет.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот нам мозги то всем за пудрили, а что значит "антикризисная национализация" - государство будет национализировать? помоему бюджетных денег и так не хватает. Да и разве осталось что национализировать, все крупные предприятия обсосаны практически до нуля, а сейчас придется из бюджета выделять огромные средства, что бы их поднять. А денег то не хватает, кризис всетаки. А те кто их обсосал, уже развивают свою деятельность на западе, попользовались, как сложные времена настали, сразу заныли, что все плохо, средств не хватает, в аренду никто ничего не снимает и т.д. Поздно спохватились, лет 10 уйдет, что бы привести в порядок экономику. Халявных денег долго теперь не будет.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Термин есть такой- алегория называется, тобишь сравнение...:declare:Это не значит, что кто то ходит в рваной рубашке, это значит, что мы, население РФ, засрали свои пляжи и теперь едем на чужие, потому, что там за нами убирают турки. арабы, итальяшки... А у себя на своих курортах нам западло за собой убирать, мы будем судить, рядить, возмущаться, что люди свиньи, но не зачто насвете не станем своими руками убирать мусор с наших курортов...:pleasantry:

Уровень культуры в нашей стране очень сильно упал именно после революции. И не убирают в городе у нас потому что мы жители города это позволяем. Ведь не в одночасье в европе к этому пришли. И мы должны стремиться жить у себя хорошо, а не съездив в турцию кричать на всех углах вот, за мной там убирают, грызя семечки на асфальт.

До военный рост экономики был весьма не хилым, и после военный тож. Тот ж космос взять, а вот дальше..

Вот здесь согласен, с одним маленьким дополнением. Дальше все равно нужно было перестраивать экономику по-другому и дальнейшие события это очень хорошо продемонстрировали.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вот нам мозги то всем за пудрили, а что значит "антикризисная национализация" - государство будет национализировать? помоему бюджетных денег и так не хватает. Да и разве осталось что национализировать, все крупные предприятия обсосаны практически до нуля, а сейчас придется из бюджета выделять огромные средства, что бы их поднять. А денег то не хватает, кризис всетаки. А те кто их обсосал, уже развивают свою деятельность на западе, попользовались, как сложные времена настали, сразу заныли, что все плохо, средств не хватает, в аренду никто ничего не снимает и т.д. Поздно спохватились, лет 10 уйдет, что бы привести в порядок экономику. Халявных денег долго теперь не будет.

Блин вот напомнило. Одна компания (частная) очень хорошо развивалась в докризисное время. И когда настал кризис, решила вытеснить конкурентов путем их, ну, образно говоря, поглащения частичного. И до поры до времени это получалось, а потом начались проблемы и пришлось снизить работникам зарплату, да и остальные расходы поурезать прилично. Кто-то наверное подумал, что началось затишье, и решили не заходить далеко в брод... Ничего подобного, планы немного скорректировались, но существенных измененений не притерпели. Вот. К чему это я? А к тому, что денег сейчас у всех не хватает, но многие уже сейчас задумываются, какими они выйдут из кризиса, и идет такой своеобразный передел собственности. И национализация его неотъемлимая составляющая. За народные, по сути, деньги кто-то хорошенько погреет свои мерзкие рученки...
 
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
как погреть чужие ручонки нахаляву- так они, ручонки, мерзкие...
а когда самому халявка перепадает?
что тогда обычно говоришь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как погреть чужие ручонки нахаляву- так они, ручонки, мерзкие...
а когда самому халявка перепадает?
что тогда обычно говоришь?
Обычно в таких случаях говорят:"Бог дал!"...:declare:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Какая национализация о чем ВЫ господа, перестань говрить шаблонные фразы и ныть по поводу Совка, ну нету такого государства, ну не будет больше тут такого государственного устройства.

....а если по теме то ГАЗПРОМ, РЖД, СБЕРБАНК, РОСНЕФТЬ, и тд и тп, а у этих компаний собственник кто?!?! Хватит воду баламутить и чужие деньги считать, все сисетмооброзующие отраслевые предприятия и кредитные организации в той или иной степени государственные, т.е. государство владеет ими либо полностью либо частично, и принимает участие в управлении!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
государство владеет ими либо полностью либо частично, и принимает участие в управлении!
Мне кажется, что наоборот, эти компании активно принимают участие в управлении государством.
 
Верх Низ