Большинство россиян одобрили антикризисную национализацию

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Мне кажется, что наоборот, эти компании активно принимают участие в управлении государством.

фактически возможно, юридически это все "насквозь" национальные организации... Я упоминул эти компании лишь потому чтобы не создовалось иллюзий по поводу эффективного управления и что кому принадлежит... В основном то от тарифов этих гос монополий и зависит ценнообразования в РФ! А то нафлудили кучу страниц про то что отнять и поделить, только "дивиденды" с этого получат кто будет отнимать и делить а не те кто с пеной у рта поддерживают подобные лозунги!
 
W

welcomeinside

Guest
и не было с/х. Кстати в 80-е СССР закупал зерно в США и Канаде. А сейчас экспортирует

да ну?
наши российские фермеры вон в один голос по всем возможным каналам СМИ ноют, что жара и засуха спалили 80% урожая. Просят пролонгации кредитов при сохранении общих сумм выплат по ним.
Вчера вечером смотрел репортаж с татарстана и плакаль...

а вот мне почему то кажется, что и в период СССР были и засухи и жара, но была целая отрасль СХ по преодолению возможных засух и прочих климатических проявлений. Называлась она - мелиорация.
Вместо того, чтобы вкладываться и орошать посевы, фермерам проще ныть, что все хреново, урожай погиб и сотни тысяч гектар стали бесплодными землями... мож государство еще и денег отстегнет...

ПС. И еще, BlackElf, понимаю и разделяю некоторые из Ваших взглядов, но, КМК,
Alex 777 не имеет отношения ни к возникновению кризиса, ни к вопросу национализации производств, ни к развалу СССР... Посему (опять же КМК) выяснение доходов/расходов каждой персоналии в отдельности имеет мало отношения к теме.. ;) НЛ, но читая перепалку, я лично потерял окончательно мысль темы... гы... старею наверное..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да ну?
наши российские фермеры вон в один голос по всем возможным каналам СМИ ноют, что жара и засуха спалили 80% урожая. Просят пролонгации кредитов при сохранении общих сумм выплат по ним.
Вчера вечером смотрел репортаж с татарстана и плакаль...
Ну да, не плачь. У нас в стране. национальная традиция такая ныть, кто громче и жалобнее. Нынешний год, не самый хороший, и опираться на итоги (которые еще не подведены) только этого года не правильно.

а вот мне почему то кажется, что и в период СССР были и засухи и жара, но была целая отрасль СХ по преодолению возможных засух и прочих климатических проявлений. Называлась она - мелиорация.
Однако, закупки СССР зерна за границей есть факт свершившийся и доказанный.
И поменьше ТВ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Все они подчиняются "наверх". Собственнго мнения там нет ни у кого. Если кто то из их рукководства пукнет не в ту сторону, за пол дня уволят.
Тем не менее оттуда "наверх" постоянно отправляются сидельцы на различные должности. Разумеется, ни о каком лоббизме и аффилированности речи быть не может, ведь правда?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тем не менее оттуда "наверх" постоянно отправляются сидельцы на различные должности. Разумеется, ни о каком лоббизме и аффилированности речи быть не может, ведь правда?

По моему они в обратном порядке отправляются. Например, Греф. Был министром, а стал банкиром. Кстати, показателеный пример. Месяца два назад, какой то его зам интервью дал о ценах на жельё, ипотеку и прочее. И его мнение разошлось с мнением руководства. И его уволили.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Все они подчиняются "наверх". Собственнго мнения там нет ни у кого.
Тем не менее оттуда "наверх" постоянно отправляются сидельцы на различные должности

наверх это куда, это кто, Вам не кажется что Вы про одно и тоже))) инь-ян млин)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Месяца два назад, какой то его зам интервью дал о ценах на жельё, ипотеку и прочее. И его мнение разошлось с мнением руководства. И его уволили.
И правильно чтоб не отходил от корпоративной политики в своих официальных высказываниях.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
как погреть чужие ручонки нахаляву- так они, ручонки, мерзкие...
а когда самому халявка перепадает?
что тогда обычно говоришь?

Обычно в таких случаях говорят:"Бог дал!"...:declare:

Вот вы оба наверное очень много знаете о моей халяве, и о том что я говорю в таких случаях. Однако я уже давно не помню, чтобы мне что-то досталось по халяве, наверное, видимо потому, что не ищу я ее. Но может поделитесь своими знаниями, или нечего тогда чушь молоть...
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ну не все так однозначно,железная леди Великобритании Маргарет Тетчер начала свое правление с масштабной национализации,к чему это привело- сегодня Британия одна из самых мощных в экономическом плане держав,не входящая в зону евро. национализирован GM в США -оплоте капитализма. Национализация это всего лишь оперативная (временная) мера,такая же как банкротство.направленная на оздоровление экономики и передаче бизнеса эффективному собственнику.. А до чего довели дерипаски и прочие абрамовичи то, что досталось на халяву,Норникель полностью развален ,народ мрет или бежит. Есть же пример Китая,где начали раньше,но не маялись дурью,хотя начинали просто с того, чтобы с голоду не сдохнуть. "Не надо было водку трогать!"
Отличие только в том что там (основываясь на Ваших примерах) национализировались предприятия, испытывающие серьезные трудности и находящиеся на грани банкротства, а здесь слышны призывы отобрать(национализировать) относительно эффективные предприятия, что то никто не поддержал идею национализации упоминаемого здесь САЗа. Возвращаясь к управлению национализированными предприятиям, кто этим будет заниматься? В Англии есть Оксфорд и Кембридж, в СШа – Гарвард и Йель, а у нас АНХ и Плешка :))?, а САЗ наверно доверим выпускнику саратовского отделения ИБИДА ;)? Есть и у нас талантливые управленцы, но их мало и работать в госструктуре они скорее всего не захотят(.
Про Норникель Вы серьезно? Сколько вы сможете назвать компаний, увеличивших капитализацию в 10 (десять) раз за 5 лет?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
а вот мне почему то кажется, что и в период СССР были и засухи и жара, но была целая отрасль СХ по преодолению возможных засух и прочих климатических проявлений. Называлась она - мелиорация.
И получили Аральское море :((
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Кстати, показателеный пример. Месяца два назад, какой то его зам интервью дал о ценах на жельё, ипотеку и прочее. И его мнение разошлось с мнением руководства. И его уволили.
Не совсем так, его по официальной версии убрали за то что он участвовал в каких то ненужных сделках.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот вы оба наверное очень много знаете о моей халяве, и о том что я говорю в таких случаях. Однако я уже давно не помню, чтобы мне что-то досталось по халяве, наверное, видимо потому, что не ищу я ее. Но может поделитесь своими знаниями, или нечего тогда чушь молоть...
1. О твоей халяве я буду знать, если ты посчитаешь нужным её огласить!...
2. Касательно халявы: изначально халявой называлось молоко у евреев, которое получали соседи -неевреи после того, как они подоят в субботу еврейских коров... То есть изначально халява носила роль платежа за дойку еврейских коров, а значит была ЗАРАБОТАНА...
3. Халяву, ту- в нашем теперечном понимании, искать не надо... Она на то и халява, что падает нам в руки с небес...
4. Отсюда всё, что нам достаётся без приложении усилий или попросту украдено у кого либо, называют:"Бог дал!"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ничего зазорного в этом нет... СССР закупал то же фуражное зерно у той же Америки, а потом этим зерном кормил обезьян из дружественных нам стран Африки... Политика однако... По мне- вообще им нахрен надо было перекрыть все поставки... Тем же занимаются сегодня хохлы: фарцуют нашим газом, как в своё время СССР фарцевало американским зерном...
Сама идея "от каждого- по способности, каждому- по труду" имеет место и сейчас в демократической России, то есть заработал- кушай, не заработал- ходи голодный... И в плановом видении хозяйства нет ничего осудительного и неграмотного с точки зрения экономики как науки... Кто работал на промышленных предприятиях, тот знает, что без планирования производства(краткосрочного, долгосрочного!) не может функционировать ни одно предприятие в мире, даже буржуйские автогиганты составляют минимум годовые планы, иначе не возможно приобрести в полном объеме комлектующие и сырьё для производства... Другой вопрос: как сделать эти планы эластичными в связи с кризисом производства в мире, чтобы вовремя остановить ненужные траты бюджета предприятия, и в тоже время не остановить производство... Это и есть целая наука... Таких спецов как раз хорошо кормят умные руководители, а долбоносы стараются избавиться от них, так как видят в них угрозу потери своего тёплого рабочего места...И как правило недальновидное руководство идёт на поводу у этих долбоносов, потому, что 1. недальновидное(сами долбоносы!)), 2. как правило находятся либо в дружеских отношениях с долбоносами, либо в родстве(прямом, косвеном!)... В таких условиях как правило предприятию приходит кирдык, активы растаскиваются по своим норам, а рабочих людей- за проходную...
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
1. О твоей халяве я буду знать, если ты посчитаешь нужным её огласить!...
2. Касательно халявы: изначально халявой называлось молоко у евреев, которое получали соседи -неевреи после того, как они подоят в субботу еврейских коров... То есть изначально халява носила роль платежа за дойку еврейских коров, а значит была ЗАРАБОТАНА...
3. Халяву, ту- в нашем теперечном понимании, искать не надо... Она на то и халява, что падает нам в руки с небес...
4. Отсюда всё, что нам достаётся без приложении усилий или попросту украдено у кого либо, называют:"Бог дал!"...

У Вас все в порядке с самочувствием? Не надо разводить бредятину здесь. Тема не об этом.
 
Верх Низ