Большинство россиян одобрили антикризисную национализацию

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я имею ввиду - иностранную машину. В приличной комплектации.

Хотя, конечно, те, кому нравится уравниловка, кто не может заработать деньги в нынешних реалиях, те всегда будут ратовать за национализацию и возврат в социализм.

Я отечественную хочу. БТР-80 :) Но дороговато.

Дело не в уравниловке. А про заработать, расскажи мне, дорогой ФСБшник, которому запрещено работать где либо на стороне, где и как ты зарабатываешь ?

Я за национализацию по причине того, что заводы-газеты-пароходы были у народа украдены обманным путем. Будешь спорить ? Скажешь что приватизация - кристально честная была ?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
3. Меньше. Ключи под ковриками у всех лежали.
Да ладно)

Очереди за продуктами... Не помню. Если только за бананами. Мы похоже жили в разных странах. Возможность купить нормальную машину, технику, одежду...
Что то с паматью у вас, я немного моложе но вот очереди времен развала Совка отлично помню, до сих пор фобия
Провсоюзные путевки в сочи и крым каждый год были без проблем.
прям таки и без проблем?!! А может членам партии без проблем, а всем остальным в шалаш на берегу Волги?!!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
1. Образование и медицина и сейчас бесплатные.

я так понимаю у тебя нет детей, и со здоровьем все отлично - вот когда это измениться - ты вкусишь все прелести современной "бесплатной" медицины и образования.

Могу привести пример - школьные поборы составляют около 1200 +- руб в месяц, конечно все не официально, и можно не платить - никто заставить тебя не сможет, зато запросто отыграются на твоем ребенке.
Бесплатноя медицина - стоит ли упоминать, что все более-менее серьезны операции платные, в кармашег, или будешь лежать на койке в коридоре и медсестру видеть лишь во сне. Сколько ща стоить зубки-то сделать? от 1500 за зубик - или с эти тоже не знаком?


2. Высокие моральные устои - под стулом..
не савсем понят фразу - надеюсь, что ты всеж согласен - нынешнее состоянии мораль и поведения в обществе не лезет ни в какие ворота, потому что государству, власти и правозащитным органам - наплевать на это.

3. Фанерные двери - это потому, что железных не было, краж в то время не меньше было..

Точно - сталепрокат изобрели только после 90х. Двери были и раньше - нужны в них не было. Когда уличное освещение в порядке, когда патрульные машины приезжают не по факту, а совершают патрулирование, когда участковый выполняет свои обязанности - зачем тебе броне дверь?
BlackElf - прав, заводы-параходы перешли в частные лица обманным путем. Опять на примере - мама моя работала конструктором спортивной одежды на фабрике спорт-трикотажа. Фабрика выпускала всякие спорт майки и проч. Шила костюмы для нашей олимпийской сборной, а потом г-н Родионов, приватизировал ее. Приватизировал и разорил - не вложил свои деньги, для улучшения продукции и замены устаревшего оборудования - а разорил. Сотрудников уволили, оборудование - продали. Площади сдали в аренду. Теперь на месте фабрики клуб Нега. Было производство, выпускающее продукцию и обеспечивающие работой людей - стал ****ушник.
Машина импортная, штотки импортные - фантики это все.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Для BlackElf

1. Образование и медицина и сейчас бесплатные.
2. Высокие моральные устои - под стулом.
Объем бесплатной медицинской помощи в поликлинике, в месяц, где то 3-3,5 млн. руб. Объем платных услуг - 100-120 тыс. руб., из них 30-40% это справки (оружие, водительские, и т.д.) Что идет в карман врачам не знаю.
За образование много чего можно сказать. И что сейчас есть выбор, где и как учиться. А тогда всех одинаково учили. И как научили тогда, сейчас хорошо видно. Например самые отъявленные чеченские боевики, совсем не 18 летние мальчики, им гораздо больше лет. А значит они были и пионерами, и комсомольцами. И в школах советских учились. Наверно их там научили головы резать, убивать, насиловать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очереди за продуктами... Не помню. Если только за бананами. Мы похоже жили в разных странах. Возможность купить нормальную машину, технику, одежду... Это песня. 80% населения страны сейчас на это даже надеяться не могут.

В докризичное время магазины бытовой техники, не жаловались на сбыт. Люди покупали, всё что хотели, в зависимости от своих доходов. А в те времена, я видел видиомагнитофон. только у знакомого моих родителей, который работал директором магазина авто зап частей.

Выезд на отдых за границу. А нашиша он нужен ? Провсоюзные путевки в сочи и крым каждый год были без проблем.

Ну это вообще аргумент в споре со столбом. Я вот думаю, что мотоцикл не нужен вообще и их надо запретить. Нормально и на четырех колесах можно передвигаться. Как тебе?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..но вот очереди времен развала Совка отлично помню, до сих пор фобия..
вот именно, что времен развала - когда старое развалили и поделелили, а новое не создали

..прям таки и без проблем?!! А может членам партии без проблем, а всем остальным в шалаш на берегу Волги?!!

да, вот представь - без проблем, хочешь на Волгу, хочешь на море. Я маленьким был - до школы еще - 2 раза ездил в пионер лагерь на море, и не просто ездил - летал самолетом. Путевка от профсоюза.
Да у любого из старнего поколения спроси - на море кто отдыхать ездил, не на 10дней - а на весь отпуск - щас ж чтоб месяцок в Сочи пожить - это блин денег сколько ж надо?
Конечно, были и лагеря и базы отдыха разного уровня качества, но чтоб попасть в них нужно было не бабла больше отвалить а работать или учится лучше. Разницу понимаешь?

зы: А про партию ты б лучше не начинал. Любая система имеет свои недостатки и достоинства - и ныне существующая очень многих людей отпрвила на дно, для возвышения единиц.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я за национализацию по причине того, что заводы-газеты-пароходы были у народа украдены обманным путем. Будешь спорить ? Скажешь что приватизация - кристально честная была ?

А ты можешь доказать её не честность? Термин "были у народа", хорошо показан на примере авиационного завода.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
BlackElf - прав, заводы-параходы перешли в частные лица обманным путем. Опять на примере - мама моя работала конструктором спортивной одежды на фабрике спорт-трикотажа. Фабрика выпускала всякие спорт майки и проч. Шила костюмы для нашей олимпийской сборной, а потом г-н Родионов, приватизировал ее. Приватизировал и разорил - не вложил свои деньги, для улучшения продукции и замены устаревшего оборудования - а разорил. Сотрудников уволили, оборудование - продали. Площади сдали в аренду. Теперь на месте фабрики клуб Нега. Было производство, выпускающее продукцию и обеспечивающие работой людей - стал ****ушник.
Машина импортная, штотки импортные - фантики это все.

Ну вот опять. Что значит обманным?
А фабрика спортивного трикотажа, держалась только на обязательном заказе. Хочешь - не хочешь, а носи. Как только отпустили в "свободное плавание", так и потонули. Потому что тамошние конструктора не могли ни чего придумать, что могло конкурировать с найк, адидас и прочее. Кстати, это к слову об образовании.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
В докризичное время магазины бытовой техники, не жаловались на сбыт. Люди покупали, всё что хотели, в зависимости от своих доходов. А в те времена, я видел видиомагнитофон. только у знакомого моих родителей, который работал директором магазина авто зап частей.
Только вот лукавить не надо Видики выпускал наш Тантал, и они свободно продавались в Электронике про цене 1750р/шт. Для сравнения в тоже время - двухкасетная дека Вега-122 стоила 1200р, однокасетная 1000р, катушечный Олимп высшего класса -1350р автомобиль Москвич-412 10500р - год 1988 где-то.
И малораспространены видики были не из-за дороговизны а из-за самого начала их производства и развития.


Термин "были у народа", хорошо показан на примере авиационного завода.
Вот именно - только ы ином контекстке, а не тот что ты вложил - в совестское время - САЗ был крупным авиазаводом - не где в мире на одном заводе не выпускалось столько моделей самолетов единовременно. А ща это просто неплохая территория для очередного МЕТРО
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Критики советской эпохи - назовите хоть одно предприятие которое изменилось в лучшую сторону в нашешнее время? Стало крупнее, выпускает много качественной продукции.. - нету таких. Развалить просто - строить трудно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Только вот лукавить не надо Видики выпускал наш Тантал, и они свободно продавались в Электронике про цене 1750р/шт. Для сравнения в тоже время - двухкасетная дека Вега-122 стоила 1200р, однокасетная 1000р, катушечный Олимп высшего класса -1350р автомобиль Москвич-412 10500р - год 1988 где-то.
И малораспространены видики были не из-за дороговизны а из-за самого начала их производства и развития.
Я и не говорил про их цену. Я говорил о дефиците на эти товары. И какое качество было у видиков с Тантала и видиков Сони? Первый видик я увидел в 1980 году.
Вот именно - только ы ином контекстке, а не тот что ты вложил - в совестское время - САЗ был крупным авиазаводом - не где в мире на одном заводе не выпускалось столько моделей самолетов единовременно. А ща это просто неплохая территория для очередного МЕТРО

Вот - вот. Покупай что есть, а чего нет, не покупай. А как появилось, что то ещё, конкурентную борьбу проиграли. Почему? Может директоров плохо учила советское образование, а может конструкторов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Критики советской эпохи - назовите хоть одно предприятие которое изменилось в лучшую сторону в нашешнее время? Стало крупнее, выпускает много качественной продукции.. - нету таких. Развалить просто - строить трудно

А ты назови предприятие, которое в советские времена производило много качественной продукции.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Потому что тамошние конструктора не могли ни чего придумать, что могло конкурировать с найк, адидас и прочее. Кстати, это к слову об образовании.
Не зная воду - не суйся в воду. Тебе может эскизы костюмов тех лет показать - котолыми у матери шкаф завален - адидас, найк - не смеши. Модели по дизайну были ничуть не хуже импорта. Вот материал да, качество ткани у импорта было лучше. Но фабрика ткань не производила, были только красильные цеха. И как проходила ее приХватизация, я тебе могу рассказать. Обнам был в том, что народу обещали развитие - а насамом деле обанкротили.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не зная воду - не суйся в воду. Тебе может эскизы костюмов тех лет показать - котолыми у матери шкаф завален - адидас, найк - не смеши. Модели по дизайну были ничуть не хуже импорта. Вот материал да, качество ткани у импорта было лучше. Но фабрика ткань не производила, были только красильные цеха. И как проходила ее приХватизация, я тебе могу рассказать. Обнам был в том, что народу обещали развитие - а насамом деле обанкротили.

Насчет брода - мощно.
Вообще то у меня мать на Волжанке проработала, больше чем тебе лет. И какие, где модели производили и какие они были по дизайну, это она мне прекрасно рассказывала. И я сней покатался на выставки разные. И кроссовки "фестивалки" я помню, и кеды.
А кто обещал развитие?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А ты назови предприятие, которое в советские времена производило много качественной продукции.

да любое

саз - ты сам его назвал
сэпо - чем плохие холодильники?
знамя труда - мафоны парус, CD- проиграватели, системы спутникового телевидиния
тот же авто ваз, москвич, волга - что плохие машины? по уровню тех лет

ты еще учти спецфики отечесвенного производста, практически вся бытовуха делалась как второстепенное произодство на оборонном заводе, осюда, колнечно дизай порой недотягивал до уровня запада - но завода работали и шло развитие - а что сейчас? производства нет, сплошные гипер-супер-пупер магизины заваленные китайским барахлом, охрененно высококультурные ночные клубы - вот и все чего дал стране передел собственности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да любое

саз - ты сам его назвал
сэпо - чем плохие холодильники?
знамя труда - мафоны парус, CD- проиграватели, системы спутникового телевидиния
тот же авто ваз, москвич, волга - что плохие машины? по уровню тех лет

ты еще учти спецфики отечесвенного производста, практически вся бытовуха делалась как второстепенное произодство на оборонном заводе, осюда, колнечно дизай порой недотягивал до уровня запада - но завода работали и шло развитие - а что сейчас? производства нет, сплошные гипер-супер-пупер магизины заваленные китайским барахлом, охрененно высококультурные ночные клубы - вот и все чего дал стране передел собственности.

САЗ, типа Як-42 лучший самолет в мире по комфорту?
СЭПО делало лучше холодильники чем Тошиба?
Знамя труда (название то какое) - лучше чем Сони и т.д.?
Ну да, заводы работали, выпускали всякое *****, а люди пытались поменять всё на импортное, но зато все на рабочих местах.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вообще то у меня мать на Волжанке проработала, ... И я сней покатался на выставки разные. И кроссовки "фестивалки" я помню, и кеды.
А кто обещал развитие?

Волжанка - это не фабрика спорт-трикотажа. А по выставкам и на худсоветы - я тоже с со своей ездил.

А кто обещал развитие?
ты про фабрику? Развитие обещал Родионов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ