БРАТЬЯ ПОМОРИТЕ!!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Езжу 2 недели без талона тех. осмотра, заколебали штрафами, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 50Р!!!
А тот кто мне его до этого делал уволился из органов! ПОМОГИТЕ!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ёлки палки!
Ты чё на 12-ке не можешь сам пройти по честному Тех. осмотр? Там вроде бы ничего страшного! Или у тебя рулевые люфтят? СО не в норме? Если нейтрализатор есть - то без проблем пройдешь! хотя... У меня на новой осенью даже тормоза проверяли на стенде и ручник. Ничего!! прошёл! Только вот с развалом некоторые неувязки были, но в "норму" уложился.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Начни с того что купи калдендарик...продается везде...сэкономишь 50р. день...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У меня на новой осенью даже тормоза проверяли на стенде и ручник. Ничего!! прошёл! Только вот с развалом некоторые неувязки были, но в "норму" уложился.
Фигась! Эт где ты проходил? На проспекте строителей?
Что из себя представляла проверка тормозов? Сход-развала?
Расскажи, пожалуйста поподробнее вообще о процедуре.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да задолбали уроды справкой медицинской, и тонированными стеклами. Стекла у меня тонированы не пленкой, а сами стекла. И тонированы они чуть-чуть почти не видно, но в норму не укладываются на 10%. Квитанции я все оплатил. Мужики, может кто поможет решить вопрос без прохождения. Просто очень большая просьба!!!!!!!!!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня на новой осенью даже тормоза проверяли на стенде и ручник. Ничего!! прошёл! Только вот с развалом некоторые неувязки были, но в "норму" уложился.
Фигась! Эт где ты проходил? На проспекте строителей?
Что из себя представляла проверка тормозов? Сход-развала?
Расскажи, пожалуйста поподробнее вообще о процедуре.
нет Андрей. на проспекте легко пройти. там вообще нет никаких стендов. просто проверят наличие аптечки, тушителя и поворотники с рулевыми. всё! Там мы на 7-ке проходили, причём два раза. спокойно.
а вот на 12-ке понесло нас к нам за Елшанку, на АТП какое то. Вот там да!!! там комплекс германский стоит с компутером. там проверяют всё выше перерчисленное + тормоза и рулевые нак стенде. Это кстати я описывал теме "Да. Да? Да!", только вот по поиску её не нашёл, наверное с поисковиком не дружу... Кстати там почему то было дешевле пройти чем на проспекте! почему - не знаю...
Как это выглядит: стоит барабан, закатываешся ты туды передком и он начинает дёргать влево право тебя, а ты держишь руль крепко - ровно по курсу прямо. Потом, они начинают крутится (барабаны), имитируя движение авто, и по команде медлено жмёшь на тормоз до полной блокировки колёс. потом тоже самое с задницей. Потом вводятся значения массы и комп считает разброс значений и стороит графики, если уложился в норму - то график будет там в "определённой зоне", если нет - то вылезет за пределы. Проверяют там любые авто. в том числе и "ино". Зато теперь мы знаем, что там передние колоёса нужно отрегулировать.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ух ты... Я хочу там попробовать, для себя интересно. Тока какая последовательность? На проспекте все просто, оплачиваешь, приезжаешь, ждешь очередь, проходишь, тут же гай выдает талон. А за Елшанкой как?
И еще, эт чо, без разнице где проходить? Можно на проспекте, а можно за Елшанкой? Мож еще есть места подобные?
А что там с очередями? На проспекте в обед было около 25 машин + кажедся даже грузовики, тоска в общем :((

А огнетушитель и аптечку проверяют в плане срока годности?

Хочу попробовать сам пройти, единсвенный косяк: ну душит жаба за мед справку (350?) платить :( Не рентабельно по сравнению с купленным талоном. Иль где мед осмотр можно дешево пройти?

С торомозами фигово, что плавно надо давить. В Москве вся фишка в том, что на педаль нужно вдавить очеь резко и сильно, только тогда мазад пройдет ТО (развесовка по тормозам 70% на 30%) Или тут перед отдельно, а зад отдеолтно меряют?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Короче сначала оплатить в сберкассе, а остально за сам инструментальный контроль уже там, на месте, у них там своя касса. Потом проходишь сам контроль и получаешь талон, и всё!
На счёт очереди - не знаю, но туда приезжали два раза - и оба раза мы были единственными в очереди! Но это было в субботу, и приезжали к 9,00 утра.
Аптечка и тушитель, ну вроде бы да, но честно сказать у нас они оба просроченны года так на 3 (ещё с "копейки" лежат)... он просто глянул наличие веществ в аптечке и всё... Ещё, знак аварийной остановки мы ему сами показали.
На счёт мед справки, у бати была до этого февраля, он им её показал и всё. У меня, например, она просрочена почти на 2 года, я её в 16 или 17 лет проходил, уже не помню...
На тормоз, плавно нужно. ручник тоже плавно. видать именно так комп считает разброс значений, мне кажется там он строит график в зависимости от замедления.
Перед и зад отдельно мериють... я потом заколебался выезжать с этого стенда передком, газую, играю сцеплением - а она стоит на месте... потом газанул, сцепление резко отпустил, она сама вылетела от туда.
И ещё, бери потом значения массы из паспотра! а то он так, на "память" туды вбил не верную, отличалась на 70 кг, а потом я вспомнил, что масса то указана в паспотре, и на кузове!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что за беда с мед. справками? Разве они нужны для техосмотра? Ни разу не брал. Не верится, что каждый год медосмотр проходить нужно.
Такого нигде нет.

 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм-хм :) Если еще и очередей нет, то хоть, ради любопытства, съезжу туда со справкой от 1998 года... Правда мне в марте нужно проходить...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
медсправки вроде как на 3 года выдавались
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На счёт срока справок - не помню точно, помню только что на два или на три года выдавались.
А на счёт получения: не хоцца стоять в очереди о получать её, к тому же мотаться по врачам, да и ехать в больницу нужно да и жаба душит отдавать 350рэ., хотя согласен с тем что как документ она должна быть, что геморроя с ней...
Отец тогда тоже прошёл только из-за того что 7-ку купили, а тех осмотр не хотели без мед справки давать.

Так что вот.
Недавно смотрел скока стоит "тушитель", купить нада, а то мало ли что... да и аптечку поменять, или хотя бы докупить необходимое, а то лейкопластыри уже закончились, нашатырь кончился, ещё что то ушло в расход...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
медсправки вроде как на 3 года выдавались

Я все равно не понял. ее что показывать нужно? Или отдавать? И где это требование описано?

Указано в перечне документов, необходимых для прохождения техосмотра. По крайней мере в районных отделениях Октябрьского и Фрунзенского районов она в списке значится.

И при прохождении в первый и последний пока для меня раз спросили, есть ли медсправка. Я ответил, что есть, показывать не заставили...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это все самодеятельность. Тех осмотр не имеет никакого отношения к моему здоровью. Вот на права, тогда другое дело. так что вот им!

 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Это все самодеятельность. Тех осмотр не имеет никакого отношения к моему здоровью. Вот на права, тогда другое дело. так что вот им!

А куда деваться?? :cry:
Требовать-то, требуют....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это все самодеятельность. Тех осмотр не имеет никакого отношения к моему здоровью. Вот на права, тогда другое дело. так что вот им!

А куда деваться?? :cry:
Требовать-то, требуют....

Я бы, например, поскандалил. если дело до этого дойдет, то обязательно оторвусь!

 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
делаю техосмотры сам

Второй год делаю техосмотры сам.
Последний раз заняло: на Селику 1 час, на Ровер 40 минут.
Вместо справки о здоровье приношу коробку конфет :)
Больше времени потратишь на встречи с людьми делающими
техосмотры.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Сегодня с меня сняли номера..... уроды долбаные.... А ведь я объяснял по человечески...типа квитанции показывал..... тех осмотр показывал от старого владельца действительный до конца 2005г........
УБЛЮДКИ!!!!! НИЧЕГО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!!!!!
 
Верх Низ