Будущее и настоящее автоспорта в Саратовской области

Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Дорогие друзья, я открыл эту серьезную тему и наболевшую тему не для флуда. Я прошу всех кто не равнодушен к автоспорту отписаться тут. Изложить свою личную взвешенную позицию. Автоспорт в Саратове, в настоящее время, жалок и убог. Какие лично Вы видите причины подобного явления? Почему мы просто космически отстали от остальных регионов в которых есть треки, есть соревнования проводимые в огромном количестве дисциплин? Почему нет нормальной организации? Почему нет ничего кроме внедорожников и отсталых классов картинга и кросса?

Убедительная просьба не флудить, а развернуто ответить.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это какой-то риторический вопрос. Нет желающих, вот и нет всего перечисленного. На "внедорожников" тоже манна с неба не сыпется, сами, всё сами. И саратовский автоспорт уже благодаря им не жалок и не убог: за последние несколько лет осуществлён колоссальный рывок вперёд. Саратовские спортсмены многократно поднимались на пьедесталы именитых соревнований федерального уровня, и уже начали побеждать на международных. Есть Чемпионы России, многим присвоены звания Мастер Спорта.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Это какой-то риторический вопрос. Нет желающих, вот и нет всего перечисленного. На "внедорожников" тоже манна с неба не сыпется, сами, всё сами. И саратовский автоспорт уже благодаря им не жалок и не убог: за последние несколько лет осуществлён колоссальный рывок вперёд. Саратовские спортсмены многократно поднимались на пьедесталы именитых соревнований федерального уровня, и уже начали побеждать на международных. Есть Чемпионы России, многим присвоены звания Мастер Спорта.

Я специально не упомянул о внедорожниках. Тут истина очевидна. Люди на своем собственном горбу и на свои кровные деньги делают достойное мероприятие общероссийского уровня.

Мне интересно почему люди получающие зарплату от государства не помогают, почему люди которым правительство области выделяет на автоспорт деньги бездействуют... И что будет дальше, если сейчас такая печаль...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
всё как правило упирается в деньги.
или спонсоров искать, или долбать городские власти.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38

Дим, я даже знаю сколько конкретно каждый год вплоть до копейки. Я решил что выскажу свое мнение при наличии полноценной дискуссии. Просто боюсь что оно будет неприятно всем. Два года назад у меня изменилась система координат относительно этого вопроса. А сейчас все стало на столько печально... что слов нет.... Как у Гришковца: "Я узнал как это устроено, и мне это непонравилось"
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Действительно риторический вопрос. У меня два спорных мнения:

1. Нет спроса, нет и предложения. Для кого строить трассу, для 20 человек? Для кого делать дино-стенд для тех же 20 человек? Зачем настройщику покупать оборудование и осваивать устройство разных авто, когда спроса на это не будет, а соответственно и денег. Ему проще тазики шить на экономичность и популярные иномарки, и то не своей программой, а настройками из Москвы. Для кого открывать магазин тюнинга и всё это привозить в большом ассортименте? Нафига механикам заниматься постройкой авто, когда они могут тупо масло, да свечи менять и нормально зарабатывать. Вопрос почему этого спроса нет? и тут второе мнение всплывает

2. На начальных этапах его и должно наверное государство спонсировать и развивать, хотя бы те же самые трассы и масштабные мероприятия. Вот тот же дрег-снрк где проводиться? На непонятной тропинке в какой то деревне, где не припарковаться нормально, ни мероприятие посмотреть, ничерта не видно и не слышно. Если будет удобно — появиться публика/зрители — у гонщиков больше желания будет чего то достичь (да и соревноваться в нормальных условиях) — а дальше все больше и больше конкуренции начнет появляться. А то сейчас бытует мнение в духе — «зачем строить авто, с кем гоняться то? Не с кем»
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Дим, я даже знаю сколько конкретно каждый год вплоть до копейки.

Интересно услышать и цифры и факты, куда и как эти деньги уходят? Ну и в целом твое мнение, что с этим делать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мне интересно почему люди получающие зарплату от государства не помогают, почему люди которым правительство области выделяет на автоспорт деньги бездействуют... И что будет дальше, если сейчас такая печаль...
хм. автоспорт. у нас вообще все сферы отстали. уровень зарплат ниже плинтуса. дорог то нет, а ты автоспорт. внедорожники на энтузиазме тока и держатся. автокросс гдето тоже. а картинг для детей вроде как весь чисто коммерческий.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Минимальная сумма за последние три года была выделена товарищу Вдовиченко была равна приблизительно 287.000рДля сравнения на бальные танцы в тот же год было выделено 800.000. Как вы думаете почему такая разница?
 
Последнее редактирование модератором:
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Для сравнения на бальные танцы в тот же год было выделено 800.000. Как вы думаете почему такая разница?

Ну типа бальные танцы — человек физически развивается, а тут гонки просто зрелище. А так значит товарищ Вдовиченко просто вату катает и денег особо не требует и изложить/обосновать правительству зачем это надо не может.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Как сказал бывший замминистра, цитирую дословно: "Вдовиченко я вижу только когда нужно забирать деньги, а те кто занимаются танцами... А ТЕ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ТАНЦАМИ, ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ!!! Но они молодцы!"

В нашей области автоспортивные соревнования проводят внедорожники постоянно и я проводил дрэг в 2007, 2008 и 2010г. Только внедорожникам пришлось получать лицензию орга в Москве в свое время, а я работал в то время в комитете дрегрейсинга РАФ и только это позволило что то проводить. Каждый раз при проведении мы вместо поддержки получали палки в колеса.

И еще... для того что бы провести автоспортивное соревнование например 20.12.2012 казалось бы восемь месяцев впереди. Когда нужно согласовать его? За месяц? за два?????? черта с два..... ЗА ПОЛТОРА ГОДА!!!!!!!!! В любом мероприятии есть зарплатный фонд судья линии получает 3.000р Руководитель гонки грубо говоря 20.000р, при таком раскладе организаторы должны еще заплатить лично Вдовиченко минимум 20.000р + оплатить командировочные проживание и питание. Это идиотическое соглашение было подписано бывшим министром спорта и вдовиченко. Вместо того что бы заниматься и развивать автоспорт, Вдовиченко пытается сделать так что бы не дай боже кто то не провел какое нибудь соревнование без него...... а ему.... а ему, пожилому человеку... уже давно ничего не нужно кроме ...287.200р в год.
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Тема злободневная (для заинтересованных):derisive:. Я сейчас долечу до отеля и отпишу своё (возможно не интересное) мнение по этому вопросу))).
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
а на самом деле это очень печально, даже не беря Москву в расчет что каждый выходной в Тушино тайм атак проходит, люди повышают мастерство вождения, Самара - зимнее кольцо, летнее кольцо, сколько замечательных дрег корчей оттуда к нам приезжало на соревнования. Воронеж - Белый колодец - вообще без вопросов и комментариев. Пенза - в свое время когда Альянс был жив проводили и на аэродроме и на М5 строящемся отрезке, а у нас что? Что бы получить разрешение на проведение легального мероприятия необходимо в течении полутора лет договариваться со всеми и чуть ли не каждый день получать от каждого письменное разрешение. А вспомните когда на площади Театральной проводились какие либо мероприятия, связанные с автоспортом? В конце 90 помню ходил на выставки, авто родео (замечательная вещь, которая безвозвратно потеряна). А сейчас что? Из площади рынок сделали - овощами торгуют. А на самом деле очень печально что Столица Поволжья находиться в глубокой заднице по автоспорту, развитию молодежи и социальной политике в частности.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Если кратко, нет организации, которая способна обосновать и заинтересовать правительство на выделение денег. Есть какие то группы , которые постоянно что то между собой делят, строят друг другу козни и не могут договориться между собой. Это взгляд со стороны. В нижнем Новгороде намного выше уровнем. Построена специальная трасса.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
На мой взгляд, проблема не именно в автоспорте в частности, а в состоянии дел в спорте вообще в регионе. Примерно 5-7 лет назад у нас были команды, играющие в высших лиге национальных чемпионатов в футболе ("Сокол"), в хоккее ("Кристалл"), в баскетболе ("Автодор"), в воллейболе ("Энергетик"), в хоккее с мячом ("Универсал") и т.д.. На данный момент, если не ошибаюсь, ни одна из них в высшей лиге не играет.

Вывод - регион не заинтересован в развитии спорта в текущий момент.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Если кратко, нет организации, которая способна обосновать и заинтересовать правительство на выделение денег. Есть какие то группы , которые постоянно что то между собой делят, строят друг другу козни и не могут договориться между собой. Это взгляд со стороны. В нижнем Новгороде намного выше уровнем. Построена специальная трасса.

Не путай автоспорт и покатушки клубные. речь о первом.
Тут никто никаких козней не стоит, никто не договаривается ни с кем, никто ничего не делит. Все банально - деньги выделяются конкретному человеку который занимается надуванием щек не давая никакого развития.
 
Верх Низ