Будущее и настоящее автоспорта в Саратовской области

OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
www.rafsaratov.narod.ru
Сайт доставляет нереально... стыдно должно быть... и все так... печаль...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2Циник. Согласен. Давай внесем нотку конструктива. Предложи популярную в саратове дисциплину и я спродюсирую данное мероприятие на 500т.р. думаю многие любители автоспорта мне помогут в этом. Можно сделать кросс, тем более он популярен в отсутствии альтернативы. Например в октябре. Можно встретиться обсудить. Необходим руководитель гонки, разрешиние от вдовиченко(думаю ты сможешь его получить). Многие орги найтов которые работали на кубках могут быть судьями старта, судьями линии. С миру по нитке за полгода мы сможем организовать лучший автокросс в области за всю историю соревнований. С нормальным призовым фондом рублей в 200, а не фуфельными грамотами и китайской бытовой техникой. С этими призовыми ты получишь лучших спортсменов страны.С нормальной дорогой сценой. нормальным хвуком, нормальным шоу. И это может быть ни только кросс, но и картинг... дрифт.. и другие виды спорта. Когда у кого то есть желание -он делает, ищет - добивается. А когда ему плевать и он думает что на былых заслугах можно всю жизнь ездить.. получается то что имеем... плюем в потолок и ждем когда хоть что то из бюджета упадет....

Если с максимальным количеством местных спортсменов, то видимо автокросс. За такие призовые сюда съедутся все. Только где и на какие деньги готовить трассу и как собрать такой бюджет в поллимона.
Fil я к Вдовиченко не имею ни какого отношения. Я, если можно так сказать, сочувствующий автоспорту в общем и автокроссу в частности.
Но попробовать можно)))
З.Ы. очень часто упоминается про звук свет шоу и тп, все же я думаю главное это само соревнование, зрелищное и насыщенное, а эффекты это вторично, зрители придут смотреть на соревнование а не на дискотеку.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Если с максимальным количеством местных спортсменов, то видимо автокросс. За такие призовые сюда съедутся все. Только где и на какие деньги готовить трассу и как собрать такой бюджет в поллимона.
Fil я к Вдовиченко не имею ни какого отношения. Я, если можно так сказать, сочувствующий автоспорту в общем и автокроссу в частности.
Но попробовать можно)))
З.Ы. очень часто упоминается про звук свет шоу и тп, все же я думаю главное это само соревнование, зрелищное и насыщенное, а эффекты это вторично, зрители придут смотреть на соревнование а не на дискотеку.
Вот и я тоже сочувствующий.. хочется ведь по людски...
Сложного ничего нет. Время достаточное для отработки возможных спонсоров. А пока их нет можно подстраховаться своими собственными деньгами. Если есть звук, свет, шоу - это красиво, зрелищно и массово, когда красиво есть возможность рассчитывать на спонсорские деньги. А раздавать грамоты на облезлом подиуме и трассой с отсутствием минимальных удобств для зрителей и организаторов... да кто на это деньги то будет выделять? если не красиво это никому не нужно включая зрителей. Посмотри что представляет из себя крупное автосоревнование.. всем хочется автоспорта но без зрителей и спонсоров его сделать невозможно. Чем больше зрителей загоряться автоспортом - тем больше будет участников в последующем. тем большее количество спонсорских средств удасться собрать в дальнейшем. 500т.р. для эвента небольшой бюджет на самом деле.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Fil, к примеру в Дмитрове я не помню чтобы был какой то супер звук или полуголые красотки танцевали, но это лучшая автокроссовая трасса в РФ. С удобным подъездом путевым закрытым парком, трибунами для зрителей и отличной организацией самого соревновательного процесса. И участников и зрителей там в достатке и качество соревнования лучшее что я видел. Но я с чистого листа не берусь считать смету строительства чего то подобного.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Fil, к примеру в Дмитрове я не помню чтобы был какой то супер звук или полуголые красотки танцевали, но это лучшая автокроссовая трасса в РФ. С удобным подъездом путевым закрытым парком, трибунами для зрителей и отличной организацией самого соревновательного процесса. Но я с чистого листа не берусь считать смету строительства чего то подобного.

Хочешь я тебе открою еще один секрет... за 10 лет трассу в еремеевке даже не оформили.. она не чья... стоит на земле лесхоза какого то. Документально это просто накатанная колея в поле. НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ДАЖЕ СДЕЛАТЬ ОТВОД ЗЕМЛИ за все это время. если после завтра лесхоз решит выгрузить там 500кубом дров или елки посадить - то никаких соревнований не будет. Земля под белой стрелой в Краснодаре была выкуплена... подчеркиваю ВЫКУПЛЕНА а не взята в аренду у государства за 5 000 000р... никто ничего никому не давал! люди хотели - люди долго шли и сделали.
Возьмем Максимова - человек СДЕЛАЛ! отвел землю и сделал! потому что хотел! и не котетжей там понастроил, а сделал трассу. Когда есть зрители и есть спонсоры - есть деньги, когда есть деньги можно построить и белую стрелу и дмитров.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
имхо: тема вода, ниочем

плиз без обид, ничего личного
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Да я смотрю Коля ты прям Дартоньян. Все знаеш. Так то на трассу имеется спорт паспорт а землю там в аренду не отдадут и не продадут так как там аварийная посадка вертолетов когда проводят учения. Нехочу обидеть дядь Вову Максимова но трассу в Еремеевке он неготовил покрайне мере последние три года. Да и Вдовиченко АВ ты зря грязью обливаеш. Спасибо ему что у нас вообще проводят автокросс . А суммы ты оглошаеш как будто сам ему их довал. На твоих мероприятиях бывал но что то незаметил выше перечисленных бюджетов. А что косается призов то и в других регионах несильно от наших отличаются. Поверь. Правельно Игорь говорит за 40т.р возьми и проведи кросс. Да и гоньщики у нас только на словах. основной костяк держится и то хорошо. Новеньким только рады.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Всем привет. Да я смотрю Коля ты прям Дартоньян. Все знаеш. Так то на трассу имеется спорт паспорт а землю там в аренду не отдадут и не продадут так как там аварийная посадка вертолетов когда проводят учения. Нехочу обидеть дядь Вову Максимова но трассу в Еремеевке он неготовил покрайне мере последние три года. Да и Вдовиченко АВ ты зря грязью обливаеш. Спасибо ему что у нас вообще проводят автокросс . А суммы ты оглошаеш как будто сам ему их довал. На твоих мероприятиях бывал но что то незаметил выше перечисленных бюджетов. А что косается призов то и в других регионах несильно от наших отличаются. Поверь. Правельно Игорь говорит за 40т.р возьми и проведи кросс. Да и гоньщики у нас только на словах. основной костяк держится и то хорошо. Новеньким только рады.
То есть тебя лично положение Саратовского автоспорта устраивает? Все что приведено выше это факты. перечитай еще раз что я написал там есть ответы на все вопросы, все описано подробно. С документами, в которых описаны суммы, может ознакомиться любой желающий пришедший в министерство или комитет города, это не сложно. Всё бюджетирование в нашем государстве открыто для населения.
По поводу паспорта трассы - Паспорт трассы выдает РАФ(то есть по сути сам себе), а не администрация района или области, он ни коим образом не имеет отношения к отводу земли.
Если в тех регионах в которых ты присутствовал на соревнованиях призы такие же убогие - мне искренне жаль. Думаю стоит съездить в Самару, нижний, Воронеж, Казань, Москву, Краснодар - там совершенно иной уровень автодромов и организации. Был на соревнованиях во всех вышеперечисленных городах.
За Дартаньяна - спасибо. Уверен что с наличием нормальных соревнований - количество участников увеличилось бы в разы.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Согласен,что не поддерживают не только автоспорт, но даже такое направление как "Контраварийная подготовка водителей", я про постройку автодрома, человеческого и безопасного! Сколько я не бьюсь, все только своими силами. Даже в этом году у Максимова сложности с чистокой своего автодрома, приходилось свои средства давать на солярку ему!
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
В чем сложность найти спонсоров и сделать шоу???
Коля ты много спонсоров без поддержки аминистрации нашел? я их вех до сих пор помню)))))
проблема стара как мир "собака на сенне", самому уже не интересно но сенно кто тронет укушу.

когда организовывали первый кубок области, в кабинете министра господин РАФ-Саратов кивал обещал помочь сделать.
диалог примерно такой, дословно не помню(((
министр - "Вот ребята (это я и Фил) хотят провести соревнования, что-то новое нужно помочь с организации мероприятия, все разрешающие бумаги у них есть"
Удовиченко - "конечно, конечно все ресурсы подтянем"
вышли из кабинета
Удовиченко - " мне это не нужно, поэтому и вы не проведете ни чего"
он был послан лесом, и все провели найдя лазейку в законе.

следующий кубок уже шли с опытом раф дал заднюю, и выдал разрешение, благодаря постоянным, необоснованным протестам уже на месте, заезды растянули как ган... пардон презерватив в итоге скучно и нудно.

2010 год разрешение получили в Москве !!!!! В Саратове не надо.

поэтому пока голова гниет, мало что изменится
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Удовиченко - " мне это не нужно, поэтому и вы не проведете ни чего"
а вышеупомянутому господину например нельзя никакой "вотум недоверия" вынести?

поэтому пока голова гниет, мало что изменится
сколько, два года гниения еще надо ждать?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Fil, отвечу за Серего)) НЕ УСТРАИВАЕТ!!!! но ты не внёс ни одного предложения, как это понимать??? Я не один год принимаю участия как в самих соревнования, так и в их подготовки, то что ты написал про финансовую часть подготовки соревнований, я просто рот открыл от удивления,))) Лично я в этой дискуссии принимать участия не буду. И позорить наш РАФ то же не к лицу.
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Да действительно неустраивает хочется лучше. Но сидя за компом легко рассуждать. Но и обсерать людей которые стараются тоже нестоит. Пока в Саратове какой нибудь сынок из правительства непоедит в автокроссе все останется на прежнем уровне. Пример Ставрополь принимает участие сами чиновники. Казань тоже самое в плоть до президента республики. Тоже касаемо Курска и многих остальных городов. Вопрос почему это вы Александру Владимировичу отвели два года? А потом что. Ты бы Николай подошел к Вдовиченко АВ и сказал что например ты можеш побыть безвозмездно судьей трассы. Того глядиш и призовой фонд увеличится. Гонка в апреле все желающие просим. А то мы нетолько машины готовим но и трассу. Да еще после гонки за зрителями убирать приходится. Ну так что есть желающие помочь не на словах а на деле?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Гонка в апреле все желающие просим. А то мы нетолько машины готовим но и трассу. Да еще после гонки за зрителями убирать приходится. Ну так что есть желающие помочь не на словах а на деле?
Есть, что где нада помочь?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
vOFF4eG, за ранее спасибо))) Сообщим дополнительно, как всегда нехватка простых рук, простых парней))
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
деятельных и добровольцев полно, сообщайте чем надо помочь.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
+1, руками помогу. Можно попробывать поговорить по спонсорам (за рекламу), выходы есть на разных.
 
Верх Низ