Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48


Мы переехали: БЦ Ковчег (ул.Вавилова, 38/114), 10 этаж, оф.1002 (на лево от лифта)
 
Последнее редактирование модератором:
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
БелоСнежка ),
Смысл?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
БелоСнежка ),
Смысл?

не-не, молодец Снежана))) Вот мне иногда нужна помощь с этим делом. Бухгалтера не держу, так как в основном справляюсь сам, вроде ничего сложного, а иногда с чем-то столкнешься, и ХЗ, как оно....
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
не-не, молодец Снежана))) Вот мне иногда нужна помощь с этим делом. Бухгалтера не держу, так как в основном справляюсь сам, вроде ничего сложного, а иногда с чем-то столкнешься, и ХЗ, как оно....

конечно, Валентин, обращайся всегда помогу ;)


БелоСнежка ),
Смысл?

смысл в том, что:
а. не все умеют считать и заполнять
б. я люблю своё дело и мне не тяжело помогать людям за спасибо
в. да и на мороженку копить буду )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
о как,запишу:derisive:
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), можете дать консультацию по ведению кассовой книги для ИП с 2012 года?
Насколько я понял, самый простой вариант - снимать кассу за день (приходник) и тут же выдача самому себе на личные нужды (расходник)?
Правильно мыслю?
И второй вопрос - пользуюсь 1С Торговля 8-ка, в ней кассовую книгу для ИП вести можно же?

Спасибо заранее!!!
Можно в личку, можно здесь - как удобно.
Забыл написать сразу - режим налогообложения ЕНВД.
 
Последнее редактирование:
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Кассовая дисциплина с 201 2года

БелоСнежка ), можете дать консультацию по ведению кассовой книги для ИП с 2012 года?

да, хороший и актуальный вопрос, сейчас напишу в общем, в следующем сообщении отвечу конкретно на ваши вопросы...

Опубликовано новое Положение Банка России от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" (далее – Положение № 373-П) (скачать).

Данное Положение вносит существенные изменения в существующий порядок ведения кассовых операций, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

Основные изменения в Порядок ведения кассовых операций для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с 1 января 2012 года.

1. Банк России, как и ожидалось, распространил требования к соблюдению кассовой дисциплины и на индивидуальных предпринимателей (ИП).

2. С 01.01.2012 г. юридические лица и ИП самостоятельно устанавливают себе лимиты остатка кассы (лимит остатка наличных денег). Лимит остатка кассы устанавливается распорядительным документом (приказом, распоряжением юридического лица или ИП), в соответствии с Приложением к Положению № 373-П.

3. Обособленные подразделения, имеющие расчетный счет в банке, вправе установить отдельный лимит остатка кассы.

4. Юридическим лицам и ИП предоставлено право сдавать выручку в банк один раз в несколько дней: не более чем один раз в 7 дней, если юридическое лицо или ИП находится в населенном пункте, где есть отделение банка, и не более чем один раз в 14 дней, если отделение банка в населенном пункте по местонахождению юридического лица или ИП отсутствует.

5. Разрешено накопление денежных средств сверх установленного лимита в дни выплаты заработной платы (в течение 5 рабочих дней, вместо 3, как было ранее), а также дополнительно в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в эти дни кассовых операций.

6. Юридические лица и ИП теперь должны самостоятельно определить порядок хранения наличных денежных средств и обеспечить сохранность наличных денег при ведении кассовых операций, хранение, транспортировку, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег. Конкретных требований к вышеперечисленному,в том числе и к укрепленности кассы, как было ранее, Положение № 373-П не содержит.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Конкретных требований к вышеперечисленному,в том числе и к укрепленности кассы, как было ранее, Положение № 373-П не содержит.
Видимо, пока не содержит. Хорошо бы, чтобы не уточнили ) А то есть ожидания, судя по обсуждениям.
Спасибо, жду продолжения!
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), можете дать консультацию по ведению кассовой книги для ИП с 2012 года?
Насколько я понял, самый простой вариант - снимать кассу за день (приходник) и тут же выдача самому себе на личные нужды (расходник)?
Правильно мыслю?
И второй вопрос - пользуюсь 1С Торговля 8-ка, в ней кассовую книгу для ИП вести можно же?

Спасибо заранее!!!
Можно в личку, можно здесь - как удобно.
Забыл написать сразу - режим налогообложения ЕНВД.

Сразу возникает вопрос: пользуетесь вы ККМ или нет?
Кассовая дисциплина состоит из следующих документов: Приходный кассовый ордер (ПКО), Расходный кассовый ордер (РКО), Кассовая книга и еще если есть ККМ Кассовая книга кассира-операциониста, Отчет кассира-операциониста (КМ-6).

На весь приход наличных денежных средств от покупателя составляете ПКО, в конце дня или в течении дня можете делать РКО на собственные нужды и забирать себе денежные средства, но! остаток в кассе не должен превышать установленный лимит, т.е. остаток на начало дня + ПКО - РКО = остаток на конец дня, который менее лимита остатка кассы.

Программа 1С идеальный вариант не "парится с документами", там есть они все, после заполнения за день всех ПКО и РКО формируете в программе отчет "Кассовая книга". И все распечатанные ПКО и РКО подшиваете к этому отчету и в апочку на полку (естественно везде подписи и печати).
Если есть ККМ, то обязательно к вышеуказанным отчетам заполняете отчет КМ-6 на основании снятого с ККМ Z-отчета и их подшиваете так же к кассовой книге. В книге кассира-операциониста дублируются данные из КМ-6, но! в ней нельзя ошибаться, зачеркивать, подтирать, исправлять!!!

Казалось бы, налогообложение в виде ЕНВД не подразумевает ведение бухгалтерского учета, но в ближайшее будущее и их обяжут его вести, уже идут дебаты на эту тему.

А вот кассовая дисциплина стала для всех обязательна!

Удачи вам!
Если что не понятно, спрашивайте отвечу еще...
 
М

Многомама

Guest
БелоСнежка ), сможешь посчитать декретные выплаты по минималке? Всю инфу я дам, мне просто кажется что меня обманули(((
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), сможешь посчитать декретные выплаты по минималке? Всю инфу я дам, мне просто кажется что меня обманули(((

конечно, Маш... давай данные или в личку или в аську скинь...)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Общего плана вопросы, если не сложно, ответте пожалуйста...
Насколько я понимаю теперь расчет налога на имущество физических лиц по почте присылать не будут. Так? Вроде как сумму налога можно увидеть в личном кабинете на налог.ру. Но как теперь понять как именно она была получена? В частности, что они там взяли за базу расчета, например. Это первый вопрос.

Второй. У меня у двоих детей абсолютно одинаковые доли в одной квартире. Так на одном ребенке висит некая цифра в 622 р в личном кабинет, на другом нет (в прошлых годах все было одинаково). Как это теперь разобрать, куда писать/звонить?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), респект!!!
Очень подробно и понятно, спасибо большое!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
нечего себе ) в личку напишу сейчас)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Большинство услуг безвозмездны, в более сложных вариантах плата не большая.
Очень заманчиво,а не боишься что число преданных тебе гномов превысит все разумные пределы.Уже отчитался,но очень интересное предложение.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Очень заманчиво,а не боишься что число преданных тебе гномов превысит все разумные пределы.Уже отчитался,но очень интересное предложение.
Не, не боюсь, меня они всю мою профессиональную жизнь преследуют ;)
 
B

botan_83

Новичок
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
БелоСнежка ), а можно телефончик? нужна помощь в заполнеии декларации о доходах с продажи машины!не когда с этим не связывался!заранее спасибо!
 
Верх Низ