Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

D

DooMka

Участник
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
396
Реакции
4
Баллы
18
Закрыть ИП сколько стоит ?
В личку если можно.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ЭТО НЕ ПО АДРЕСУ, ВАМ К ЮРИСТАМ
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
я думаю с октября там мало будет ! может в следующем году попробовать ? а какие сроки подачи документов ? (просто говорят что 3года-но за это время ссудя по исчислениям я не успею исчерпать свою сумму ! ):pardon:

за 2012 год тебе вернут сумму равную сумме в справке 2-НДФЛ
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
я думаю с октября там мало будет ! может в следующем году попробовать ? а какие сроки подачи документов ? (просто говорят что 3года-но за это время ссудя по исчислениям я не успею исчерпать свою сумму ! ):pardon:

несколько лет будешь подавать, пока не исчерпаешь всю сумму
по возмещению сроков нет
 
N

Nast79

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Снежана, добрый день! Вопрос такой - как выплачиваются налоги, если работаешь за границей, в частности в бывшей союзной респ-ке, не являясь резидентом (и как это доказывается?) з\п перечисляют в российский банк (в валюте согласно контракту), с вычетом налога страны, в кот.работаешь. Что можно ожидать от налоговой?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана, добрый день! Вопрос такой - как выплачиваются налоги, если работаешь за границей, в частности в бывшей союзной респ-ке, не являясь резидентом (и как это доказывается?) з\п перечисляют в российский банк (в валюте согласно контракту), с вычетом налога страны, в кот.работаешь. Что можно ожидать от налоговой?

я не поняла ваш вопрос вообще!
налоговая разве кому-то за что-то должна?
если вы имели ввиду имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, то тут нужно уточнить у работодателя оплачивал ли он НДФЛ в Российский бюджет? если да, то можно будет вернуть сумму, если нет, то на нет и суда нет...
 
N

Nast79

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Да, неправильно сформулировала. Вопрос такой - должна ли я платить налоги в России? т.к. работодатель оплачивает налог с з\п (10%) в бюджет только своей страны.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Да, неправильно сформулировала. Вопрос такой - должна ли я платить налоги в России? т.к. работодатель оплачивает налог с з\п (10%) в бюджет только своей страны.
нет
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А сделать вычет с покупки квартиры с учетом чеков на ремонт реально?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Ну а Вы можете помочь в этом вопросе?)
помочь в чем? составить декларацию - да, но не ранее марта
поищите пользователя Алена757 она сейчас вплотную этим занимается
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
вот думал подожду до следущего года .... так не тут то было пришла мне бумага от налоговой ! типа декларацию давай за 2012 год ! в 2012 году я покупал новую калину в салоне в мае где-то ! а в октябре продал ее дешевле на 80000 чем купил ! (ну квартира подвернулась по ипотеке ) в договоре купли-продаже написали вообще 7000 рублей ! так там что-то про отчуждение написано и куча статей каких-то с пунктами и еще про какойто там штраф или налог написано ! короче что делать даже не знаю ! я думаю может декларацию им отдать и договор принести или что.... подскажи пожалуйста !

привет Снежана !
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
в 2012 году я покупал новую калину в салоне в мае где-то ! а в октябре продал ее дешевле на 80000 чем купил !

платить ничего не стоит, заполняете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете два договора купли-продажи, по разнице которых видно, что вы остались в убытке, т.о. дохода не получили, соответственно налог и не платите...

(ну квартира подвернулась по ипотеке ) в договоре купли-продаже написали вообще 7000 рублей !

тут ничего не поняла: квартира за 7000руб.??? поподробнее напишите...

или чтобы не ждать меня тут, позвоните по тел. (в профиле есть)...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Подскажите, в декларации для налогового вычета декретные писать? Считать с них или нет? Или не заморачиваться, указывать как отпускные, а программа сама все посчитает?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите, в декларации для налогового вычета декретные писать? Считать с них или нет? Или не заморачиваться, указывать как отпускные, а программа сама все посчитает?

Лен, с декретных НДФЛ не берется, они же в справке 2-НДФЛ не указываются, соответственно и в декларации 3-НДФЛ тоже не указываются.
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Снежана, подскажите, плиз! В 2010г. приобретена квартира. За 2010 и 2011гг. получены имущественные вычеты (не полностью, остаток перешёл на 2012г. и следующие). В 2012г. квартира продана за сумму меньше, чем покупалась. Сейчас ломаю голову над декларацией. Вопрос такой: я имею право дальше получать вычеты или уже всё?
 
Верх Низ