Была замужем за мачо – теперь мне нравятся компьютерщики

Замуж надо выходить за-


  • Всего проголосовало
    36
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Могу легко и просто сказать, почему женщине чем дальше, тем меньше нужны «успешные альфа-самцы» и «мачо», и почему со временем начинаешь обращать гораздо больше внимания на домашних тихонь. Это не глупость и не ошибка. Это то, что называют «обжёгшись на молоке, на воду дуют».

стырено с http://www.gazeta.ru/style/2010/10/22_e_3430814.shtml


В совсем юные годы я, как и многие наивные девчонки, велась на всё яркое. Воздыхала по музыкантам, художникам и прочей богеме и фыркала при виде «ботаников» и домашних интеллигентных мальчиков.

Чем богема, естественно, пользовалась - таких, как я, было много,


можно было дурить девочкам мозг, доводить их до нервных срывов и хвастаться этим перед тусовкой - «вон, ещё одна истеричка из-за меня таблеток нажралась».


А что этой «истеричке» провели полный комплекс психологического насилия по классическому принципу «сближения и отдаления», а то и просто «поматросили и бросили», воспользовавшись юностью и наивностью - это как бы и всё равно. Их же много. Они же никто. Кто их считать будет, не говоря уже о том, чтобы жалеть?

После этого меня по молодости и по глупости угораздило выйти замуж. За хоть и красивого, хоть и доминантного, но дико непутёвого «самца», весьма видного в моей тогдашней компашке-тусовке.

Да, поселил меня в свою квартиру. Да, покупал мне всякие цацки. Да, всем меня с гордостью предъявлял, как породистую собачку. Но при этом считал, что «я мужчина, я тут главный, и я что хочу, то и делаю».

Захотел – напился в хлам, предварительно отключив телефон, чтобы я не «пилила» (а что я волнуюсь - это неважно). Захотел - облапал какую-нибудь смазливую девочку на вечеринке (а девочки и действительно рады – мужчина-то видный, да и повод потом будет похихикать за моей спиной).

Захотел - потратил ползарплаты себе на новую кожаную куртку, а меня, будучи не в духе, довёл до слёз за лишнюю купленную на мои (!) деньги помаду.


Ну и конечно же, в сексе я должна была целиком и полностью исполнять его желания, вне зависимости от того, нравится мне это или нет.


А если не нравится - так сразу я «бревно», и «я могу найти кого угодно, кто мне это сделает, в твоих интересах этого не допустить». В общем, через несколько лет и сотни набитых шишек всё это мне надоело. Я устала.

Сейчас у меня есть мужчина. Тот самый типаж домоседа, компьютерщика-тихони и «хикки», как говорят в интернете. И из тех самых интеллигентных мальчиков, которые мне казались такими скучными в студенческие годы.

Мне от него особо ничего не надо - ни в материально-статусном плане (я зарабатываю в полтора раза больше него, и нас обоих это устраивает), ни в плане «посмотрите все, какая у нас любовь-морковь» (в конце концов, отношения - дело личное, и выносить свои страсти-мордасти напоказ, как мне кажется, форменное плебейство).

Зато я знаю, что он знает меня как никто другой, способен поддержать как никто другой, и что никто, кроме меня ему не нужен (он и на меня-то не сразу обратил внимание).

Подружки поначалу крутили пальцем у виска - «и на кой тебе эта серая мышь сдалась, вот посмотри хотя бы на моего N, он на кайене ездит и исполняет каждый мой каприз». Теперь же завидуют - «ой, Кать, хорошо тебе, он хотя бы мозг тебе не выносит, по бабам не шляется и приёмы подавления на тебе не отрабатывает». То-то же.

Да, он почти всё время сидит за компьютером и не стремится покорять мир и бросать его к чьим-то ногам. Ну и что? Во-первых, я это тоже люблю, и вместе погонять в какой-нибудь World Of Warcraft - хорошее совместное развлечение, куда лучше клубов каких-нибудь.

Во-вторых, лучше уж мужчина будет сидеть за компьютером и мирно резаться в какую-нибудь игрушку, чем теми же вечерами женщине придётся вытаскивать его, в доску пьяного, из кабака.

Если мне куда-то надо - я по крайней мере знаю, что он в это время будет не клеить баб, а обсуждать на форуме с коллегами новые модели компьютерного железа. Что вряд ли какая охотница за мужчинами и за их кошельками будет особо его на что-либо «разводить».

И письма в «одноклассниках» ему не приходят - как минимум потому, что он там не сидит. А когда я приду с работы, меня не поставят к плите, потому что «женщина должна» -


мне сделают массаж, закажут суши или пиццу и просто дадут отдохнуть.


Когда я вижу всего такого правильного мачо на «тачиле», с гелем на волосах, в тёмных очках и полурасстёгнутой рубашке - меня разве что на смех пробивает.

Когда я вижу все эти пикаперские замашки и вообще излишнюю примативность - меня подташнивает. Пусть глупенькие модельки на это ведутся. Только пусть потом не жалуются.

Куда более сексуальным мне кажется вид sysadminus vulgaris - да, свитер, джинсы, отросшие волосы, очки и лёгкая небритость. Такой милый и домашний, простой как сибирский валенок и не страдающий всякими иерархическими комплексами.

Мужики, поймите ж наконец - если женщина умна, и сама по себе стоит хоть чего-то, то ей не «красивая жизнь» нужна, не «тусовка», не квартиры-машины и даже не латиноамериканские страсти с ураганным сексом. Ей нужно ощущение понимания, стабильности и покоя. Ласка и нежность.

А свои обезьяньи иерархические игры в «успешных» и «лузеров», галочки своих жизненных и амурных побед и прочую чепуху оставьте себе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в кои то веки ты скопипастил что то умное )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в опросе не хватает пункта "любимого человека" :)
по расчету - зло)
ЗЫ собстно если первый раз выйти замуж за "домашнюю тихоню", то потом так же будешь избегать таких людей
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Мужики, поймите ж наконец - если женщина умна, и сама по себе стоит хоть чего-то, то ей не «красивая жизнь» нужна, не «тусовка», не квартиры-машины и даже не латиноамериканские страсти с ураганным сексом. Ей нужно ощущение понимания, стабильности и покоя. Ласка и нежность.
Скушна же, когда каждый день стабильность и покой... Не?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
афтар, ты САМ думать не умеешь? одна копипаста простынками
даже читать не буду, наверняка очередная хрень
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скушна же, когда каждый день стабильность и покой... Не?

до определённого возраста наверняка - домашняя жизнь скушна...

одна копипаста простынками

понимаете одним не нравится что пишу реальные истории - другим что копипастю.

Моё мнение что либо человек нравится и ничем уже это не исправить, либо НЕ нравится и вызвать к себе интерес или любовь в какой либо перспективе не сможет никак.
 
П

Пипита

Guest
Статья фиговая. Автор - Катерина. Ее мнение об ее мужчинах)). Ну любила сначала конфетки в блестящих обертках, а потом с годами поняла, что можно брать на развес... дешевле))). К старости мож вообще сама научится сахар варить))))).
Ссыфь - молодец. Внимание публики - как костер, не затухни. И надо оно тебе?
 
W

welcomeinside

Guest
- Ну тыже сам сказал, что ты чмо!
- Не! Я сказал мачо!

:lol:
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
реальные интереснее...

Семья. Конец прошлого века. Жена - врач. Муж дослуживающий военный. Дочь, встречается уже продолжительное время с парнем. Решили они познакомить родителей. Так как её отец переодически по военным командировкам, то парня своего познакомила только с матерью. И вот в один из дней - мама парня пригласила девушку на чай. Заходят. В дверях её встречает папаша, и на слове - "Проходи", девушка осталбенела. Придя в себя кинулась на отца с тем что первым под руки подвернулось. Оказалось что тот уже который год жил на 2 семьи. Придя домой - папанька топором покрушил мебель. Как только дошёл до труб отопления - соседи вызвали милицию. Те "дурку". Суд выдал офицера "на поруки" его сестре, с условием что тот никогда не появится в саратове.


Внимание публики - как костер, не затухни. И надо оно тебе?

есть те вещи которые во мне реально "подрихтовались". Надо. Есть свой вполне конкретный интерес.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Знаю я таких девочек.Жить то живут с ботанами,а потыркаться периодически бегают к бывшим мачо(именно в моменты когда очень скучно,чтобы встряхнуться)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Моё мнение что либо человек нравится и ничем уже это не исправить, либо НЕ нравится и вызвать к себе интерес или любовь в какой либо перспективе не сможет никак.
Бреееед! А отчего же рождаются отношения из ненависти? Дружба из ненависти??? По теме +1 к Лане из соседней теме, нужны "хищные хомячки"))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А вот у нас в деревне случай один был. Хотя те рано ишшо об этом...

"Селянка значит. Если хочешь большой и чистой любви то приходи - вечером на сеновал" М.Захаров "Формула любви"

А отчего же рождаются отношения из ненависти? Дружба из ненависти??? По теме +1 к Лане из соседней теме, нужны "хищные хомячки"))

Вы сейчас описали локальные, краткосрочные "вспелески" - в средне и долгосрочной перспективе всё остаётся как и в первый момент знакомства с человеком.

Причём добавил бы от себя - всё что происходит вокруг нас - абсолютно нейтрально, наш ум окрашивает негативно или позитивно произошедшее. Ничего более.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вы сейчас описали локальные, краткосрочные "вспелески" - в средне и долгосрочной перспективе всё остаётся как и в первый момент знакомства с человеком.
Ну я смотрю один Вы на форуме у нас все знаете. Я описываю примеры, которые знаю не только в теории, но и в практике и спорить со мной в этом вопросе не нужно :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну я смотрю один Вы на форуме у нас все знаете. Я описываю примеры, которые знаю не только в теории, но и в практике и спорить со мной в этом вопросе не нужно :)

Страсть - это поверхностное чувство. К 30 годам у человека вдвое сокращается выработка тестостерона. "Бывших - не бывает". Отношения остаются. А то как они в данный момент времени протекают, зависит от настроения человека, а не того что кто то делает или не делает. Именно так и понимаю - "от любви до ненавести один шаг"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Страсть - это поверхностное чувство. К 30 годам у человека вдвое сокращается выработка тестостерона. "Бывших - не бывает". Отношения остаются. А то как они в данный момент времени протекают, зависит от настроения человека, а не того что кто то делает или не делает. Именно так и понимаю - "от любви до ненавести один шаг"
Не надо девочкам грызть мозг. Пойдем в мальчиковые разделы.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Страсть - это поверхностное чувство. К 30 годам у человека вдвое сокращается выработка тестостерона. "Бывших - не бывает". Отношения остаются. А то как они в данный момент времени протекают, зависит от настроения человека, а не того что кто то делает или не делает. Именно так и понимаю - "от любви до ненавести один шаг"
В смысле остаются? По-Вашему, даже если ты перестаешь общаться с человеком, то отношения остаются? Если ответ да, то вопрос:всегда?
 
Верх Низ