Были ли у Вас серьезные работы по гарантийному авто?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Гарантия

  • Решал подарками знакомствами, адм ресурсом и пр.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    29
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
vovka, Все наоборот они должны вам обосновать отказ от гарантийного ремонта, поэтому они проводят экспертизу, но до этого редко доходит, дешевле заменить в рамках гарантии, если конечно вопрос не принципа. Помоему мы отходим от темы)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На патре гарантию сохранили, прошли 2 ТО. На первом заменили ГТЦ и ВУТ. Расходы на ТО это не покрыло и не оправдало, но отец решил с гарантии не слезать до истечения 2х лет(гарантия на 2 года).

На 13е прошол 1 ТО, весной заеду на сервис, по гарантии попробую заставить переклеить пороги, возможно к тому времени еще что-то понадобиться, после на гарантию забью.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Не полноценный опрос какой то... Не вставал, не встаю, и никогда не встану на гарантийное обслуживание. Из 5 новых вазовских машин прошедших через мои руки ни на одной ничего не ломалось, в гарантийный период. Обслуживаю сам - как регулируют клапана и зазор в подшипниках ступиц на сервисе видел на примере машины знакомых. Клапана зажимали насмерть чтоб не тарахтели - а дефект был в стирающемся распредвале закалённом по ТВЧ технологии. Меняли там на такой же по гарантии. Когда поставили сами потом р/в из отбеленного чугуна - забыли как регулировать каждое ТО клапана. С подшипниками ступиц та же история - зажали так что ступица раскалилась после поездки по трассе , пришлось самим регулировать в результате.Ну если человек конечно с техникой не дружит - лучше не отказываться от гарантии, в любом случае сам плановое т/о он врятли сделает....
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Во-первых, траты на плановые ТО не намного превышают то же самое своими силами на СТО.
По моему на 4500 р. я смогу сделать 2 и более ТО на обычной станции. Разве я не прав?

А как быстро ставили новые запчасти? Интересует ВАЗ.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Повторю вопрос: как быстро ставят новые запчасти по гарантии?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Повторю вопрос: как быстро ставят новые запчасти по гарантии?

Что значит, как быстро? Сразу же. Когда один раз запчасти не было на складе - мне с новой машины сняли.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Повторю вопрос: как быстро ставят новые запчасти по гарантии?
Если в наличии есть, то сразу и ставят.
Лада-Маркет например под заказ рабоатет, то есть минимум неделю надо будет подождать пока закажут и привезут.

Когда один раз запчасти не было на складе - мне с новой машины сняли.
Это в каком салоне и что именно поставили?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Энгельсе, на Саратов-Ладе, блок управления печкой.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Собстно опять новая машина и опять дилема. Быть или не быть.
Прошлая служила верой и правдой и гарантии не просила, короче не пожалел что отказался.
В свете этого я бы даже и не задумывался о гарантии на приоре, но боюсь я ремня ГРМ и всего что с ним связано. Это ведь попадос серьезный.

Интересует у кого нибудь были траблы с грм с пробегом до 50 т.км.? Только не обс, и желательно чтобы авто было в одних руках с новья (на б/у хз какой пробег).
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
но боюсь я ремня ГРМ и всего что с ним связано
Один раз в месяц отгибаем кожух ГРМ, проверяем состояние ремня, нет ли трещин, не съеден ли по боку. Один раз в пол-года (можно приурочить и к смене масла) снимаем кожух, проверяем натяжение ремня, смотрим на ремень во всей его красе. Ремень меняем в два раза чаще, чем предписано автовазом. И будет Вам счастье.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Имея Ваз 2115 на 8 клопах о том что такое грм можно вообще и не задумываться (у меня так и было), как то поменяли вместе с роликом заодно с помпой да и все. Я тогда и не знал что это такое, думал зачем менять - работает ведь (сумма была существенной).
Ремень меняем в два раза чаще, чем предписано автовазом. И будет Вам счастье.
Какой срок замены ремня грм на 21126 двигателе?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какой срок замены ремня грм на 21126 двигателе?

Чет там у ваза какая-то космическая цифра....

Я б не стал отказываться от гарантии, когда ТО всё равно делать придется ( масло, расходники и тд ) Экономия будет, если только машина ломаться не будет, а это автоваз - лотерея.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Через 10 месяцев сдох аккум., пытались впарить мне, что это не гарантийный случай (якобы я должен сам за ним следить, подливать жидкость, подзаряжать).2 раза поездил к ним (Лада-Маркет на Шехурдина) на 3-ий выдали новый.А вообще заметил, что при обращении к ним по гарантии, спрашивают если что-то посерьёзнее замены лампочки в стопе где покупалось авто и если не у них пытаются отправить где покупалось (хотя это не правильно).А запчасти они сначала заказывают, а не снимают с новых авто, где-то через 2 недели-месяц как приходят ставят.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Краилово ведёт к попадалову.
Если не обращался по гарантии на др машинах - это не твоя заслуга, а недоработка ваза.
Год назад обращался я по гарантии на 2112 в энгельс, проблем нет, можно даже поменять то, что менять не должны, но это зависит от полноты налитого стакана....
Так вот, видел я на моторном участке приоры в очередь, и у всех пробеги маленькие(даже по 700 км были).
На вопрос, что с ними мне показали новые помпы которые разваливаются, клинят и потом капиталка и это все по гарантии, причем помпы могли ставит те-же.
Это я к тому, что никто не знает, что ВАЗ там модернизировал.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Что значит, как быстро? Сразу же. Когда один раз запчасти не было на складе - мне с новой машины сняли.
хорошо когда так.У меня термостат полетел,поставили новый,который оказался не рабочим(((Было два варианта:ждать неделю новый или пойти и через дорогу купить новый,как я и сделал.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Нет у меня времени кататься по гарантиям, тем более по 2 раза или в Энгельс. Проще поближе к себе поменять масло да и все го делов, больше ничего ведь не делают там.

А можно ли будет если что скрутить спидометр без последствий? Ничего заметно не будет?
Было два варианта:ждать неделю новый или пойти и через дорогу купить новый,как я и сделал.
Вот об этом я тоже говорю, это надо ручку золотить, пошли они вон коррупционеры.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
имхо лучше первые два ТО пройти, а дальше сам поймешь стоит или не стоит.... мне на 14-ой много что меняли, например рулевую рейку 5 раз точно , но есть и большое НО , при регулировке клапанов мне зажали клапан которое чуть не привело к плохим последствиям.... ну точнее последствия уже есть, после этого компрессия в этом цилиндре упала, даже после регулировки на нормальной станции.... з.ы. То проходил в Энгельсе, в саратове вообще лучше не заезжать, тут у всех руки не из того места...
 
Верх Низ