Были ли у Вас серьезные работы по гарантийному авто?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Гарантия

  • Решал подарками знакомствами, адм ресурсом и пр.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    29
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Нет у меня времени кататься по гарантиям, тем более по 2 раза или в Энгельс. Проще поближе к себе поменять масло да и все го делов, больше ничего ведь не делают там.

А можно ли будет если что скрутить спидометр без последствий? Ничего заметно не будет?
Ну у тебя же электронная панель, и датчик эл. скручивают через комп, а на ТО кто по диогностике там вообще дедок, который и комп помоему ниразу не видел, я к нему заехал с кучяей ошибок он мне говорит что ввсе нормально....
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
например рулевую рейку 5 раз точно
Я бы умер от такого.

при регулировке клапанов мне зажали клапан
Поэтому не хочется лишний раз никаких клоунов пускать к машине. Слава богу штатная музыка и сигналка есть, хватит. После такого вмешательства как раз сверчки и появляются.
 
W

welcomeinside

Guest
панель приборов поменяли без вопросов в первую зиму. 8 тыр + работа.
дворник задней двери регулировали-промазывали.
трос выбора передач поменяли этой осенью. диагностика и расходка больше 1 тыр. трос 1,7+работа. вызов эякулятора также компенсировали полностью (1200).

итого порядка 12 тыр... (эвакуацию не считаем)..

стоимость ТО примерно 2500х4+7500. = 17500.

дельта порядка 5-6 тыр. за почти 2,5 года. имхо нормально...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Какой срок замены ремня грм на 21126 двигателе?
В старых сервисных книжках было через каждые 15 тыс. км проверять состояние, через каждые 45 тыс - замена. В новых книжках нет информации о необходимости замены ремня, только осмотр =)
 
W

welcomeinside

Guest
Непонятно в какую сторону дельта.
имхо в мою. 6 тыр - это даже меньше стоимость расходки на пройденные ТО.
Т.е., если я бы не стал проходить ТО, а вернее проводил бы его своими силами или в сторонней неаторизованной компании, то расходы мои были бы примерно такие: примерно 8 тыр. - расходники, + сколько то работа (если на СТО), + 8 тыр панель +около 3 (диагностика, замена троса) + 1,2 эвакуатор...считаем..
больше 20 тыр...
это то, что я бы потратил на содержание автомобиля, не проходя ТО у официалов.
Итого в чистом виде имеем экономию "больше 20"-"больше 17"= что-то около 3 тыр.

ПС. Еще забыл вот чо. Спустя полтора года задние замки забились пылью иль еще какой-то грязью, в общем запирались нормально с ЦЗ, но недооткрывали. Исправили чисткой с разбором дверей в счет гарантии.

А еще раньше мыли за 100 р перед ТО, но последние 3 ТО - забесплатно. в счет не включают отдельно. И мыть стали лучше.

ПС2. Я ни в коем случае не хочу сказать, что сервис по матизам/нексиям - лучший в городе. Сервис честно говоря гамно полное, очень гордое и ленивое, но альтернативы увы нет.

ПС3. для таких же как я трудных математиков поясню, что примерно 17500="больше 17" - это примерная сумма потраченных денег на прохождение всех 5 ТО. в этой цифре примерно 8-9 тыр - расходка, которую удешевить можно, покупая в магазе самостоятельно, но не на много...

в общем если коротко, то пока ТО себя оправдывает.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Я согласен переплатить даже 5 р. за весь гарантийный срок не пользуясь гарантией.
Неудобно это все как правило.
 
W

welcomeinside

Guest
Я согласен переплатить даже 5 р. за весь гарантийный срок не пользуясь гарантией.
А смысл платить за чужую ответственность? По любому гарантийному поводу я буду выносить им моск, пока не получу адекватной реакции.

притом, что у меня только к половине гарантийного срока подходит...

Неудобно это все как правило.
jedem das seine
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
По любому гарантийному поводу я буду выносить им моск
Я не хочу эту услугу получать в борьбе, нервотрепке. Я плачу деньги не для того чтобы получать головную боль.
Проще в обычном сервисе обслужиться, ближе к себе, и где тебя уважают как клиента. Мое имхо.
 
W

welcomeinside

Guest
Проще в обычном сервисе обслужиться, ближе к себе, и где тебя уважают как клиента.
таких не встречал



Я не хочу эту услугу получать в борьбе, нервотрепке.
"у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"©Гараж


ПС. хотя если
1. знаешь автомобиль как облупленный
2. имеешь прямые руки и голову
3. имеешь острое желание и условия,
то так то да. проще самому.

шиста я сам обслуживал и проблем не знал.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Были небольшие сомнения, ибо на гарантийном солярисе задние аморты крайне не нравились, кто ездил на нм, поймёт о чём я. В ответ было получен ответ чтото вроде этого:

Модель: Хендай (Hyundai) SOLARIS (Солярис)
Вопрос: купил машину в августе 2011года хочу поитерисоваться будет ли заменены задние амортизаторы на уже находящихся в эксплоотации хендаях солярис или это надо делоть за свой счет?
Ответ: Добрый день, Эдуард Борисович! Нет не будут!!! И делать это Вам совсем не обязательно и даже не нужно. Если Вы не увлекаетесь гонками и активным вождением все у Вас будет и так нормально. Не расстраивайтесь и поменьше "читайте" всяких форумов... С уважением, Вихрев Алексей, Рук-ль ИТ отд.
 
Верх Низ