Бытовая химия, кто, чем и что?

  • Автор темы London
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Хозяйки поделитесь отзывами о бытовой химии, интересуют средства которыми отстирываете, выводите пятна, оттираете и т.д.

Может я средствами не так пользуюсь(
 
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Как белоснежные халат, простынь (х\б) сделать опять белыми?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Порошок амвеевский нравится:его+белые вещички+ машинка на 95 (или 90, не помню что там) градусов и все прекрасно)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Че испачкала признавайся?
 
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Порошок амвеевский нравится:его+белые вещички+ машинка на 95 (или 90, не помню что там) градусов и все прекрасно)
Да, но дорого для порошка. Качество гуд, но у тебя вышла обещанная экономия?

Че испачкала признавайся?
Да все подрят. Например кухонные полотенца переквалифицировались в тряпки для грязи. Халат жалко, и нравятся белая постель. Кот вот только раздербанил лаваш по всей квартире и прикончил его в постели.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
London, делись фотой котэ!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да, но дорого для порошка. Качество гуд, но у тебя вышла обещанная экономия?
Не считала..но однозначно его меньше кладу, с помощью мерной ложки, а ариель, например, сыплю, так сыплю, а в коробке его совсем ничего
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Утенком можно налет в ванной и унитазе отмыть, если оставить на некоторое время. родители так ванну отмыли. были в шоке)
Недавнее открытие для меня-лимонная кислота. Отмыла кошачий лоток и клетку у кролика. Клетка дорогая, тёрла всем чем можно. не отмывалось.Думала новую покупать придется( прочитала про лимонную кислоту. Наливаешь в поддон или лоток 1 см воды, насыпаешь на проблемные места кислоту и оставляешь на мин 10. потом тряпочкой или губкой протираешь и всё. Чудо!
Никто не знает как можно стекло-керамическую плиту отмыть?
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Порошок амвеевский нравится:его+белые вещички+ машинка на 95 (или 90, не помню что там) градусов и все прекрасно)

+1. Мне тоже нравится. И Тайдом детским стираю, тоже довольна. А у Амвея еще есть отличное средство для стекол, отбеливатель нравится, и универсальное чистящее средство хорошо шкафчики кухонные отмывает. Для духовки (внутри чистить) есть у них средство "печка", вроде, называется, отлично отчищает. Краны и металлические всякие штукенции очень хорошо блестят от пасты для метал.поверхностей. Я не представитель этой фирмы, сразу говорю)) Просто активный пользователь))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня вот со средством для посуды все время беда. То не смывается с тарелок, то нифига не отмывает ничего...Щас вот остановилась на японском "лемон мама", вроде ниче, но хз что там по составу. Найти бы кого-нибудь, кто точно знает, что вот это средство отмывает, смывается с посуды и безопасно по составу...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Щас вот остановилась на японском
+1
японская бытовая химия вне конкуренции, имхо
давно пользуюсь японской косметикой, некоторой время назад перешла на быт химию
первый раз, когда заказала порошок а-ля комет - была в шоке от полного отсутствия какого либо запаха и отличным качеством

Найти бы кого-нибудь, кто точно знает, что вот это средство отмывает, смывается с посуды и безопасно по составу...
с японскими средствами можно за состав не переживать - пока еще нам поставляют именно то, что сделано в японии, а не разлито в польше спешали фо раша
состав японских средств и назначение смотрю на офф сайтах производителей, открываемый через гугл переводчик
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
У меня вот со средством для посуды все время беда. То не смывается с тарелок, то нифига не отмывает ничего...Щас вот остановилась на японском "лемон мама", вроде ниче, но хз что там по составу. Найти бы кого-нибудь, кто точно знает, что вот это средство отмывает, смывается с посуды и безопасно по составу...

Лена, смотрела передачу как-то, там рекомендуют ополаскивать посуду достаточно горячей водой, только тогда хорошо смывается средство для мытья посуды. Сама пользуюсь вот этими, мне нравится.
посуда2.jpg посуда.jpg
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лена, смотрела передачу как-то, там рекомендуют ополаскивать посуду достаточно горячей водой, только тогда хорошо смывается средство для мытья посуды. Сама пользуюсь вот этими, мне нравится.
Посмотреть вложение 258523Посмотреть вложение 258524

Спасиб. Первое видела в продаже, второе первый раз вижу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1
японская бытовая химия вне конкуренции, имхо
давно пользуюсь японской косметикой, некоторой время назад перешла на быт химию
первый раз, когда заказала порошок а-ля комет - была в шоке от полного отсутствия какого либо запаха и отличным качеством

с японскими средствами можно за состав не переживать - пока еще нам поставляют именно то, что сделано в японии, а не разлито в польше спешали фо раша
состав японских средств и назначение смотрю на офф сайтах производителей, открываемый через гугл переводчик

Над еще что-нибудь у них попробовать...
 
Верх Низ