Бытовая химия, кто, чем и что?

  • Автор темы London
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
шуманит забойная вещь, разъедает все нафик сразу :) Только все время думаю - что в нем ?
Ага, еще и горло саднит после рапрыскивания. Стараюсь брызнуть, не дыша, и минут на 5-7 ухожу с кухни. Потом прихожу и все тряпочкой протираю.

Блин, мож у меня подделка какая была? Черная бутылка?
Вот:
image.jpg
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну да, такой был.Еще белые бывают, думала мож белые забойнее. Остается ток думать, что выдохшийся был... Такк как все тож самое делала, эффект такой ж как у мистер мускул.... Надо попробовать еще раз.
Ну есть еще вариант, что у тебя кастрюли-сковородки не мылись со времен великой октябрьской реолюции))) но мне мало в него верится.:girl_smile:
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Посоветуйте, пожалуйста, как вывести пятна от пота с белых футболок. Желательно способы попроще и эффективнее, чем предлагает инет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну есть еще вариант, что у тебя кастрюли-сковородки не мылись со времен великой октябрьской реолюции))) но мне мало в него верится.:girl_smile:

Я тогда к Леше только переехала :) Он у меня мыл за собой посуду, но с одной стороны ) Как и сковороды ))))
Хотя он у меня был очень чистоплотный, что я даж не сразу поверила, что один живет, но посуда его сдала )))
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
вывести пятна от пота с белых футболок
а чем стираете? ариэль для белого все растворяет, мне кажется. правильно температуру стирки только подобрать надо. хлопок-синтетика, энзимы и т.п. может дезодорант сменить, если пользуетесь, иногда он оставляет трудно выводимые пятна.
 
М

Многомама

Guest
Девочки, деликатный вопрос, сын прописал диван ( со всеми "ништяками") хочу его почистить. В первую очередь запах!!!

Вводные данные:

1. диван могу разобрать полностью на составляющие ( то есть могу поставить вертикально и прислонив к стене, манипулировать)

2. на улице дождь и сушить особо мне его негде, надо успеть до ночи. чтобы высох

3. дома есть: стиральный порошок, доместос, сода, нашатырный спирт
 
L

LeN4iK

Участник
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
189
Реакции
2
Баллы
18
Девочки, деликатный вопрос, сын прописал диван ( со всеми "ништяками") хочу его почистить. В первую очередь запах!!!

Подойдет- не подойдет, покупала в рубль буме средство astonish шампунь для ручной чистки ковров и мягкой мебели. Убирает запах. Часа за 3, думаю, высохнет, тем более если на свежую лужу делать))
 
М

Многомама

Guest
Не, я специально ничего покупать не буду, во всяком случае сегодня. Пока что обработала раствором порошка и доместоса. Сушу в разобранном на части виде. Запах вроде бы уходит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Маш, разве успеет высохнуть?
 
М

Многомама

Guest
у меня до 22.00 куча времени, если в 18 будет влажный, значит буду сушить механически.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Девочки, кто какой химией для посудомоек пользуется ?! Интересует всё, кроме Финиша.. ПМ стала мыть с разводами..настроек не меняла, соль, ополаскиватель на месте...пользуюсь Финишем... Посоветовали сменить химию и посмотреть будет ли то же самое... Может какой левый порошок ФИНИШный попался..не знаю..

Разводы просто так с тарелок не отмыть..нужно хорошо потереть чем нить абразивным и то не пропадают..в общем я в раздумьях...:girl_sad:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В метро купили таблетки для п/м, выпущенные спец для их сети
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так я и не найду нигде шуманит. смотрела в Ленте, рубльбуме у дома. магните, миниме, пятерке... нет... где его отыскать-то?
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
В метро купили таблетки для п/м, выпущенные спец для их сети
А у них есть какое нить название?...просто сейчас смотрю на их сайте, есть Финиш, Минель, Сомат, Турон..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А у них есть какое нить название?...просто сейчас смотрю на их сайте, есть Финиш, Минель, Сомат, Турон..

не помню, спросили у консультанта там. до этого прост слышала хорошие отзывы в адрес продукции для метро
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А у них есть какое нить название?...просто сейчас смотрю на их сайте, есть Финиш, Минель, Сомат, Турон..

Для метро свои там "бренды", название не воспроизведу, но ес увижу вспомню. Причем у продуктов - свои, у химии свои и т.п.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
kitty, KapriZnaya, спасибо за ответы, девочки! Буду на днях в Метро - посмотрю их химию...

Кстати, пока искала ответы на свои вопросы - наткнулась на хорошую статью о проблемах ПММ.. http://irvispress.ru/catalog/krupnaja-bytovaja-tehnika/posudomoechnye-mashiny/posuda-i-mashina/

Дело может быть даже не столько в химии, сколько в жёсткости воды..Хотя настройка машины подходила под нашу воду, но попробую уменьшить жёсткость, посмотрю что будет..:)
 
Верх Низ