Бытовая химия, кто, чем и что?

  • Автор темы London
  • Дата начала
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Так же интресует чем таким оттереть шершавый подоконник пластиковый? Хочу чтоб был белий-белий.
Офисная чистилка для техники, она в виде спрея продается. все оттирает, Зум омвыивский. И просто спирт, самогон, но лучше чистилка для техники.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Лен, я оттерла cif ultra white:) жидкая штука со свежим запахом. В р-не 70 р в Рубль Буме
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
Девочки, подскажите чем отмыть/оттереть светлые обои? Есть небольшие пятнышки/полоски, разного происхождения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я вчера купила по акции гель Персил Эксперт концентрат. Прелесть и отдушками не сильно пахнет. Не могу вообще теперь порошками стирать, только гели.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
я вчера купила по акции гель Персил Эксперт концентрат. Прелесть и отдушками не сильно пахнет. Не могу вообще теперь порошками стирать, только гели.

да, уже около года им стираю, еще для попроще вещей покупаю лоск в геле) и тоже хорош!
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Их спрей не помог, еще есть в порошке какой то, тоже не помог....
Коллега вот сказала что у Амвея еще есть карандаш какой то пятновыводитель... не думаю что поможет.((
Смотри как действовать. Если это белая ткань, то отбеливателем в горячей воде, а лучше кипятком... Сколько уже пользуюсь их продукцией, довольна.
 
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Чем почистить бежевые кожаные балетки, темные пятна от грязи и от джинсы?
ЗЫ: светлый кошелек успешно чистила спиртом, с балетками не прокатило, пятно размазываются, кожа затирается.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Чем почистить бежевые кожаные балетки, темные пятна от грязи и от джинсы?
ЗЫ: светлый кошелек успешно чистила спиртом, с балетками не прокатило, пятно размазываются, кожа затирается.
Автохимию поищи. Белые кожаные салоны чем то там отчищают.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А чем почистить ковровое покрытие, грязное шописец? Ваниш какой-то есть для ковров-нормальная штука? Или есть аналоги?
 
М

Многомама

Guest
Ваниш какой-то есть для ковров-нормальная штука?
мне понравился)
вот только не помню, есть Ваниш в виде сырых белых гранул, которые надо оставить на очищаемой поверхности на 20минут, потом собрать НЕ влажной тряпкой ( я собирала пылесосом), так вот этот Ваниш реально мне помог и убрал даже те пятна, к существованию которых я привыкла и даже смирилась.

зы: единственный минус - если все не соберешь, запах стоит, лично мне он не нравится.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А чем почистить ковровое покрытие, грязное шописец? Ваниш какой-то есть для ковров-нормальная штука? Или есть аналоги?

Есть народное средство:
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.


Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!

В выходные хочу попробовать ковер у сына в комнате почистить) А то там белые детали ковра уже не совсем белые. Потом отпишусь, как чего)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а я писала здесь свой восторг от шуманита по совету Стрекозюлины? Мой Беккер опять сияет)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а я писала здесь свой восторг от шуманита по совету Стрекозюлины? Мой Беккер опять сияет)

А мне не нравится шуманит... Чет нифига не чистит. Какая-т другая фигня не русская лучше чистит.

Снегурочка, есть какие-т службы по чистке ковров. Ок 120р за метр чистка. Может проще их?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А мне не нравится шуманит... Чет нифига не чистит. Какая-т другая фигня не русская лучше чистит.

Снегурочка, есть какие-т службы по чистке ковров. Ок 120р за метр чистка. Может проще их?

а название фигни можно?:)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
1)непонятен объем на который это рассчитано, 2) непонятно как чистить? Распылить-потереть(?)-высохнуть-пропылесосить?
Как бы:
пустая тара среднего размера с распылителем,
Я планирую взять пустую бутылочку из-под средства для чистки стекол и там все развести. Потом губкой протереть и пропылесосить. Но у меня он не сильно грязный, так освежить просто надо. Думаю может вообще взбить в пену стиральный порошок и пеной почистить?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка, есть какие-т службы по чистке ковров. Ок 120р за метр чистка. Может проще их?
Даже не слышала про такое, есть контакты?

Как бы:

Я планирую взять пустую бутылочку из-под средства для чистки стекол и там все развести. Потом губкой протереть и пропылесосить. Но у меня он не сильно грязный, так освежить просто надо. Думаю может вообще взбить в пену стиральный порошок и пеной почистить?
Да хз, у разных средств почитала разные варианты использования
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Даже не слышала про такое, есть контакты?
В свое время предыдущий ковер мне "Желтый осьминог" чистил. Нареканий не было.
Да хз, у разных средств почитала разные варианты использования
Ну да, короче, буду экспериментировать)
 
Верх Низ