Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Что, и за границей нет достойных? Ты-ж сам говорил:


ты в этом ключе? у нас не демократия, не разрешат,дискридитируют или снимут за нарушения
Жирик сказал,будет ПУ
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Dvorkyn: Ты верно написал, про сартир в огороде, покосившийся забор, убогий дом и пр. С одной стороны ты прав.
Я много покатался по работе по области, видел много деревень - более-менее благополучных, и много убогих полузаброшенных. Думая, вот почему хозяин не покрасит дом, ведь он станет ухоженнее и красивее на вид, рано или поздно находится ответ - я могу покрасить, ты можешь, а есть люди в деревнях у которых голова болит на что хлеб купить/одеться/обуться и пр. (я не беру в расчет алкашей спившихся, которые все пробухивают). В итоге людям срать какой у них забор или дом снаружи, когда внутри жрать нечего.
Кстати, в любой даже самой зачуханной деревеньке с полным отсутствием работы и перспектив катастрофически выделяются на фоне остальных дома глав местной администрации - добротные хоромы в лучших местах обнесенные свеженьким забором и пр.
 
D

Dvorkyn

Guest
а есть люди в деревнях у которых голова болит на что хлеб купить/одеться/обуться и пр. (я не беру в расчет алкашей спившихся, которые все пробухивают). В итоге людям срать какой у них забор или дом снаружи, когда внутри жрать нечего.
В этом виноваты те у кого
выделяются на фоне остальных дома глав местной администрации - добротные хоромы в лучших местах обнесенные свеженьким забором и пр.
?

По-моему это уже было. Опять?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В этом виноваты те у кого
?
По-моему это уже было. Опять?

Я не спорю с тобой. Принципиально мы все понимаем кто виноват, и что делать. Однако от этого ничего не меняется. Потому что мы ничего не делаем, чтобы что-то изменить!
 
D

Dvorkyn

Guest
Принципиально мы все понимаем кто виноват, и что делать. Однако от этого ничего не меняется. Потому что мы ничего не делаем, чтобы что-то изменить!
А что "мы все понимаем", и что надо делать на самом деле?
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему вообще бензин в России стоит дороже чем США?
Кстати.
Бензин дешевле не становится - 01.11.2011
Розничная цена бензина на автозаправочных станциях (АЗС) в США три недели подряд сохраняется выше 3 долл./галлон. По итогам отчетной недели, завершившейся 10 января 2011г., средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular оставила с учетом налогов 3,089 долл./галлон (примерно 81,6 цента/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый высокий показатель более чем за два года - после 13 октября 2008г.

По сравнению с предыдущей отчетной неделей, завершившейся 3 января 2011г., галлон бензина в США подорожал в среднем на 1,9 цента. Тем временем по десяти крупнейшим городам США средние за неделю розничные цены для автомобильного бензина на АЗС по состоянию на 10 января 2011г. составляли:

- Нью-Йорк - 3,177 долл./галлон;
- Бостон - 3,107 долл./галлон;
- Чикаго - 3,274 долл./галлон;
- Кливленд - 3,110 долл./галлон;
- Денвер - 2,848 долл./галлон;
- Хьюстон - 2,907 долл./галлон;
- Лос-Анджелес - 3,349 долл./галлон;
- Майами - 3,198 долл./галлон;
- Сан-Франциско - 3,351 долл./галлон;
- Сиэтл - 3,213 долл./галлон.

Согласно официальной статистике Министерства энергетики США, бензин по стране в настоящее время стоит заметно дороже, чем был годом ранее. Так, по состоянию на 10 января 2011г. средняя за неделю розничная цена галлона бензина в США установилась на 33,8 цента выше, чем она была в аналогичном периоде прошлого года.
Отсюда
Другими словами бензин (92-й) у нас и у них стОит одинаково.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А что "мы все понимаем", и что надо делать на самом деле?

Вот ты правильно ковычки поставил. Я тоже хотел поначалу поставить. а потом не стал. Только про "знаем что делать" тоже хотел в кавычки воткнуть.
Суть: У каждого из нас свое понимание. ИМХО, страна деградирует очень быстрыми темпами (пусть и пафосно звучит). Общаясь с людьми официально, неофициально, по работе и просто так убеждаюсь в этом. Иногда дух захватывает насколько прогнило общество!
А кого-то все устраивает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати.

Отсюда
Другими словами бензин (92-й) у нас и у них стОит одинаково.

А качество? У них вроде сама нефть подороже будет.Хотя сейчас вроде даже российская нефть появилась на американсксом рынке ))
 
D

Dvorkyn

Guest
А кого-то все устраивает.
Кавычки я часто ставлю. В данном случае потому, что на самом деле не вижу никакого понимания и тем более вменяемых, серъезных, обдуманных вариантов дальнейших действий.
 
D

Dvorkyn

Guest
А качество? У них вроде сама нефть подороже будет.Хотя сейчас вроде даже российская нефть появилась на американсксом рынке ))

Качество чего, бензина? Оно стандартизовано. Слегка отличаются методы измерения октанового числа, но плюс-минус их Регуляр, это наш 92-й.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Отсюда
Другими словами бензин (92-й) у нас и у них стОит одинаково.
21 век на дворе. Скайпнул сегодня другу детства в Штаты (г. Колорадо спрингс), попросил реальные, сегодняшние цены на бензин с АЗС. Сейчас он позвонил с докладом.
Итак:
  • Regular (наш92) -- 2.89$
  • Mid (наш 95) -- 3.10$
  • Premium (наш 98) -- 3.23$
  • Diesel (наш ДТ :) ) -- 3.26$
Считаем:
2.89х29.89 = 86.38 руб. за галлон 92-го
86.38/3.78 = 22.85 руб. за литр 92-го

Я сегодня заправил 92-го по 23.7 руб/л
23.7-22.85 = 0.85 руб.

В итоге цены почти те-же, но всё-таки в штатах на 85 коп. дешевле.
95-й дороже 92-го в штатах на 1,66 руб. , у нас на 2,1 руб.

Кстати пару лет назад, как говорит друг, у них бензин стоил дороже, подешевела нефть и у них существенно подешевел бензин. А ипотека у него подорожала. Сейчас за дом он платит 4% годовых, раньше было меньше.

Качество чего, бензина? Оно стандартизовано. Слегка отличаются методы измерения октанового числа, но плюс-минус их Регуляр, это наш 92-й.
Вы сами-то в это верите?

Российский бензин - один из худших в мире. Среди 100 стран мы занимаем 84-е место, даже на Украине и в Белоруссии топливо лучше. С начала 2009 года качество бензина в стране России «скатилось» на 34 позиции в рейтинге Международного центра по надзору за качеством горючего (IFQC) - организация недавно обнародовала рейтинг качества бензина в различных странах мира.
 
P

painter

Guest
еврейская редиска в магните стоит дешевле родной капусты. 19р\0.5кг = 38р\кг, против 47р\кг.
разводят, суки?
 
D

Dvorkyn

Guest
В итоге цены почти те-же, но всё-таки в штатах на 85 коп. дешевле.
95-й дороже 92-го в штатах на 1,66 руб. , у нас на 2,1 руб.

Я и писал +/- кореллируется с нашими ценами. А еще совсем недавно бензин в штатах стОил существенно меньше, вот с тех пор и утвердилось мнение, что ТАМ бензин дешевле..ТАк и было..Сейчас - нет.

Кстати пару лет назад, как говорит друг, у них бензин стоил дороже, подешевела нефть и у них существенно подешевел бензин. А ипотека у него подорожала. Сейчас за дом он платит 4% годовых, раньше было меньше.
Именно так.


Вы сами-то в это верите?
Мне верить-не верить смысла нет. Заправляю и еду. Претензий к качеству нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Скорее всего Вам не с чем сравнить.
Есть. Заправлялся и за рубежом, и вот недавно из Украины. Нормально всё едет, если не заправляться на "Лакойле" каком-нибудь захолустном..А как я должен понять, что наш бензин хуже?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну раз за бензин, закину свои 10 копеечек :). Бенз в общей массе не фонтан наверное, это точно. Мой пример с Тореко, когда я искал причину в неровной заводке поутрам, попал на 15000 рублей в Элвисе (ребята сделали всё правильно и это не развод был, они опирались на показание диагностической аппаратуры), а оказалось, что даже 98-ой на Тореко хуже 92-го Экто на Лукойле, что на Соколовой горе. Кстати, за рубежем, в Польше, Германии - видел заправки Лукойла.... Так что не надо обобщать, что весь бензин дрянь в России.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так что не надо обобщать, что весь бензин дрянь в России.
Именно так. У нас просто больше возможностей схалтурить - разбодяжить, не помыть емкость, не долить.. Так или иначе опять упираемся в добросовестность каждого, кто имеет доступ к товару - от заправщика до....Но я как-то привык, говоря о качестве, привязываться к техническим параметрам.
Не сочтите за рекламу, но к Лукойлу претензий не возникало..
Кстати о ценах. Почему с США сравниваем? Давайте с Европой.
Voland, как Вам заправочки там? покусывали ценами? :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Кстати о ценах. Почему с США сравниваем? Давайте с Европой.
Voland, как Вам заправочки там? покусывали ценами? :)

Ну так-то да... Я думал, что 27 рублей за литр 95-го в Белорусси - дорого (май 2010 года), но когда заехал в Европу, то понял, что эт ваще халява. Если память не изменяет, то литр 95-го в среднем стоил 1,58 евро. Самый дешёвый вариант был в Люксембурге. Там, по-моему, 1,30 евро за литр такого-же. Они, типа, особая экономическая зона. Кстати, спросил у товарища, который в Германии 5 год живёт на ПМЖ про то, где надо заправляться ПРАВИЛЬНЫМ бензином, на что он мне ответил, что разницы нет и дураков среди заправщиков тоже нет. Если чё не так по качеству - штрафы такие, что проще заправку закрыть....
 
Верх Низ