Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
У меня по теме ничего нет позитивного. Всё только дорожает. Станут снижаться цены - будет и позитив.
"Было время и цены снижали..." В.Высцкий
Мне вот интересно, а если б завтра цена на макароны, не знаю почём они щас, упала бы в два раза! Это вызвало бы такую бурю позитива, как здесь буря негатива?

И что даст это сравнение? Разные страны, разные цены, разный уровень жизни.
Согласен. Ничего. Что японцу хорошо, то русскому прибавление в семье.... Я про "меренье длинны пиписек" и, как следствие, презервативы.
Тут же то ж самое: а у них бензин дешевле, зато у нас газ недорогой....
А у них не воруют! Зато у нас это национальная идея....
и так далее....
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Мне вот интересно, а если б завтра цена на макароны, не знаю почём они щас, упала бы в два раза! Это вызвало бы такую бурю позитива, как здесь буря негатива?
Если только на макароны, то не думаю. А если на большинство товаров, продуктов и услуг, то вызвало-бы. Впрочем сами цены не столь важны, главное, что-бы они были доступными большинству населения страны.

С ОАЭ что ли? и почём там 92-ой?
В Венесуэле и Туркменистане 60 коп./литр. В Эмиратах точно не знаю, но вроде дешевле чем у нас.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А почему с Европой? Мы страна-экспортер нефти. Вот и сравнивайте со странами экспортерами нефти.

С тем, что Норвегия является крупным поставщиком углеводородов, никто спорить не будет ?
http://www.aaireland.ie/AA/Motoring-Advice/petrol-prices.aspx/
лично я в шоке. С другой стороны наверняка у них уровень жизни выше, чем в среднем по Европе....
 
D

Dvorkyn

Guest
В Венесуэле и Туркменистане 60 коп./литр.
В туркменистане еще газ бесплатный, и соль. На этом ништяки заканчиваются..

В Эмиратах точно не знаю, но вроде дешевле чем у нас.
41 цент за литр (не помню какого)

В Норвегии (нефтеэкспорт) - больше 60 рублей за литр.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Dvorkyn, я ж говорю - я в афуе..... А я планировал по весне там покататься :(
 
D

Dvorkyn

Guest
Ещё электричество для населения...
А соль и у нас для всех доступна. :)

Если есть желание, почитай эту темку, SciFi тоже фанатеет от этой страны. Почитай обязательно..Просто слишком часто мы видим одну сторону жизни, выхваченную из контекста.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Бензин, за день до Нового года залил бак по 23 руб/л, теперь он по 23.70
А теперь 24.30 руб.
За месяц на 1,30 руб. подорожал.
Ничего удивительного, что и всё остальное тоже дорожает.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А теперь 24.30 руб.
За месяц на 1,30 руб. подорожал.
Ничего удивительного, что и всё остальное тоже дорожает.

Дык вроде ж обещали подорожание бенза в связи с уменьшением транспортного налога? Что вас удивляет-то? То, что налог не сильно убавили - это да :) хотя у меня должно будет получаться на 9 000 дешевле. В среднем я проезжаю в год около 40 000км, средний расход около 13 литров верней всего. Получается я заливаю в год около 6000 литров топлива. Если бенз продорожает даже на 2 рубля, то я буду платить на 3000 руб больше, чем раньше :). Ну и хрен с ним, не удавиться ж теперь?! :)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 651
Реакции
669
Баллы
113
Получается я заливаю в год около 6000 литров топлива. Если бенз продорожает даже на 2 рубля, то я буду платить на 3000 руб больше, чем раньше
С математикой совсем проблемы? Вроде возраст у Вас не школьный.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Дык вроде ж обещали подорожание бенза в связи с уменьшением транспортного налога? Что вас удивляет-то? То, что налог не сильно убавили - это да :) хотя у меня должно будет получаться на 9 000 дешевле. В среднем я проезжаю в год около 40 000км, средний расход около 13 литров верней всего. Получается я заливаю в год около 6000 литров топлива. Если бенз продорожает даже на 2 рубля, то я буду платить на 3000 руб больше, чем раньше :). Ну и хрен с ним, не удавиться ж теперь?! :)

его не убавили,на меcтном уровне ставки остались теже,ток акциз подняли и бенз подорожал
вот такая математика в России,понимаешь...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
С математикой совсем проблемы? Вроде возраст у Вас не школьный.

А в чём косяк? Мож действительно где ошибся? Если я на налоге съэкономил 9000руб, а переплатил за повышение цены на бензин 12000 руб, то вроде разница 3000рублей? В чём косяк?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А как случилась экономия? Машину, вроде, не меняли..?

Не, за прошлый год всё в порядке - налог пришёл около 18000руб Я просто надеюсь, что всё таки заработает закон о 50% снижении базовой ставки расчёта транспортного налога :))) И тогда получится не 18, а 9-ть. :) Эт мечты конечно, но вдруг так и будет. Кстати, Вы тоже у меня в расчётах видите ошибку или ShuLia вводит меня в заблуждение? Ну тока если исходить, что "экономия" всётаки будет :)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Не, за прошлый год всё в порядке - налог пришёл около 18000руб Я просто надеюсь, что всё таки заработает закон о 50% снижении базовой ставки расчёта транспортного налога :))) И тогда получится не 18, а 9-ть. :) Эт мечты конечно, но вдруг так и будет. Кстати, Вы тоже у меня в расчётах видите ошибку или ShuLia вводит меня в заблуждение? Ну тока если исходить, что "экономия" всётаки будет :)))

читаем пост#295))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Эт мечты конечно, но вдруг так и будет. Кстати, Вы тоже у меня в расчётах видите ошибку или ShuLia вводит меня в заблуждение?
Ошибка только в том, что Ваши расчеты основаны на мечтах. Закон о транспортном налоге Саратовской области принят на 2011 год без изменений. Это значит, что ставки остались прежними. Чтобы по 10-му разу не обсуждать что есть ставки, а что коэффициент, то по простому - платить в 2011 будем столько-же, сколько и 2010 году..
 
Верх Низ