Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не стоила столько квартира на окраине города, не надо... 2 000 000 - 2 500 000 стоила, сейчас на несколько соток упала. Однушки в цене потеряли тоже 2-3 сотки

стоила. Сам был в шоке. Не несколько сот тысяч упала??? Это где Вы такую цену то взяли??? Вы мне напоминаете моих знакомы которые меняют очередной ленд крузер и точно так же мне говорят что цены на квартиры в саратове не упали в 2 раза. Ща специально полез выяснить, поговорил с риэлтором - сайт не обманывает. Я был НЕ прав. 3 комнатная в 9 этажке НЕ 1.500.000 руб. Она меньше стоит - 1.300.000 руб!!! Так что извини Rasamaxa, я действительно ошибся. Падение в 8 раз.

Господа а теперь давайте обратимся к Бразилии или Индии где как мы думаем живёт много обезьян. ЗП у обычной бразильской учителки 2.000$ у препода бразильского ВУЗа 3.000 долларов. При этом им не надо покупать зимнюю резину, осеннее пальто, осеннюю куртку, дублёнку, зимнюю куртку на случай если дождь пойдёт, ветровку и т.д. Так же им не надо утеплять и платить за отопление на зиму...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По-моему подорожало все и довольно прилично.
Наприер сахар подорожал, все молочные продукты, все крупы, хлеб.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
По-моему подорожало все и довольно прилично.
Наприер сахар подорожал, все молочные продукты, все крупы, хлеб.
Вся еда прилично подорожала. Да и не еда тоже. Подешевели только (относительно) услуги связи. Да и то не все.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
ешьте рис, макароны, овощи да и остальных круп полно разных
ЗЫ цены растут, но меньше то есть никто не стал
Гречку стали покупать значительно меньше. Интересы народа смещаются в сторону дешёвых круп. Не вижу здесь поводов для смайликов.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
А на масло подсолнечное поднялись цены что ли? Вчера заходил в магазин, смотрю 70-80 руб, было раза в 1,5-2 дешевле.
С маслом вообще какая-то непонятка.
Семечки, если судить по фасованным жаренным, дороже не стали, а вот подсолнечное масло подорожало раза в полтора.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Откуда такие предположения?
В близстоящей Грозди не было гречки. Спросил у продавцов. Те ответили что гречку вообще последнее время берут очень мало, чаще стали рис брать. Это было где-то в декабре.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
как и бензин
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
стоила. Сам был в шоке. Не несколько сот тысяч упала??? Это где Вы такую цену то взяли??? Вы мне напоминаете моих знакомы которые меняют очередной ленд крузер и точно так же мне говорят что цены на квартиры в саратове не упали в 2 раза. Ща специально полез выяснить, поговорил с риэлтором - сайт не обманывает. Я был НЕ прав. 3 комнатная в 9 этажке НЕ 1.500.000 руб. Она меньше стоит - 1.300.000 руб!!! Так что извини Rasamaxa, я действительно ошибся. Падение в 8 раз.

Господа а теперь давайте обратимся к Бразилии или Индии где как мы думаем живёт много обезьян. ЗП у обычной бразильской учителки 2.000$ у препода бразильского ВУЗа 3.000 долларов. При этом им не надо покупать зимнюю резину, осеннее пальто, осеннюю куртку, дублёнку, зимнюю куртку на случай если дождь пойдёт, ветровку и т.д. Так же им не надо утеплять и платить за отопление на зиму...

+100 а за лям200 можно и в центре однушку мутануть,а в два года назад с этими деньгами только квартала,комса итд
а по теме знакомый в конце лета забил склад луком по 7-10 руб. за кг перед нг продал по17 и зто более 100 тонн!а буквально сегодня при встече корил себя что щас по 20р продать можно завтра в СП за кортофелем стартует говорит поднимется в цене,правда при его обЪемах рост цены на 2-3р. значителен.
 
P

painter

Guest
Гречку стали покупать значительно меньше. Интересы народа смещаются в сторону дешёвых круп. Не вижу здесь поводов для смайликов.
Гречка да и хер с ней! Ей альтернатива есть (я перловку люблю).
А вот сахар и подсолнечное масло ничем не заменишь((((.
С сахаром вообще охренели, уроды.
А капуста? недавно пошел в магнит, дай думаю щи сварю. смотрю на ценник - 40р\кг!!!
да у этих щей себестоимость как в ресторане.
То же самое лук. То же самое картофель. То же самое морковь.
Я реально не понимаю, как люди выбираются, с маленьким заработком, пенсионеры?
 
P

painter

Guest
Привозные апельсины (39р\кг магнит) дешевле родной капусты. Это как вообще понимать?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
ешьте рис, макароны, овощи
А почем счас овощи? Не помню... ;)
упадёт немножко цена ещё.
Это РоссЕя! Тут цена если выросла, то уже не падает :(

А через неделю будет 200, бери что бы потом не жалеть.
Как то припоминаются далекие времена, когда не только крупы мешками про запас покупали, но и макароны, и мыло, и бумагу туалетную...

зы: поездки за продуктами начинают пугать чисто морально
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В заголовке написано продуктЫ. На что ещё гиперинфляция?
Вот многие говорят,что им плевать на гречку,ну так вслед за гречкой и остальные потянулись.Знаете сколько стоит пшено?На 3-ей дачной=47р/кг!Это крупа всю жизнь копейки стоила...
З.Ы.Без гречки ,пшена ,перловки...проживу!Мне за державу обидно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А почем счас овощи? Не помню... ;)
если честно вообще не знаю цены ни на что. за повышениями не слежу, толку-то. Как ездили в магазин так и ездим.Средний чек в неделю в Ашане 3-4 т.р. с рыбой и мясом. Вот по сренему чеку и ориентируемся. А что сколько стоило доэтого не упомнишь. Чеки что ли собирать...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Пошёл сегодня в магазин за гречкой. Самая дешёвая - 75 руб/кг. Фасованная в среднем по 90-100 рублей за кг. Пожалел что не затарился летом по 40. Казалось дорого после 25. Да и кругом "эксперты" твердили что это спекулятивная цена, цены скоро упадут до нормального уровня, с урожаем всё ОК.

Тоже вчера, покупая в "Грозди" гречку, фасованную 5*100 грамм, обратила внимание на цену - 52,5. Рис, кстати, стоил столько же. Зато мясо подешевело, по-моему. Беру обычно у одних и тех же продавцов в Торговом центре. То, что летом-осенью брала по 230-250, сейчас стоит 170-190.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да всё дорожает, что тут говорить. Та же хвалынская горнолыжка по сравнению с прошлым годом цены просто х2 сделали (правда народу меньше все равно не стало, если даже не больше).
Элементарный пример - бензин еще. А из продуктов я больше всего охреневаю с молока. Я его очень много пью, люблю и часто покупаю поэтому. Если в июне можно было за 30 купить литр того же простоквашина там сколько..3,2%, то уже в августе было под 40, а вчера молоко даже похуже я купил в продуктовом за 45, гады :(
 
К

Квики

Guest
не знаю с чего вы взяли гирепинфляцию, по работе приходится мониторить цены 3х позиций - СОКИ, ЧИПСЫ и Газировка (мне нельзя называть компанию), за полгода работы сравнила все цены.... все подорожало от 2 до 4х рублей..... никакой супер-пупер инфляции нет! ИМХО это бред!
 
Верх Низ