Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не нашла Ваших позитивных тем ))

меня это однозначно волнует.
искали даже?))))) Но я и не ною, что всё плохо, дорого, несправедливо и с такою злостью в постах.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
денег стоит все, даже палка колбасы ) но ... купить шубу за 70 тр в кредит это признак ну никак не достатка, а скорее нищебродства )
А я разве сказала, что это признак достатка? Я сказала, что у всех всё плохо и дорого, но вещь в кредит будет куплена. Наверное, из-за тотальной нехватки денег и этих самых гиперинфляций? Хоть в кредит, хоть как, но в шубе. И ноем за дороговизну гречки. Вот я о чём.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А я разве сказала, что это признак достатка? Я сказала, что у всех всё плохо и дорого, но вещь в кредит будет куплена.


Просто все по разному подходят к вопросу о деньгах и куда их потратить. Кто-то лучше не поест, но купит сапожки или шубку своей мечты, а кто-то лучше продуктами затарится и той же гречкой злосчастной :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
меня это однозначно волнует.
Юль, всех волнует, только сейчас модно писать, что "мне пох", "не ем" и т.д...
А, есть еще Клео и Квики, они оценивают уровень жизни по чипсам и газировке.
И ноем за дороговизну гречки.
Как бЭ печалимся на этот счет. Не считаешь нужным? ЖизнЯ идет вперед? Скажешь об этом пенсионерам или я от темы ухожу???
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Юль, всех волнует, только сейчас модно писать, что "мне пох", "не ем" и т.д...

О да, а еще обязательная фраза " на цену не смотрю" )))))) Я так делала, когда с родителями жила и мне было действильно "пох" )
Чтобы кто не говорил, но цены явно на общедоступные продукты поднялись и это просто еще не до всех дошло ... Мы все каждый день обедаем и ужинаем не чипсами и кока-колой, а той едой, на которую явно цены скакнули вверх. Это не нытье, а просто констаттация факта.Я смотрю на ценники, закупаемся не в Гастрономе, который находится в соседнем доме, а в Ленте, потому что там досточно скидок и не считаю это зазорным.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Юль, всех волнует, только сейчас модно писать, что "мне пох", "не ем" и т.д...
А, есть еще Клео и Квики, они оценивают уровень жизни по чипсам и газировке.

Как бЭ печалимся на этот счет. Не считаешь нужным? ЖизнЯ идет вперед? Скажешь об этом пенсионерам или я от темы ухожу???
Я бь не стала на Вашем месте так уш однозначно судить, о том кто и как судит)))))))
Я повторюсь, что сейчас модно ныть на АС и ездить хоть и на кредитной, но иномарке и рассуждать о нищете, которой большинство и не видело. Скажу пенсионерам, ибо в моей семье они есть. И они видели нищету. Им можно чего-то о ней говорить, я считаю. А нашему поколению как-то не очень. Просто всем хочется больше денег, а пишут все о нищете.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мы просто там бываем каждые выхи. вот и покупаем. а так если не едем, то карусель или любой магазин у дома дает весь необходимый ассортимент
ЗЫ и только в Ашане покупаем любимый банановый Сантал и Молоко/сливка Пармалат. Ну и пр, чего нет в других магазинах просто ввиду отсутствия такого широкого ассортимента)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мы просто там бываем каждые выхи. вот и покупаем. а так если не едем, то карусель или любой магазин у дома дает весь необходимый ассортимент
ЗЫ и только в Ашане покупаем любимый банановый Сантал и Молоко/сливка Пармалат. Ну и пр, чего нет в других магазинах просто ввиду отсутствия такого широкого ассортимента)
Может и не в этой теме, но нам бы не помешало побольше супермаркетов. Рынок стал дороже, чем магазин.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мы просто там бываем каждые выхи. вот и покупаем. а так если не едем, то карусель или любой магазин у дома дает весь необходимый ассортимент
ЗЫ и только в Ашане покупаем любимый банановый Сантал и Молоко/сливка Пармалат. Ну и пр, чего нет в других магазинах просто ввиду отсутствия такого широкого ассортимента)

Люди туда приезжают закупиться дешевыми продуктами и явно смотрят на ценники, я вот к чему) а с близлежащими магазинами не всегда удобно, выбор маленький, это да ... Мне Ашан не понравился только одним : там невозможно быстро пробежаться и уйти с определенным товаром ) Уж больно цены вкусные ) Но выбор есть и средний чек там 5р выходит, если закупить и покушать и алкоголь недорогой и всякие полезности другие )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Люди туда приезжают закупиться дешевыми продуктами и явно смотрят на ценники, я вот к чему) а с близлежащими магазинами не всегда удобно, выбор маленький, это да ... Мне Ашан не понравился только одним : там невозможно быстро пробежаться и уйти с определенным товаром ) Уж больно цены вкусные ) Но выбор есть и средний чек там 5р выходит, если закупить и покушать и алкоголь недорогой и всякие полезности другие )
мне кажется у нас во всех гиперах цены одинаковые. А про "пофик нацены" - Оль, ну так и есть. Я беру с полки то, что я хочу и что устраивает меня по качеству. Я не стану покупать сок за 40 руб. вместо своего любимого и без консервантов за 80 например. Не буду есть сосиски, когда лучше куплю мясо и рыбу. Ну и так со всем. и если сок станет стоить 90 руб - так же буду брать. Ну поднялись цены - в месяц это на 500 руб больше на всех продуктах. Это максимум. Никто же не ест гречку килограммами в месяц и не заливает это литрами подсолнечного масла (по крайней мере я таких не встречала) ).


Зы чего не хвалишься как на распродажи съездили
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мне кажется у нас во всех гиперах цены одинаковые. А про "пофик нацены" - Оль, ну так и есть. Я беру с полки то, что я хочу и что устраивает меня по качеству. Я не стану покупать сок за 40 руб. вместо своего любимого и без консервантов за 80 например. Не буду есть сосиски, когда лучше куплю мясо и рыбу. Ну и так со всем. и если сок станет стоить 90 руб - так же буду брать. Ну поднялись цены - в месяц это на 500 руб больше на всех продуктах. Это максимум. Никто же не ест гречку килограммами в месяц и не заливает это литрами подсолнечного масла (по крайней мере я таких не встречала) ).

ну блин мне сказать нечего) я не настолько завишу от продуктов значит ) у меня немного другой подход к трате денег)

Зы чего не хвалишься как на распродажи съездили

здесь это не уместно, а тему потеряла ту )))))))
 
P

painter

Guest
мне кажется у нас во всех гиперах цены одинаковые. А про "пофик нацены" - Оль, ну так и есть. Я беру с полки то, что я хочу и что устраивает меня по качеству. Я не стану покупать сок за 40 руб. вместо своего любимого и без консервантов за 80 например. Не буду есть сосиски, когда лучше куплю мясо и рыбу. Ну и так со всем. и если сок станет стоить 90 руб - так же буду брать. Ну поднялись цены - в месяц это на 500 руб больше на всех продуктах. Это максимум. Никто же не ест гречку килограммами в месяц и не заливает это литрами подсолнечного масла (по крайней мере я таких не встречала) ).
Зы чего не хвалишься как на распродажи съездили
а теперь представь, что у тебя пенсия 3000 рублей. и у мужа 4000.
а ты при этом не чмошница, и трудилась несколько десятилетий как пчела, на благо государства.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
С нового года продуктами не затаривался. Сейчас приехал с рынков/магазинов, реально все подорожало, в среднем на 10%. Причем покупал только обычные продукты (мясо, рыба, консервы, овощи и т.п.). Но инфляция в год явно не 8,9%. Кому только в уши дуют. А еще сейчас коммуналку подняли, официально на 15%. Ждем повышения на бенз, пока вроде придерживают...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
реально все подорожало,
Это картельный сговор продаванов. Они гонятся за сверхприбылями. А в целом все нормально, вон президент заходил в магазин - все продукты дешевые, губернатор мониторит цены на рынке, тоже все нормально, нет повода для паники.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну блин мне сказать нечего) я не настолько завишу от продуктов значит ) у меня немного другой подход к трате денег)
ну я раньше тоже не зависела от продуктов:) просто сейчас я отвечаю не только за себя, но и за малыша, который ест то, что я. Так что лишний раз какую-нить вкусную дрянь не скушаешь :prankster:

здесь это не уместно, а тему потеряла ту )))))))
пошли сюда

а теперь представь, что у тебя пенсия 3000 рублей. и у мужа 4000.
а ты при этом не чмошница, и трудилась несколько десятилетий как пчела, на благо государства.
вариантов два - я не доживу до пенсии или к моменту выхода на нее не буду зависеть от подачек гос-ва. Думать как я буду поступать в этой ситуации даже не хочу. :pleasantry:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не думала, что людей просто волнует этот вопрос?
Меня на данный момент больше волнует доступность мед.услуг и цена на ком.услуги, а так же почему, у нас, например, бенз дороже, чем у соседей. Ибо на еду я себе заработаю.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Меня на данный момент больше волнует доступность мед.услуг и цена на ком.услуги, а так же почему, у нас, например, бенз дороже, чем у соседей. Ибо на еду я себе заработаю.
То есть, если из за подъема цен на продукты, придется отказаться от поездок на собственном авто или похода к врачу- это нормуль?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
То есть, если из за подъема цен на продукты, придется отказаться от поездок на собственном авто или похода к врачу- это нормуль?
Вы сами-то в это верите? Давайте сначала дождёмся ТАКОГО повышения цен, а потом поговорим об этом.
 
Верх Низ