Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Вы сами-то в это верите? Давайте сначала дождёмся ТАКОГО повышения цен, а потом поговорим об этом.
А мне и дожидаться не надо. Было уже и такое. Соотношение стоимости продуктов на месяц /к примеру/ и суммы других расходов обычной семьи не должно превышать 50 к 50. Как только первая часть начинает ползти вверх, задумываешься, как сократить для себя вторую (ИМХО)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А мне и дожидаться не надо. Было уже и такое. Соотношение стоимости продуктов на месяц /к примеру/ и суммы других расходов обычной семьи не должно превышать 50 к 50. Как только первая часть начинает ползти вверх, задумываешься, как сократить для себя вторую (ИМХО)
У всех много чего было. Просто когда такое случится, тогда и надо думать. Сейчас у меня лично нет такого ,что из-за стоимости еды я откажусь от машины или одежды. Давайте решать проблемы по мере их поступления. У нас и в кризис все вопили.
 
М

Многомама

Guest
блин...гречку вообще не ем... по мне так ничего не изменилось, как отдавала я в магазине от 700 за раз,так и отдаю....ассортимент лишь меняется..... просто наверно никогда вагонными цисцернами ничего не закупала, что бы вот так в пике сравнить подорожало или нет
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
какие то сказки рассказываете... правительство же сказало, что инфляция в этом году будет 7-8%! значит больше ничего дорожать не будет!
Или власти не верите?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Просто когда такое случится, тогда и надо думать.
Тогда уже думать поздно будет

Давайте решать проблемы по мере их поступления.
Решайте, пожалуйста. Вам кто то не дает? Или заставляет на склад бежать- затариваться на год вперед? :)
У нас и в кризис все вопили.
Точно все? И вы тоже? ;)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Нет, ну в самом деле, продукты питания - первая необходимость, но и крыша над головой не меньше важна. Почему никто не радуется, что цены на недвижимость резко снизились? Даже молодая семья со средним заработком сегодня может позволить приобрести себе собственное жилье. Имхо, конечно, но можно прожить на хлебе и воде, зато в отдельной квартире.
Люди, давайте не впадать в уныние, и быть оптимистами.:)
Могу привести массу примеров на какие товары и услуги снизились цены. Даже пролистывая темы на этом ресурсе, убеждаюсь, что уровень жизни у современного человека гораздо выше и комфортнее, чем был у наших родителей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нет, ну в самом деле, продукты питания - первая необходимость, но и крыша над головой не меньше важна. Почему никто не радуется, что цены на недвижимость резко снизились? Даже молодая семья со средним заработком сегодня может позволить приобрести себе собственное жилье. Имхо, конечно, но можно прожить на хлебе и воде, зато в отдельной квартире.
Люди, давайте не впадать в уныние, и быть оптимистами.:)
Могу привести массу примеров на какие товары и услуги снизились цены. Даже пролистывая темы на этом ресурсе, убеждаюсь, что уровень жизни у современного человека гораздо выше и комфортнее, чем был у наших родителей.

Очень смешно...

В ипотеку лет на 30 если только.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
по мне так ничего не изменилось, как отдавала я в магазине от 700 за раз,так и отдаю....ассортимент лишь меняется.....

Простите, что лезу в вашу продуктовую корзину, но что можно купить поесть на 700 р? Или это не в неделю, а просто поход в ближайший супермаркет,типа "пятерочка" или "минима"? нам на двоих взрослых это только всякие вкусняшки и на один зубок, если что-то уже существенное покупать, то в 2 раза больше получается ((( если всякие шампуни, женские средства гигиены итд, то еще больше ...
 
М

Многомама

Guest
Простите, что лезу в вашу продуктовую корзину, но что можно купить поесть на 700 р? Или это не в неделю, а просто поход в ближайший супермаркет,типа "пятерочка" или "минима"? нам на двоих взрослых это только всякие вкусняшки и на один зубок, если что-то уже существенное покупать, то в 2 раза больше получается ((( если всякие шампуни, женские средства гигиены итд, то еще больше ...
упс.я не написала же да - это каждый день)))))) по 700руб минимум...а если

что-то уже существенное покупать, то в 2 раза больше получается ((( если всякие шампуни, женские средства гигиены итд, то еще больше ...
то да...естесственно)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Бесёнок, от того что Вы сейчас подумаете ,что изменится?)))) И вообще, каждый год цены повышаются. И не раз. Я вспоминаю, как я жила даже 5 лет назад и как сейчас. Много позитивного произошло и много, что было куплено даже с этими повышениями. Так что паниковать нет причин.
 
Верх Низ