Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я про очередь. Никакой дефицит сейчас не грозит. Слишком много людей торгуют и от этого зависят. А менты мож и в доле. Или тоже в очереди)))))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет, ну в самом деле, продукты питания - первая необходимость, но и крыша над головой не меньше важна. Почему никто не радуется, что цены на недвижимость резко снизились? Даже молодая семья со средним заработком сегодня может позволить приобрести себе собственное жилье. Имхо, конечно, но можно прожить на хлебе и воде, зато в отдельной квартире.

не знаю с чего вы взяли гирепинфляцию, по работе приходится мониторить цены 3х позиций - СОКИ, ЧИПСЫ и Газировка (мне нельзя называть компанию), за полгода работы сравнила все цены.... все подорожало от 2 до 4х рублей..... никакой супер-пупер инфляции нет! ИМХО это бред!

мне вот очень интересно этим молодым дамам хоть известно что то про жизнь не в бутике?

ириска, Квики - Вам сюда http://slon.ru/articles/503269/ Почувствуйте свою избранность!

Дамы - возможно ли узнать у Вас читали ли Вы "Мартин Иден" и не думали ли о том что Вы очень похожи на возлюбленную главного героя...

А почему нет? Другой вопрос, что не каждый готов задницу с дивана поднять и заняться делом. А факт остается фактом, недвижимость вдвое упала в цене, и нужно пользоваться моментом.

какая разница во сколько упала в цене платина? ЧТо драг металлы , что квартира - это недосигаемая мечта современного человека. Из моих 1000 знакомых только 3 семьи сами купили себе квартиру.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Даже молодая семья со средним заработком сегодня может позволить приобрести себе собственное жилье.
Может у нас с Вами понятия о среднем заработке разные...?
Да, квартиры подешевели, но не настолько, что-бы стать доступными для молодых семей со средним заработком.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
ЧТо драг металлы , что квартира - это недосигаемая мечта современного человека. Из моих 1000 знакомых только 3 семьи сами купили себе квартиру.

Мне их жаль, если так.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
gslava, средний заработок можно заменить словом "доход".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ириска, Квики - Вам сюда http://slon.ru/articles/503269/ Почувствуйте свою избранность!

SciFi, я надеюсь, Вы себе отдаете отчет в том, что доходы АС-овцев по ряду причин реально выше, чем доходы по ссылке?
Причем, это и местные опросы (1 и 2) косвенно подтверждают.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Согласно приведенной ссылке на slon.ru, по Саратову, превышает, например, мой доход только у 8%. И я при этом не могу позволить купить себе квартиру, а что же делать остальным 92-м% жителей?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне их жаль, если так.

Ириска, а можно узнать у Вас сколько из Вашего круга общения уехало из Саратова?

SciFi, я надеюсь, Вы себе отдаете отчет в том, что доходы АС-овцев по ряду причин реально выше, чем доходы по ссылке?
Причем, это и местные опросы (1 и 2) косвенно подтверждают.

именно! + уточнил бы про автосаратовцев постом из соседней темы!

Сообщение от Антонище
Открыл свежий номер За Рулем, а в нем весьма интересная статья о том, во сколько обходится содержание машины. И помимо всего прочего сказано, что по сравнению с декабрем 2007 года инфляция выросла на 34%. Говоря общечеловеческим языком, доход у граждан, для того, чтобы жить также как и тогда, должен был вырости на треть. Произведя в моем скудоумном мозгу арифметические действия, я внезапно понял, что, блин, лажа какая-то! По логике вещей человек должен каждый год увеличивать свой доход за счет профессионализма и банального опыта. То есть ИМХО нормальный рост должен превысить 50%. Или как-то не так?

Антонище - понимаешь - ты спрашиваешь о росте в бумаге, о росте доходя в нулях а забываешь о реальном уровне дохода! Во сколько выросли в цене продукты? Но это всё фигня. Основная масса здесь "праздно висящих" это молодёжь. У 90% людей до 30-35 лет очень хороший рост доходов - заметный. В силу того что они наиболее активны, кроме всего прочего надо учитывать что они умнеют и начинают понимать сколько в реальности стоит их работа.
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38

потому что импортный.
я за продуктами не хожу но жена говорит что на двоих десятка не больше уходит правда с учетом того что мясо покупаем по 100р и без учета соков ежедневно пара литров,а так реал раз в лве недели и так по мелочам.
хочешь переплатить идите на рынок.недавно покупал фрукты на 3-й асортимент прям как в магните только дороже
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
и вы считаете, что молоко (как и все остальное) так уж сильно повысилось??????? и походит под это определение????
а за год всего 15% ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!
Поясняю.
Было 1000 гр за 18 руб., стало 900 гр за 24 руб.
Вопрос: насколько стало дороже молоко?
Ответ: ((24/900)*100)/(18/1000)=150.
То есть сейчас молоко стоит в полтора раза дороже чем год назад.
Это нормально?

ЗЫ. Спасибо за определение гиперинфляции.:) У меня гугл не работает, а на яндексе вечный бан.:) Про википедию я вообще даже и не знаю.
Ты наверное знака вопроса не заметила в названии темы?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Так что паниковать нет причин.
Ну про панику, нищету и голод только от тебя и слышно.:)

Понимаешь, просто нехорошая тенденция прослеживается. Вроде и зарплата не стоит на месте, растёт год от года, но с каждым годом продуктовая часть расходов отъедает всё большую часть доходов. Ну и коммуналка это второй пожиратель зарплаты.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну про панику, нищету и голод только от тебя и слышно.:)

Понимаешь, просто нехорошая тенденция прослеживается. Вроде и зарплата не стоит на месте, растёт год от года, но с каждым годом продуктовая часть расходов отъедает всё большую часть доходов. Ну и коммуналка это второй пожиратель зарплаты.
Конечно, только от меня и темы все мои про беды)))) Понимаю и считать умею. И вижу, что вокруг происходит.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Она упала- спору нет. Мне и самому из-за этого повезло, но все же она не в широкой доступности
ну как бы да, даже с зп выше средней) Хотя может "средний" уровень как у Слепакова в песне "Хочу быть акционером газпрома"... чтоб не выделяться :pooh_lol:
 
Верх Низ