Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Сейчас я вижу только повышение цен.
это и есть инфляция...
Про нытьё на АС согласен, модно стало походу.
АС это такая жилетка для слёз...
жизнь дерьмо, а в конце смерть.
ну как-бы так и есть.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Повышение цен на продукты питания в январе по моим наблюдениям где-то 10-20%.

Согласно приведенной ссылке на slon.ru, по Саратову, превышает, например, мой доход только у 8%. И я при этом не могу позволить купить себе квартиру, а что же делать остальным 92-м% жителей?

+1. Сходил по сслыке. только 0,5% получают больше меня. При этом я реально вижу повышение цен, для моего кошелька действительно чувствителен поход в продуктовый, заправка и коммуналка. И при этом я понимаю что из недвижимости для меня реально это 1-2 комнатная квартира не самая навороченная. И это нормально???
Из этого опроса и комментариев могу сделать вывод что большая часть доходов населения приходит по черному. Или люди тупо пытаются понтануться тем что они покупают не смотря на.

Народ говорит, что все хорошо на еду же хватает. Но мне кажется что это не нормально работать на еду и коммуналку, мы не в Африке, Россия "зарабатывает" боснословные деньги продавая миллиарды газа, нефти, металлов и леса. Я не паникую просто не понимаю "радости" слов что все замечательно мы сдорово живем, но в тесных квартирах старого жилого фонда (20-40 лет), мы здорово ездием на отечественном г.. или 10-15 летнем г.. из Европы, "круто" отдыхаем в Турции (или даже в Египте) раз в год в лучшем случае. Неужели не хочется признать что мы живем в ж..пе которая потихоньку становиться лучше но это все равно ж......
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
но куда смотрят их дети тогда?
Не у всех стариков есть дети. И не по их (стариков) вине.
Вы предлагаете перейти на туркменский вариант пенсионного обеспечения граждан? Там пенсии вообще почти не начисляют, содержать пенсионеров обязаны их дети.

Про нытьё на АС согласен, модно стало походу
Да АС тут не причём. Откройте и почитайте в электронных СМИ коментарии жителей нашей страны к публикациям всяких законов, указов и постановлений нашего правительства, премьера и нанопрезидента, отчётам о сметах олимпиады в Сочи, ЧМ по футболу, и.т,д.
"Ноет" процентов 80 - 90, и наверное, не по тому, что это модно.

Но мне кажется что это не нормально работать на еду и коммуналку, мы не в Африке, Россия "зарабатывает" боснословные деньги продавая миллиарды газа, нефти, металлов и леса.
..."круто" отдыхаем в Турции (или даже в Египте) раз в год в лучшем случае.
Всё верно. Так не должны жить граждане одной из богатейших стран в мире.
 
А

алекс99

Guest
Неужели не хочется признать что мы живем в ж..пе которая потихоньку становиться лучше но это все равно ж......
а толку-то? тебе будет радостно жить осознавая, что ты в жопе живёшь? Нафик надо так думать? нервные клетки не восстанавливаются.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, просто зачем лицемерие. Такая страна нам досталась.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не у всех стариков есть дети. И не по их (стариков) вине.
Вы предлагаете перейти на туркменский вариант пенсионного обеспечения граждан? Там пенсии вообще почти не начисляют, содержать пенсионеров обязаны их дети.
Не, ну в таком случае не надо всех пенсионеров тоже грести под одну гребёнку. У меня бабушка получает пенсию около 14 000руб. Она всего лишь бывшая клёпальщица на авиационном заводе. Я понимаю, что это не показатель, но всё таки.
По туркменскому варианту: по-моему kitty писала, что либо мы недоживём до пенсии, либо надо скопить к ней что-то, что б не расчитывать только на неё. У меня аналогичное мнение. Иначе я б уже начал вкладываться в программу государственного софинансирования и того подобного. Сегодняшние пенсионеры попали, это да. Причём не раз. С этим я спорить не собираюсь.
это и есть инфляция...
Я с этим и не спорю... Она всегда была, согласитесь. Но не гипер же.....
Повышение цен на продукты питания в январе по моим наблюдениям где-то 10-20%.
Неужели не хочется признать что мы живем в ж..пе которая потихоньку становиться лучше но это все равно ж......
"Есть такое слово - родина..." (с) У меня товарищь не смирился с этим и эмигрировал в Германию со всей семьёй. Он доволен. Я пока доволен в России.... Ну почему сразу в жопе-то? Ну не считаю я нашу страну таковой.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Не, ну в таком случае не надо всех пенсионеров тоже грести под одну гребёнку. У меня бабушка получает пенсию около 14 000руб. Она всего лишь бывшая клёпальщица на авиационном заводе. Я понимаю, что это не показатель, но всё таки.
По туркменскому варианту: по-моему kitty писала, что либо мы недоживём до пенсии, либо надо скопить к ней что-то, что б не расчитывать только на неё. У меня аналогичное мнение. Иначе я б уже начал вкладываться в программу государственного софинансирования и того подобного. Сегодняшние пенсионеры попали, это да. Причём не раз. С этим я спорить не собираюсь.
Наивно думать, что не доживешь. А вкладывать в пенсионную программу убыточно, в связи с низкой доходностью НПФ.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Иначе я б уже начал вкладываться в программу государственного софинансирования и того подобного
Вы действительно думаете, что программа гос. софинансирования Вам хоть чем-то поможет когда Вы пойдёте на пенсию?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вы действительно думаете, что программа гос. софинансирования Вам хоть чем-то поможет когда Вы пойдёте на пенсию?
Я ж про это и писал :) Посмотрите пост :)
2 Sergey84: Я очень надеюсь, что доживы, и доживу без серьёзных заболеваний, до глубокой старости, но грёбанная статистика и народ, с которым я был лично знаком, свидетельствует никак не в пользу моего оптимизма. Сейчас страшно звучит: "умер в 55 лет, дык это ж нормально, он-то уже пожил...." У меня мурашки от таких выржений, но то, что мужчины стали умирать в допенсионном возрасте гораздо в большем количестве, чем 30 лет назад - это факт.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да даже 2 года назад не было такого заметного негатива граждан к правительству.
К правительству всегда были претензии и недовольство. И наше время - не самое негативное в этом плане..(E. Гайдар с его шоковой терапией) . Греция, Англия, Франция - вот где негатив..Про Тунис вообще молчу..Так что давайте не будем про жопу..
 
Верх Низ