Цепи на колеса, для бездорожья и крутых гор!

  • Автор темы chus64
  • Дата начала
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
кто может посоветовать где купить некие браслеты,для 15-х колес.что бы не поднимать машину,а вздевать в дурки диска.дело в том что у меня в гараж очень крутой подъем,примерно 45-50 градусов!!бывает влетаю без проблем,а бывает начинает шлифовать на полпути и все.....страшно назад то скатываться,как правило приезжаю я в темное время суток и не черта не видно и при этом машину начинает крутить.
з.ы. советы типа "сделай сам" и "это не эффективно и не удобно" прошу не давать.сделать можно,но надо бегать покупать разные части,мастерить....а я хочу просто купить,ну или на крайняк заказать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Видел в магазине автомобильных аксессуаров на Шелковичной 2 (Пересечение с Чернышевского).
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
На улешах вроде видел в би-би.
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Видел в магазине автомобильных аксессуаров на Шелковичной 2 (Пересечение с Чернышевского).
Андрей эт "Ильинке" получается?
На улешах вроде видел в би-би.
в биби обычные цепи на монтаж уйма времени уйдет(((браслетов я там не видел,но если появились то буду рад приобресть)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
обычные цепи на монтаж уйма времени уйдет(((браслетов я там не видел
Не понял что за "браслеты".
У меня были (а может и сейчас лежат гденибудь) цепи, одевались без домкрата. Единственно что надо это одеть "рабочую" куртку т.к. руки в арку надо просовывать, грязно...
Цепи кстати на колеса 205/65-15 +/- там какой-то допуск. Если надо могу поискать дома. Они ни разу не пользованные... не понадобились..
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не понял что за "браслеты".
У меня были (а может и сейчас лежат гденибудь) цепи, одевались без домкрата. Единственно что надо это одеть "рабочую" куртку т.к. руки в арку надо просовывать, грязно...
Цепи кстати на колеса 205/65-15 +/- там какой-то допуск. Если надо могу поискать дома. Они ни разу не пользованные... не понадобились..
На сколько я понял, примерно такие ищутся http://www.youtube.com/watch?v=w9qnjp7uyIw&feature=player_embedded
Ну или такие http://www.turistshop.ru/category/braslety-protivoskolzhenija
А вот и тест таких ремней: http://media.club4x4.ru/1099-poliuretanovye-remni.html
Может кому пригадится......
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
примерно 45-50 градусов
такая же фигня. вышел просто из этой ситуации. постелил две полосы ленты транспортерной по ширине колеи. зимой прекрасно заезжаю. шипы даже при пробуксовке почти не царапают ленту. ну а сила сцепления резины с резиной очень хорошая. а после заезда скатываю в рулончики в гараж. концы прибил к полу в гараже(они у меня деревянные)
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
45 - 50 градусов не каждый внедорожник въедет! больно много написал!
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
45 - 50 градусов не каждый внедорожник въедет! больно много написал!
ну может не 50.точно сказать не могу ну очень крутая!вот говорю 45,ну минимум 40.пацаны кто в гараже были не дадут соврать!
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
ну что браслеты видел кто где нибудь есшо??
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
кто может посоветовать где купить некие браслеты,для 15-х колес.что бы не поднимать машину,а вздевать в дурки диска.дело в том что у меня в гараж очень крутой подъем,примерно 45-50 градусов!!бывает влетаю без проблем,а бывает начинает шлифовать на полпути и все.....страшно назад то скатываться,как правило приезжаю я в темное время суток и не черта не видно и при этом машину начинает крутить.
з.ы. советы типа "сделай сам" и "это не эффективно и не удобно" прошу не давать.сделать можно,но надо бегать покупать разные части,мастерить....а я хочу просто купить,ну или на крайняк заказать.

Сергей , а ты не думал что на ведущем переднем приводе при малейшем повороте руля цепи вырвут крылья или ещё чего нибудь .
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Сергей , а ты не думал что на ведущем переднем приводе при малейшем повороте руля цепи вырвут крылья или ещё чего нибудь .
Миш не вырвут,в арках большой запас даже для 16-х колес.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Сергей , а ты не думал что на ведущем переднем приводе при малейшем повороте руля цепи вырвут крылья или ещё чего нибудь .

глупости какие, обычные цепи проверены на 9ке, едет и поворачивает, никто ничего не цепляет при полном повороте
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вырвать врядли что-то они вырвут, вот только сомневаюсь, что на льду они вам чем-то помогут... цепи хороши в грязи и рыхлом снегу. а рыхлого снега ввиду уклона быть у Вас не может в большом количестве.

вышел просто из этой ситуации. постелил две полосы ленты транспортерной по ширине колеи. зимой прекрасно заезжаю. шипы даже при пробуксовке почти не царапают ленту. ну а сила сцепления резины с резиной очень хорошая. а после заезда скатываю в рулончики в гараж. концы прибил к полу в гараже(они у меня деревянные)
а вот это реальный вариант !
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Storm, так он и ищет не цепи, а браслеты, просто тема не так названа. Эти браслеты резиновые или хз из чего, так сказать паркетные "цепи"

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Как вариант сделать такое, но вместо цепи применить тёрки :)

 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
штука классная, только одной на колесо будет явно мало - при вращении колеса очень сильные будут нагрузки на трансмиссию. и чем больше будет скорость вращения колеса - тем сильнее удары.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
штука классная, только одной на колесо будет явно мало - при вращении колеса очень сильные будут нагрузки на трансмиссию. и чем больше будет скорость вращения колеса - тем сильнее удары.

на них никто и не гоняет, на "самый малый вперед" и в путь
 
Верх Низ