Changan CS55 Plus

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 593
Реакции
888
Баллы
113
Последнее время часто удивляюсь, они богатеи?! Откуда они берут 2-3 миллиона, чтоб вот так взять и выбросить... Эти поделки ремонтонепригодны, максимум на три года, на вторичке нереализуемы.
Вы все просто завидуете. Нормальное авто. Вот кто весту за 2 ляма покупает, это да
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 179
Реакции
613
Баллы
113
Ещё одна тема для срача, прекрасно)
По теме: @BergaMott пусть машина радует и не ломается
Как с шумкой? С музыкой?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 127
Реакции
676
Баллы
113
Вы все просто завидуете. Нормальное авто. Вот кто весту за 2 ляма покупает, это да
На Весту запчасти в наличии всегда и они уже понятны в обслуге. И самое главное, это дороговизна запчастей у китайцев
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 749
Реакции
1 384
Баллы
113
Отчасти соглашусь, хотелось бы полный привод, и, было бы больше свободных денег - я бы конечно взял полный. Но, когда об этом задумываешься (учитывая денежную составляющую), возникает вопрос - а для чего? На городском кроссовере в говна не полезешь, да и их полный привод не выдержит и не поможет в сколь-нибудь серьезной засаде. Выехать из каши, подняться на скользкой горке - возможно, но на современных авто (и даже на Весте) для этого есть прикольная опция с подтормаживанием буксующего колеса, момент передается на второе. По городу меня не раз выручало, и на самом деле неплохо работает с нормальной резиной. На Чангане кстати эта фишка чаще срабатывает, чем на Весте, там приходилось подождать.

Конкретно у Чангана отличный полноприводный вариант кроссовера: UNI-K - большой полноприводный космолет, но правда больше чем на миллион дороже)
Кроссовер тяжелее, и масса по другому распределена. На весте можно заехать туда, куда на этом уже не получится.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 179
Реакции
613
Баллы
113
На Весту запчасти в наличии всегда и они уже понятны в обслуге. И самое главное, это дороговизна запчастей у китайцев
У трех медведей был крайний раз, они на ларгус с шеснарем не могли найти шестерню коленвала в саратове
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
419
Баллы
83
Ещё одна тема для срача, прекрасно)
По теме: @BergaMott пусть машина радует и не ломается
Как с шумкой? С музыкой?
Шумка по моим ощущениям - вполне достойная, из косяков - достаточно хорошо слышен шум летящей каши/гравия в арки. Остальное без претензий, очень комфортно. Музыка средняя, высоких для меня маловато, бас глуховат, возможно еще раскачаются динамики. Лучше Вестовской, но хуже Опелевской (там и сабик был).
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Кроссовер тяжелее, и масса по другому распределена. На весте можно заехать туда, куда на этом уже не получится.
Веста неплохой танк,но именно с ЕСП,без нее зачастую не можешь заехать,хотя и обратные ситуации тоже бывают)Калина проходимее изза больших ходов подвески и отсутствии вывешивания.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
419
Баллы
83
Кроссовер тяжелее, и масса по другому распределена. На весте можно заехать туда, куда на этом уже не получится.
Спорить не буду, но пока не могу согласиться, в горку и на торосах показала себя отлично, возможно за счет новой резины, на Весте была не очень.
Веста неплохой танк,но именно с ЕСП,без нее зачастую не можешь заехать,хотя и обратные ситуации тоже бывают)Калина проходимее изза больших ходов подвески и отсутствии вывешивания.
Да, очень полезная вещь, неоднократно выручала.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
332
Баллы
83
У трех медведей был крайний раз, они на ларгус с шеснарем не могли найти шестерню коленвала в саратове
Не могу представить, как это возможно. Если речь про шестерню грм, то они вроде с 2007 года не менялись и есть в магазинах. А демпферные шкивы и вовсе взаимозаменяемые давным-давно. И тоже есть в продаже.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Александр, если память не изменяет, ты ранее передвигался на 206 Пежо?
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
419
Баллы
83
Примерно с полгода назад перешел на iphone, это конечно была такая попаболь, я честно сказать испытал массу мук и страданий, насколько iOS отстал от Андроида в плане эргономики использования. Но ладно, кое-как привык. Но что меня больше всего расстроило - что на iphone нормально не работает мой любимый Яндекс-навигатор, без которого я уже не представлял поездки в автомобиле. А конкретно - если в ЯН запустить встроенную Яндекс-музыку, то Алиса переставала реагировать на обращения. Любые переключения, поиски маршрутов и т.п. приходится выполнять через ручной вызов Алисы в телефоне, что очень неудобно, да и опасно.
Теперь, на Чангане в ГУ установил полноценный Яндекс навигатор, который там прекрасно работает, да на таком большом экране, Алиса реагирует четко. Теперь не страдаю с айфоном, на нем настроил автоматизацию на включение точки доступа для раздачи инета в ГУ, включается и отключается при подключении/отключении по блютузу к авто. Схема работет идеально.
1706252258391.png 1706252369059.png

Из странностей - при включении подогрева лобача повышаются обороты до 1500, Веста справлялась и без таких настроек.
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
сочувствую, но пусть только радует
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
419
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 019
Реакции
328
Баллы
83
А CS35plus сильно меньше? Не знаешь, почем их отдают? Мне внешне он боше нравится, правда по размеру, как Крета и багажник, наверное маленький.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Было дело. До сих пор ездит под моим товарищем =)
А как же ты в ней умещался с такими ТТХ?))) Я просто не вдуплю по размеры Джолиона и твои слова, что в нем тесновато.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
419
Баллы
83
А CS35plus сильно меньше? Не знаешь, почем их отдают? Мне внешне он боше нравится, правда по размеру, как Крета и багажник, наверное маленький.
Не, не в курсе, я его даже не смотрел и не садился в него, по габаритам меньше нормально так.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 216
Реакции
419
Баллы
83
А как же ты в ней умещался с такими ТТХ?))) Я просто не вдуплю по размеры Джолиона и твои слова, что в нем тесновато.
Тогда я был молодой и худой, в целом в пыже на удивление нормально себя чувствовал)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Хорошо, что не вариатор.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Первые впечатления - просто космос! Подвеска, движок, коробка - огонь!
Пусть и дальше только радует автомобиль.
Постараюсь описать все косяки и странности (у китайцев их ожидаемо в достатке), а также положительные моменты.
А вот это было бы интересно послушать. А то общаешься с владельцами китайцев одни сопли-слюни.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А то общаешься с владельцами китайцев одни сопли-слюни.
Это первые полгода - год. Уже двое знакомых разочарованы, думают как сбагрить - один Монджаро (из Москвы в 2022 году один из первых пригнал, как он тогда ее нахваливал), второй - Exeed (помоему чуть ли не в 2021 купил, со светящимся лого на капоте). И тут самое неприятное - цена и ликвидность на вторичном рынке. Очень резко дешевеют и малый спрос.
 
Верх Низ