Частный дом или квартира?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала

Какое жилье предпочтительнее?

  • Дом

    Голосов: 60 83,3%
  • Квартира

    Голосов: 11 15,3%
  • Другой вариант

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    72
C

Critical

Guest
Мне уже много что есть сказать по этому поводу, но я хотел бы попозже отписаться по полной в своей теме.
Скажу так: как бы мне сейчас тяжело не жилось (много еще не доделано), но в квартиру я не вернусь. Я там просто с ума сойду. Ощущение клетки, тесноты и духоты.
Человек должен жить на земле, ходить по земле. Кому то конечно этого не нужно.
Единственный я считаю приемлимый вариант квартира метров 100. А эти 40-60 это просто тоска, УГ.

Для меня 33 квадрата в центре города лучше, чем 200 на выселке, вот если бы работа была за городом, то вопросов бы не было.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хочу дом, но добротный, кирпичный. чтоб ничего (почти ничего) делать не нужно было
работаем в этом направлении
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
вот если бы работа была за городом
Ты можешь точно знать где и когда ты будешь работать? Я например понятия не имею. Сейчас одно, а через год другое. Мне например летом до города (3 сов, не глушь) ехать 10-20 мин., совсем не напряжно, сейчас конечно похуже, но и в городе ж.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
меня прям седня запугали:), мол частный дом это отлично, но, только не деревянный, очень высокая пожароопасность, после покупки надо всю проводку менять, да и смотреть состояние самого дома, так же сказали, что деревянные дома все в плохом состоянии...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Поменять проводку - плевое дело. Другое дело если нужно сразу въезжать в нормальную обстановку(например с маленьким ребенком), а не заниматься копанием ямы для сортира и сменой проводки и труб. Меня вот это волнует, да и бабло если все уйдет на сам дом, то все переделки автоматически отложаться на неопределенный срок, а это увы ..опа.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Человек должен жить на земле, ходить по земле.
Вот это неоспоримо.
К плюсам дома ещё то что нет этих кровопивцев в лице управляющих компаний. Ты сам себе хозяин.
Коммунальные платежи можно регулировать. Коллега по работе имея дом в 100 квадратов на отопление и гор.воду( за газ) отдаёт в р-не 1000 рублей.
К минусам то что доступные дома в основной массе находятся далековато от школ, больниц, магазинов, транспорта.
И ещё в доме обычно всегда есть что делать. А плюс это или минус- кому как.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
некоторые покупают деревянный дом, строят вокруг него кирпичный, в итоге получается дом в доме, деревянный внутри ломается и выносится, а кирпичный окончательно доделывается.
живу в частном доме (своя канализация, вода, участок, большой гараж), когда учился жил пару лет в квартире, ниодного + за квартиру сейчас вспомнить не могу.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
дом)))))
живу на восьмом этаже, чувствую себя скворцом)))))
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Б

Бесёнок

Guest
некоторые покупают деревянный дом, строят вокруг него кирпичный, в итоге получается дом в доме, деревянный внутри ломается и выносится, а кирпичный окончательно доделывается.
Этот вариант используется только по причине упрощения оформления документов. По гемморойности, думаю в курсе, что проще. Строить в другом месте, или выносить и ломать внутри готовой коробки ;)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Этот вариант используется только по причине упрощения оформления документов.
Документы всё равно по новой на всё - раз размеры и материал дома изменились. Чаще такие варианты реализуют из экономии - живут в старом доме до последнего, коммуникации там есть, и охранять от жуликов стройку не надо. По разным причинам стройка может растянуться на годы - если дом сломан старый, то только съёмная квартира решает жилищную проблему..или добрые родственники (которые тебя будут вспоминать потом всю жизнь ))) )
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
я про тот случай, когда сначала делается внутрення проводка, а потом дом подключается...
также если ты меняешь всю проводку в доме от ввода, сделовательно, идет замена счетчика и тебе нужно приглашать для пломбировки нового
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
я про тот случай, когда сначала делается внутрення проводка, а потом дом подключается...
также если ты меняешь всю проводку в доме от ввода, сделовательно, идет замена счетчика и тебе нужно приглашать для пломбировки нового

Если речь про имеющийся дом или небольшую пристройку к нему то это вещи не связаные. можно поменять всю проводку и оставить старый счетчик с 50 см старой опломбированной проводки, и потом вызвать человека просто поменять счетчик.

Проблемы с СПГС имеют место быть если вместо избушки появился замок или новый дом и нет подключения вообщею.
в этом случае их сети практически всегда не готовы к подключению нового потребителя, причем "неготовность" их сети к подключению прямо пропорциональна статусу подключаемого обьекта.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Оформить новое строение сложнее, чем оформить переделку. Проверено не раз;)
Ну я вообще до сих пор в непереоформленном живу - всё никак руки не дойдут достроить окончательно и оформить как положено :).
 
Верх Низ