Частный дом или квартира?

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала

Какое жилье предпочтительнее?

  • Дом

    Голосов: 60 83,3%
  • Квартира

    Голосов: 11 15,3%
  • Другой вариант

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    72
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
завтра поеду смотреть 2 дома в Агафонофке - кирпичный и деревянный. Отчет, человек 30 лет прожившего в квартире, будет:)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
однозначно частный дом лучше квартиры. у родителей дом в аркадаке, построили сами еще в 91 году (деревянный обложен кирпичом). помимо дома свой огород, баня, гараж и другие постройки. если бы передо мной стоял выбор дом или квартира, не задумываясь выбрал бы дом
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Вообщем посмотрел дом в районе Силикатного завода, почти на кончной авт.23, желание сразу пропало жить в таком доме:) - дом из шлакоблоков, оштукатурен, 5 сот. земли, обшая площадь 60 кв.м, цена 1300, требует серьезного ремонта/вложений, чтобы довести его до ума, туалет на улице, 4 маленькие компнаты
Если кому интересно могу залить небольшое видео (скажите только куда:))
Короче сейчас в больших раздумьях...

p.s. в гору зимой на авто конечно жесть добираться
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вообщем посмотрел дом в районе Силикатного завода, почти на кончной авт.23, желание сразу пропало жить в таком доме:) - дом из шлакоблоков, оштукатурен, 5 сот. земли, обшая площадь 60 кв.м, цена 1300, требует серьезного ремонта/вложений, чтобы довести его до ума, туалет на улице, 4 маленькие компнаты
Если кому интересно могу залить небольшое видео (скажите только куда:))
Короче сейчас в больших раздумьях...

p.s. в гору зимой на авто конечно жесть добираться
Да фотки сюда выложи - по ним всё видно будет. 1300 думаю многовато всё равно за гору - зато там свежий воздух и шума нет :). Ну а ПП туда забирается неплохо зимой, тем более автобус туда ходит , значит чистят - в крайнем случае пересядешь на полный привод. То что домик небольшой - не так страшно, особенно летом - двор то весь в твоём распоряжении будет, и пристроить можно.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
фоток нет, попробую видео залить. На Силикатке не гора, горка:), вот за кольцом 10 трамвая эт да:)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
частный дом+баня+гараж и больше не чего не надо!
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Ребят, если у кого то друзья/родственники будут продавать дом, напишите пожалуйста сюда или в личку, по газетам ничего хорошего не продают, либо цена выше моего бюджета:(. Ощущение, что все активно пытаются избавиться от старой рухляти, которая постоянно требует ремонта...
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
АНТОНИЙ, дом гораздо лучше квартиры.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
+100, особенно если это все в одном здании

спорный момент.

гараж в одном помещении требет очень хорошей изоляции помещений друг от друга иначе запахами гаража придется наслаждаться дома.

с баней та же история только нужна паро теплоизоляция.
Ещё лишишься такого кайфа как выскочить из бани и нырнуть в сугроб. Из дома выскочить конечно можно но кайф не тот, и пока до улицы добежишь голым задом домочадцев перепугаешь :)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
гараж в одном помещении требет очень хорошей изоляции помещений друг от друга иначе запахами гаража придется наслаждаться дома.
гараж в доме, в гараж есть окно и дверь, стоит 2 машины, даже когда на прогрев машину внутри завожу, дома не пахнет...гараж правда большой 4 машины легко входят
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
гараж в одном помещении требет очень хорошей изоляции помещений друг от друга иначе запахами гаража придется наслаждаться дома.
+1. Я бы не рисковал. к тому же над гаражом нельзя жилые помещения делать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
да и пожароопасность гаража на высоте, лучше отдельное строение
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне кажется что хороший дом стоит НАМНОГО дороже чем квартира.
выбирая между домом и квартирой в примерно одинаковые деньги - выберу квартиру
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
спорный момент.

гараж в одном помещении требет очень хорошей изоляции помещений друг от друга иначе запахами гаража придется наслаждаться дома.

с баней та же история только нужна паро теплоизоляция.
Ещё лишишься такого кайфа как выскочить из бани и нырнуть в сугроб. Из дома выскочить конечно можно но кайф не тот, и пока до улицы добежишь голым задом домочадцев перепугаешь :)

+1. Я бы не рисковал. к тому же над гаражом нельзя жилые помещения делать.

плюсы неоспоримы-экономия на отоплении: вместо отопления трех отдельных строений вы отапливаете одно... вопрос изоляция решается легко путем монолитного перекрытия между этажами либо стяжкой по плитам с использованием жидкого стекла в растворе (естественно, предполагается расположение гаража и сауны на первом этаже либо в цоколе)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
в итоге была куплена квартира...
 
Верх Низ