Чекисты узнают новости в формате 3D

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В продолжении поста № 58:
В Законе о ФСБ есть статья №6: Соблюдение прав и свобод человека и гражданина в деятельности федеральной службы безопасности
Государство гарантирует соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении федеральной службой безопасности своей деятельности. Не допускается ограничение прав и свобод человека и гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Лицо, полагающее, что органами федеральной службы безопасности либо их должностными лицами нарушены его права и свободы, вправе обжаловать действия указанных органов и должностных лиц в вышестоящий орган федеральной службы безопасности, прокуратуру или суд.
Государственные органы, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, а также общественные объединения и граждане вправе в соответствии с законодательством Российской Федерации получать разъяснения и информацию от органов федеральной службы безопасности в случае ограничения своих прав и свобод.
Государственные органы, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, а также общественные объединения и граждане вправе требовать от органов федеральной службы безопасности возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного действиями должностных лиц органов федеральной службы безопасности при исполнении ими служебных обязанностей.
Полученные в процессе деятельности органов федеральной службы безопасности сведения о частной жизни, затрагивающие честь и достоинство гражданина или способные причинить вред его законным интересам, не могут сообщаться органами федеральной службы безопасности кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
В случае нарушения сотрудниками органов федеральной службы безопасности прав и свобод человека и гражданина руководитель соответствующего органа федеральной службы безопасности, прокурор или судья обязаны принять меры по восстановлению этих прав и свобод, возмещению причиненного ущерба и привлечению виновных к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.Должностные лица органов федеральной службы безопасности, допустившие злоупотребление властью или превышение служебных полномочий, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.


Так что медики, хоть и имеют общую ответственность с силовиками за разглашение служебной информации и сведений, добытых с использованием служебных полномочий, и даже уголовную ответственность за это, но по остальным нарушением, в том числе УК РФ, медики несут ответственность наравне с простыми гражданами... Поэтому взятотничество в их среде преследуется не больше чем взятотничество в других гражданских сферах...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Удивляюсь что Газпром и нефтяные организации не трогают, там есть где развернуться...
Может просто на этом форуме нет их представителей или, например, о их месте работы форумчане знают намного меньше, чем о месте работы Квока и 777... А то бы и у них спрашивали коментарии о косяках их корпоративных сослуживцев...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может просто на этом форуме нет их представителей или, например, о их месте работы форумчане знают намного меньше, чем о месте работы Квока и 777... А то бы и у них спрашивали коментарии о косяках их корпоративных сослуживцев...

Ну я об этом выше и писала:
Я уверена смысл даже не в том, что у врачей и ведомств прецедентов больше, а в том что они более на виду. Больше внимания и прочего. А посчитать чужие деньги и заглянуть за соседский забор люди всегда любили.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я уверена смысл даже не в том, что у враче и ведомств прецедентов больше, а в том что они более на виду.
Я бы добавил- именно на форуме АС...;) ))))))))))) На других форумах подобного выпячивания представителей этих специальностей не наблюдается..., кроме конечно их проффорумов...
Больше внимания и прочего.
)))))))))) Не без их желания, как активного, так и пассивного- любят, когда им поют асану, типа:" Судья суровый, но справедливый"...;))))))) "И в небо чепчики бросают"(с)...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А чего в РЖД в октябре дает сентябрьские журналы, и рельсы в Сибири говённые...чего так?

Не понимаю людей, которые пытаются в лице одного человека выяснить о действиях всей системы.

МЫ зарабатываем деньги, и содержим силовиков в виде налогов. Силовики НЕ зарабатывают деньги, и в данном случае разворовывают МОИ деньги. Я не размахиваю корочкой и пистолетом, ни кого не обираю, ни у кого не вымогаю, ни кого не шантажирую, забери у меня удостоверение и я смогу прожить, потому-что зарабатываю деньги с помощью головы и навыков, а не с помощью устрашения и пуганием УК. И у человека в вагоне, есть альтернатива(самолёт, авто, велосипед, пешком), а перед хамом с коркой нет.
И если-бы прочитала правильно мой предыдущий пост, то я хочу что-бы заработанные МНОЮ деньги, выливались рядовым силовикам в хорошую зарплату и условия труда, а не в телевизоры за 400 т.р. зажравшимся генералам. Я хочу что-бы эти люди делали честно свою нужную, трудную и опасную работу. Что-бы защищали МЕНЯ и моих близких, а не "обували" предпринимателей или разворовывали бюджет. В конце-концов они давали присягу.
А про журналы правильно- сначала сентябрь, а потом идёт октябрь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
МЫ зарабатываем деньги, и содержим силовиков в виде налогов. Силовики НЕ зарабатывают деньги, и в данном случае разворовывают МОИ деньги. Я не размахиваю корочкой и пистолетом, ни кого не обираю, ни у кого не вымогаю, ни кого не шантажирую, забери у меня удостоверение и я смогу прожить, потому-что зарабатываю деньги с помощью головы и навыков, а не с помощью устрашения и пуганием УК. И у человека в вагоне, есть альтернатива(самолёт, авто, велосипед, пешком), а перед хамом с коркой нет.
И если-бы прочитала правильно мой предыдущий пост, то я хочу что-бы заработанные МНОЮ деньги, выливались рядовым силовикам в хорошую зарплату и условия труда, а не в телевизоры за 400 т.р. зажравшимся генералам. Я хочу что-бы эти люди делали честно свою нужную, трудную и опасную работу. Что-бы защищали МЕНЯ и моих близких, а не "обували" предпринимателей или разворовывали бюджет. В конце-концов они давали присягу.

Тогда и спрашивайте у тех кто это делает. А не у того кто ближе.
А про журналы правильно- сначала сентябрь, а потом идёт октябрь.

Тогда почему в сентябре дали сентябрьский? Конкретно - 12 сентября - сентябрьский, 4 октября - сентябрьский. А ведь МЫ платим свои деньги....
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Тогда и спрашивайте у тех кто это делает. А не у того кто ближе.
Могу спрашивать у кого хочу. Получить ответ - по желанию.

Тогда почему в сентябре дали сентябрьский? Конкретно - 12 сентября - сентябрьский, 4 октября - сентябрьский. А ведь МЫ платим свои деньги....

Не покупайте.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ПЦ, а чё вы сразу на Семёрошного накинулись ? Он чё, домой чо ли себе телевизор такой покупает ? Или что ?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ПЦ, а чё вы сразу на Семёрошного накинулись ? Он чё, домой чо ли себе телевизор такой покупает ? Или что ?

Я не знаю)))) Алексея попросили прокомментировать коллег. Ну а Капризная, как и положено, встала на защиту, и без разбора начала раздавать тумаки)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Я могу осуждать систему, я могу осуждать конкретную уличенную в чем то личность, но спрашивать с человека за толпу, которых он даже лично не знает это, извините, идиотизм.

+1.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63

Чё +1? Разве кто-то сказал что 777 вор, или ему этот телевизор попадёт? Кто-то спросил зачем ты так сделал? Людям интересно, что ощущает товарищ в рамках форума, и какова его позиция.
ps. Лично мне наивному, очень хочется верить что чекисты, до сих пор, остаются лучшими из людей в погонах, и Алекс в их числе.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я могу осуждать систему, я могу осуждать конкретную уличенную в чем то личность, но спрашивать с человека за толпу, которых он даже лично не знает это, извините, идиотизм.
Идиотизм- это быть частью системы и абстрагироваться от неё... Поэтому надо либо отстаивать честное имя своей системы, либо уходить из неё... Это не "толпа, которую он даже лично не знает", это его коллеги по цеху- боевые товарищи, и, если он не считает себя морально ответственным за косяки своих товарищей, не разделяет с ними их вину перед народом, не осуждает их, то как он доверяет им свою спину в борьбе с врагами?... Раньше были суды офицерской чести, решение которых были законом для всех честных офицеров... Теперь, к сожалению, похоже этого нет, и, если одни офицеры подразделения косячат, то другие, вместо того, чтобы открыто осудить их, либо делают вид, что ничего не произошло, либо пытаются скрыть эти косяки от посторонних глаз, но никак не наказать своих зарвавшихся коллег, потому, что либо знают, что у самих рыло в пуху и что завтра сами могут встать на их место, либо просто проявляют трусость открыто высказать осуждение...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чё +1? Разве кто-то сказал что 777 вор, или ему этот телевизор попадёт? Кто-то спросил зачем ты так сделал? Людям интересно, что ощущает товарищ в рамках форума, и какова его позиция.
ps. Лично мне наивному, очень хочется верить что чекисты, до сих пор, остаются лучшими из людей в погонах, и Алекс в их числе.
)))) Позицию он уже высказал..., весьма обтекаемую:
А че комментировать то? Тут одно из двух - или кто-то халатно отнесся к изучению рынка, что маловероятно, либо планировали поживиться откатами, что более вероятно.

Не требуй от него большего...))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну а Капризная, как и положено, встала на защиту, и без разбора начала раздавать тумаки)
Ну а чё вы от неё хотите, ей по статусу положено его защищать :) Она неправильно делает ? Правильно. Хотя перед некими здешними персонажами бисер метать бессмысленно, проще положить на них.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну а чё вы от неё хотите, ей по статусу положено его защищать :) Она неправильно делает ? Правильно. Хотя перед некими здешними персонажами бисер метать бессмысленно, проще положить на них.
Ты мало того, что пибалабол якобы вообще не смотрящий телевизор, ты к тому же и пишущий, нихеранеподумавши...
Ну что и на кого может положить женщина?... Она же женщина, а кладут мужчины!!!...))))))))))))))))
Зы: Капризная и без адвокатов не плохо справляется...
Один хрен не прочтёшь- я у тебя в игноре..., впрочем с телевизором ты уже насвистел, не удивлюсь, что и с игнором тоже...:) ))))
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я не знаю)))) Алексея попросили прокомментировать коллег. Ну а Капризная, как и положено, встала на защиту, и без разбора начала раздавать тумаки)

Я тумаки? Кому? Я всего лишь задавала такие же вопросы, которые как тут выше писалось могут задавать кто угодно.

Идиотизм- это быть частью системы и абстрагироваться от неё... Поэтому надо либо отстаивать честное имя своей системы, либо уходить из неё...

А Вы из России когда поедите? Судя по Вашим темам, постам и рассуждениям как раз только "уходить из неё" и остается, так как второй вариант явно не про Вашу честь...
 
Верх Низ