Чем можно утеплить на зиму двигатель?

  • Автор темы Links™_234
  • Дата начала
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
не знаю че там на счет экстримальных морозов обещают, правду или нет, но хочу узнать, кто что думает на эту тему. у меня один друган в свою восьмерку зимой присабачил телогрейку на движок )) причем сдела все четко, все дырдочки прорезал, сидела как "заводской' чехол)
я вот думаю, мож теплоизоляцией какой зафигачить.
чтоб движок быстрее нагревался и дольше остывал
авто - девять
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Так и без неё все должно как часы работать) съездий отремонтируй карб и зажигание перед зимой (ко мне например :D ), и все будет путём.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
тут вопрос, я как понял, в другом - как уменьшить теплоотдачу двигателя.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну, телогрейка не самое безопасное средство, одно могу сказать. Можно решётку радиатора закрыть чем-либо. На классике работает.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Отец рассказывал ещё,войлок на двигун ложишь и всё,теплоотдача уменьшается,ну и картонку между решёткой радиатора и радиатора))).Ну эт всё нужно для того чтоб машина быстрей нагревалась,и медленей остужалась.Самое главно как сказали,корб и зажиганице отрегулировать,маслецо хорошее залить.
Кстате,узнать всё хотел.Летом ещё залил минералку(ТНК) в двигун,проехал около 3000км,как вы думаете,зимой нормально будет,не замёрзнет???Или лучше на синтетику перейти?.
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Отец рассказывал ещё,войлок на двигун ложишь и всё,теплоотдача уменьшается,ну и картонку между решёткой радиатора и радиатора))).Ну эт всё нужно для того чтоб машина быстрей нагревалась,и медленей остужалась.Самое главно как сказали,корб и зажиганице отрегулировать,маслецо хорошее залить.
Кстате,узнать всё хотел.Летом ещё залил минералку(ТНК) в двигун,проехал около 3000км,как вы думаете,зимой нормально будет,не замёрзнет???Или лучше на синтетику перейти?.

минералка встанет от мороза, поменяй лучше


да, Razer прав, я про теплоотдачу говорю, с карбом и зажиганием все в поряде)
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
А какова конечная цель снижения теплоотдачи? Бензина меньше на прогрев тратить или что? Я правда не пойму.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
НИКАК!!! НИКАК НЕ УТЕПЛИТЬ ДВИГАТЕЛЬ! пора уже бросить эту глупую затею. Важно : наличие жидкости ТОСОЛ, правильный термостат, нормальная работа двигателя, масло пожиже, ну и край кому неймется закрыть решетку радиатора - о последнем сам думаю. Ведь двиг только на 60% охлажд жидкостью. Встречный холодный воздух тоже его того. Думаю этого хватит сполна. А вот салончик утеплить - это более важно :)
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
НИКАК!!! НИКАК НЕ УТЕПЛИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!
Ну, зачем же так категорично?

А задача - я думаю меньше сидеть в холодной машине с утра и ждать, когда же прогреется и можно ехать.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
проклеить капот теплоизоляцией изнутри, закрыть радиатор картоночкой, либо чем нибудь другим более эстетичным, поставить воздухан на зимний режим, поставить свечи погорячее, калильные числа 14-11 по русской классификации(ну эт скорее просто для лучшей работы). мотор накрывать фуфайками смысла нет.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ну да впринципе,быстрей нагреется,быстрей в тепле сидеть будешь.На заводку эт не как не влияет)))И вообще заметил такую вещь,что машина когда стоит в гараже,промерзает хуже,по сравнению еслиб она стояла на улице.А температура вроде везде одинакова.Из за ветра чтоли.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
За ночь все равно окончательно остынет.
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
А какова конечная цель снижения теплоотдачи? Бензина меньше на прогрев тратить или что? Я правда не пойму.

да нет, чтоб тепло держалось в движке. бывает весь день мотаешься. машину раз оставил на час-два, возвращаешься - опять прогревать. када мороз быстро ж остывает
да и прогреваться будет быстрее. значит и бенза чуть поменьше будет жрать
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
да нет, чтоб тепло держалось в движке. бывает весь день мотаешься. машину раз оставил на час-два, возвращаешься - опять прогревать. када мороз быстро ж остывает
да и прогреваться будет быстрее. значит и бенза чуть поменьше будет жрать
Для этой цели идею считаю целесообразной. Если бросать авто на час на два то да. Поддон тогда тоже целесообразно утеплить.
А что по поводу теплоизоляционного строительного материала (блестящий такой как фольга и в толщину около сантиметра, таким еще сауны утепляют) он термостойкий и отражать тепло будет. А поверх него можно и волокно какое-нибудь. Полюбому надо в строительный магазин там и для труб продают теплопроводящих (для отопления). Вобщем думаю целесообразно проконсультироваться. Там точно подскажут что хорошо утепляет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Максимум что вы сможете сделать, это накрыть двигатель сверху... а сверху его и так накрывает капот с тепло/шумоизоляцией...
Так же можно закрыть доступ холодного воздуха спереди (картонка... или еще что перед радиатором...) но с этим можно и прогореть (т.е. перегреть двигун...)...
В то время как снизу и с боков фиг чем движок теплоизолируешь...

ИМХО: Для указанных автором целей есть: Теплоаккумуляторы (что-то типа "термоса" для тосола на 2-3 литра) или предпусковые подогреватели...

ПС: Гараж особенно если не железная скорлупка и с утепленными воротами очень не плохо "держит мороз"... у меня прошлой зимой в гараже ни разу не было ниже -18 градусов... - а утеплены только ворота...
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
И вообще заметил такую вещь,что машина когда стоит в гараже,промерзает хуже,по сравнению еслиб она стояла на улице.А температура вроде везде одинакова.Из за ветра чтоли.
Как то оставил Ниву в 30 градусный мороз под мостом (там сквозняк и ветер сильно дует) так она у меня не то что заводиться, с места еле сдвинули...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пример утепления. Первый слой - ПЕНОФОЛ Тип С, второй ПЕНОФОЛ Тип А. Цена всего этого рукоделия 125 р за весь пенофол, 10 р за клипсы и 30 минут времени.

 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
а второй слой держиться тоько на клипсах?
 
Верх Низ