Чем "разветвить" интернет?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
вариант рабочий, он же почти бесплатный, он же НЕправильный:
"оптику" завести в имеющийся модем, который использовать как свитч, на одном и из компов поставить галочку об общем подключении к интернету.
вариант правильный, он же бюджетный
купить проводной роутер, например д-линк дир-100 (1000р)
вариант самый правильный.
купить вай-фай роутер, хотя бы д-линк дир-300 (1500р)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
FOX MALDER, а зачем мне ссылка на московский билайн? Давай уж сразу на никарагуанский.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
FOX MALDER, opera:illegal-url-0
Ты это мне хотел сказатЬ? Спасибо. Информативно.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Господа, обьясните. Сейчас в магазинчике "Северный мост" видел коробочку стоимостью 90 рублей. С одной стороны - одно гнездо под сеть, с другой - выход на два.
То есть как я понял по внешнему виду - это типа разветвителя, сплиттера.
Что это? Народу было много, не успел спросить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бобр, заплати кому-нибудь, пусть тебе специалист сделает, один хер ты долго и безрезультатно тупить будешь
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Мне в ВТ сказали, что не покатит - цитирую: "он максимум до 8 Мбит рассчитан, а у вас тариф на 30 мбит. Скорость снизится. Вам оно надо?"
Ты же сам сказал, что у тебя от Билайна. А у них всего 2 Мбит/с.
Ребяты. Не путайте туризм и иммиграцию! 8(24) мегабит(а) это дсльный интерфейс на модеме, если зайти эзернетом, то тут 100 мегабит будет. И не путайте локал с интернетом. Дело в том, что нужно pptp сессию поднимать с самого модема чтобы natом раздать интернеты на остальные компы. Локал уже будет. А вот умеет ли модем поднимать авторизацию поверх Lan это вопрос. Ежели умеет (врядли), то запросто пользуй, ежели нет, то тогда придется брать отдельный роутер. Если ты воткнешь в одну дырку эзернет от прова, то тут надо смотреть как сработает, dhcp выдаст адреса скорее всего всем сетевым устройствам, но pptp будет разрешено тока с одного порта.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
dalex, поучись у doob вежливости и скромности. Парень всё обьяснил без высокомерия. Ну что за спесь я не пойму? Обязательно надо опускаться до оскорблений?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, поучись у doob вежливости и скромности. Парень всё обьяснил без высокомерия. Ну что за спесь я не пойму? Обязательно надо опускаться до оскорблений?
На каждую твою тему что-то объяснять? Нах-нах. Какой брелок купить, какой провод воткнуть, как .опу вытирать...
 
Верх Низ